Умный дом и Россия: жители РФ активно скупают товары в AliExpress

Алиэкспресс

Официальная пресс-служба AliExpress сообщила, что за 2018 год и начало 2019 года, россияне вышли на лидирующие позиции по числу заказов устройств из категории «умный дом». В данном показателе наши соотечественники обошли граждан Испании и Израиля. Статистический отдел интернет магазина сообщает, что количество подобных гаджетов, отправленных в Россию, увеличилось на 200%.

Умный дом и Россия: жители РФ активно скупают товары в AliExpress

Читайте также Алиэкспресс: специальное приложение только для россиян

Что покупают россияне

Российские граждане стремятся модернизировать свое жилье современными и высокотехнологичными приборами различного направления. Раньше это были приборы, связанные с освещением в доме. Сейчас этот перечень значительно увеличился.

Умный дом и Россия: жители РФ активно скупают товары в AliExpress

Умный дом: сенсорные выключатели

Наиболее популярными изделиями из «поднебесной» остаются сенсорные выключатели. Умный дом без таких устройств просто невозможен. Ассортимент AliExpress предлагает огромный выбор такой продукция. Она отличается как функциональностью и дизайном, так и ценой. Подобные товары не только позволяют регулировать свет, исходя из времени суток, а и имеют датчики, определяющие уровень затемнения и делающие свет ярче постепенно. Об управлении всеми лампами дома с использованием смартфонов вообще говорить не стоит. Функциональность подобных изделий просто поражает, небольшая стоимость позволяет приобрести данные устройства практически всем слоям населения. С ценой и приблизительными каталогом товаров можно ознакомиться по этой ссылке.

Умный дом и Россия: жители РФ активно скупают товары в AliExpress

Читайте также Полезные и дешевые мелочи от Joom

Умные светильники

Сенсорные выключатели – это логическое дополнение к умным светильникам. К последним россияне привыкли уже давно и чтобы приобрести подобное устройство, не нужно обращаться в китайский интернет-магазин. Несмотря на доступность подобных приборов на отечественном рынке, подобные изделия пользуются огромной популярностью на площадке AliExpress. Они имеют большую функциональность и относительно небольшую цену. С приблизительным ассортиментом и стоимостью можно ознакомиться по этой ссылке.

Умный дом и Россия: жители РФ активно скупают товары в AliExpress

Если вы еще не знакомы с нашей статьей про пермского Промобота – робота-двойника человека, то очень рекомендую прочесть данную статью. Для этого нажмите сюда.

Умный дом: терморегуляторы

Терморегуляторы на АлиЭкспресс – это особая категория товаров, которая стала популярной относительно недавно. Умный дом без возможности максимально точно и четко регулировать температурный режим просто невозможен. Подобная продукция имеет возможность удаленного управления и другие функции, позволяющие создать нужный микроклимат в помещении. С подробным ассортиментом и ценами на такие товары можно ознакомиться на официальном сайте интернет-магазина.

Умный дом и Россия: жители РФ активно скупают товары в AliExpress

Так стоп!!! Вы всё ещё не подписаны на наши каналы в ТГ и Дзен? Вот каналы: ТГ - (https://t.me/allremont59ru) и Дзен (https://dzen.ru/1postroyka)

Читайте также Всемирный день шопинга 11.11: рассказываю, на что я положил глаз

Умная сантехника

Большой популярностью стали пользоваться товары умный дом для сантехники. До недавнего времени никто из нас не задумывался о сиденьях с подогревом для унитаза и специальных датчиках, сигнализирующих о протечке водопровода. Подобные умные крышки для унитаза – это новинка для России, хотя в соседней Японии подобные устройства используются уже долгое время. Как оказалось, и россиянам данная продукция по душе.

Умный дом и Россия: жители РФ активно скупают товары в AliExpress

Датчики протечки – это лишь один из примеров изделий из разряда «умный дом», которые помогают и систему водоснабжения привести к электронному управлению и контролю. С ассортиментом подобных приборов и ценами можно ознакомиться на сайте AliExpress по этой ссылке.

Умный дом и Россия: жители РФ активно скупают товары в AliExpress

Читайте также Краудфандинговая платформа Indiegogo представила охлаждающее одеяло Hush

Почему всем вдруг стал актуален умный дом?

Генеральный директор российского представительства AliExpress Лю Вэй, пояснил, что такой рост популярности товаров «умный дом» обусловлен резким снижением цены на подобную продукцию. «Наука и технологии не стоят на месте, поэтому себестоимость смарт-устройств постоянно снижается», — пояснил он. В настоящее время среднестатистическая стоимость одного из подобных товаров составляет 1000 рублей.

Умный дом и Россия: жители РФ активно скупают товары в AliExpress

За 10 лет, ассортимент торговой площадки увеличился, а качество продукции улучшилось, добавил директор компании. Раньше основной частью реализуемых изделий были умные лампы, а сейчас количество видов продукции увеличилось в сотни раз. Одним из факторов, подвигающих на покупку, является простота устройств. Чтобы «умный дом» заработал, не нужно ломать стены, вскрывать полы и делать новый ремонт. Для функционирования системы, нужен лишь беспроводной интернет.

Умный дом и Россия: жители РФ активно скупают товары в AliExpress

Читайте также Новинки от Makita в 2019: три новых полезных устройства

Исследования агентства Forrester Research показали, что в России оборудование из категории «умный дом» установлено у 1.5% граждан. В числовом значении – это 800 тысяч единиц жилья. По предварительным прогнозам уже к 2022 году, число умных домов в России увеличится в пять раз.

А вы знаете, что не пропустите ни один наш материал, если оформите подписку? Оформить подписку легко: достаточно лишь ввести свой email в форму под этой статьей и нажать на кнопку «Подписаться на рассылку». И вы всегда будете в курсе наших публикаций!

Надеюсь статья была интересна и понятна. А ведь и правда, мы все чаще стали заказывать устройства умный дом. Как по мне, то это совсем неплохо, ведь наука и технологическое развитие направлено на упрощение нашей жизни и придния ей большего комфорта. Напишите в комментариях, покупали ли вы товары из данной категории на всеми нами любимом AliExpress.

Нажмите, на одну из кнопок, чтобы мы могли узнать понравилась вам статья или нет.

Поделиться с друзьями

Надеюсь мои статьи будут вам полезны, ведь я стараюсь передать весь имеющийся опыт и знания. С радостью отвечу на все возникшие вопросы и могу дать дельный совет. Буду ждать ваших отзывов, мнений и предложений.

Allremont59.ru
Добавить комментарий

  1. Сергей Минеев

    Очень интересная информация и, самое главное, очень нужные ссылки. Лично я взял их себе на заметку

    Ответить
  2. Максим Заворотный автор

    Умный дом в каждый дом!)))

    Ответить