Противопожарные меры

Обсуждаем вопросы по строительству дома, ремонту и отделке.

Противопожарные меры

Противопожарные меры

[justify]Случившиеся лесные пожары показали, насколько мы оказались к этому не готовы. Я говорю не о МЧС-никах, ни о главах администраций и других ведомств, а о простых людях, живших в своих домах.

Дома сгорели. А ведь этого можно избежать, если вовремя позаботиться о сохранности дома от пожара. Например, во время строительства дома провести его огнезащитную обработку.

Ведь на сегодняшний день технологии шагнули далеко вперед, существуют специальные огнезащитные составы, которые превращают древесину в трудносгораемый материал. Дерево не горит и не распространяет пламя.

Вообще, я предлагаю на законодательном уровне ввести требования по обязательной огнезащитной обработке частных деревянных домов и построек.

Иначе, кто может поручиться, что и в следующем году дома не сгорят?

Друзья, интересует Ваше мнение на этот счет[/justify]

31 мар 2011, 23:45 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Противопожарные меры

для меня огнебиозащитная обработка - это как само собой разумеющееся, это то что необходимо в ЛЮБОМ частном доме, и противопожарные мероприятия как комплекс не мыслимы без пассивной огнезащиты как не мыслимы без банального противопожарного инструктажа.

02 май 2011, 01:23 |Ответить

Кто есьм Вы!
Пока новичок
Контактная информация:

Противопожарные меры

Мы как то с мужем эксперимент поставили.обработала я досочку огнебиозащитой и кинула в печку.долго не хотела гореть,сопротивлялась минут эдак...не помню сколько )) но в итоге сдалась и горела замечательно ))

02 май 2011, 01:25 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Противопожарные меры

Мужчины,это я не к тому, что обрабатывать не надо.это я так,про эксперимент просто рассказала )) так что камнями не закидывайте сразу ))

02 май 2011, 01:25 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Противопожарные меры

камнями закидывать не будем))))) то что сгорела это вполне логично: дерево - горючий материал, а огнезащитные покрытия просто помогают дереву некоторое время сопротивляться возгоранию, и вполне возможно что это самое "некоторое время" спасет чью-то жизнь, а может и чей-то дом, любой пожар может быть потушен стаканом воды, главное вовремя его обнаружить)))))

02 май 2011, 01:26 |Ответить

Кто есьм Вы!
Пока новичок
Контактная информация:

Противопожарные меры

да и по ГОСТ испытания составов по дереву на огнезащитную эффективность проходят в течении 10 минут.

02 май 2011, 01:26 |Ответить

Кто есьм Вы!
Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: ;;-))) :a_g_a: :ne_vi_del: :ze_va_et: :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser: :ne_ne_ne: :za_da_va_la: :-ok-: :co_ol: :ps_ih:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.