Мужские спальни... или Женщинам вход воспрещен...

Вопросы про дизайн интерьера, декора и украшение помещения

В последнее время столкнулась с интересной темой. Все чаще мужчины, при наличии пространства и возможности, хотят оборудовать отдельную спальню...
Что уж они там делают в одиночестве и без женского контроля мне не ведомо... :-)
Но раз есть потребность в создании интерьера исключительно мужской спальни, надо действовать...

31 мар 2011, 22:45 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Лиль, это к тому о чем я недавно написала, женщины очень часто не принимают во внимание мнение мужчин в обустройстве спальни, неистово окружая себя рюшами, бантами, воланами в розовом дыму, аромолампами и индийскими благовониями, далеко не все мужчины способны это терпеть и поэтому при имеющихся возможностях предпочитают не спорить с супругой, а обустроить свою спальню и по своему вкусу.

03 апр 2011, 02:19 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Мне кажется что дизайн интерьера мужской спальни делают только одинокие мужчины, я еще не видела чтобы у семейных пар были отдельные спальни, это уже не семья а квартиранты получаются. А одинокие мужчины делают себе красивые и оригинальные спальни, чтобы чувствовать себя в них комфортно и уютно.

07 апр 2011, 14:55 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

liliya писал(а):В последнее время столкнулась с интересной темой. Все чаще мужчины, при наличии пространства и возможности, хотят оборудовать отдельную спальню...
Что уж они там делают в одиночестве и без женского контроля мне не ведомо... :-)
Но раз есть потребность в создании интерьера исключительно мужской спальни, надо действовать...

спальня должна быть спальней.в прямом смысле слова.там муж с женой должны спать.а если нет то пускай мужчины спят в гараже.ведь гараж для мужчин это второй дом,а машина-жена.

07 апр 2011, 15:15 |Ответить

шимановск
Пока новичок
Род занятий: слесарь участка водоснабжения
Контактная информация:

Удивительное дело! Но пока в теме отписался только один мужчина. Может быть, это свидетельство того, что представителям сильного пола просто не нужно рассказывать о дизайне интерьера, в контексте «мужская спальня»? Время покажет. :) А пока можно сделать все, чтоб им, мужчинам, было интересно, по крайней мере, читать об их, мужских, спальнях.
Вот несколько скромных идей, как можно обустроить мужскую берлогу. Во-первых, цветовая гамма. Здесь, мне кажется, лучше придерживаться классических канонов психологов. Они считают, что мужчины, как правило, предпочитают зеленый, синий и черный. Для верности можно использовать в интерьере их сочетания. Черный в этом деле – идеальный вариант. А вот от фиолетового, бирюзового и сиреневого придется точно отказаться. Впрочем, как и от сугубо женского розового. Хотя, возможно, есть и такие оригиналы.
Выбирая геометрические решения для мужской спальни необходимо руководствоваться правилом трех: «простота-прямолинейность-лаконичность». То есть формы могут быть разнообразными, но без особых витиеватостей. Вот так. Начало положено… Давайте продолжим?

10 апр 2011, 01:00 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Отдельная спальня звучит как минимум странно. Просто во время ремонта над дизайном спальни должны поработать оба. Если уж мужчине не до этого, то и о дальнейшее стремление к собственной спальни речи быть не может

26 апр 2011, 02:01 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

вы знаете я может только соглашусь с вами,но пусть это будет не спальня,а просто мужская комната.также как и женская.тогда в квартире должно быть минимум 6 комнат.мужская ,женская,две детских(если детей двое),спальня,и общий зал не считая кухню.я не против мужской комнаты.у меня много различного инструмента и хранить в зале его как то надоело уже.жена с ума сходит."опять полез к своим железякам",а куда денешься.всё хранится в одной комнате.и женские косметические причиндалы,и мужские инструменты.ухожу на балкон.всё.уже перенёс туда всю охотничью утварь.

26 апр 2011, 18:05 |Ответить

шимановск
Пока новичок
Контактная информация:

Мужская комната - кабинет! Так же может использоваться и женщинами. Если мы говорим о том месте где можно уединиться мужчине от семейных проблем. А если говорить об отдельной спальной комнате для мужчины - это абсурд, зачем тогда жениться). Ну а если мужчина холостяк тогда да. Да так и бывает, пока не женился и живешь один у тебя постоянно не заправлена кровать и носки на полу висят :hi_hi_hi:

26 апр 2011, 20:49 |Ответить

Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

когда мне хочется побыть одному ,я просто ухожу в гараж и ночую в машине или уезжаю в лес в зимовьё.просто есть в жизни моменты когда хочется уединиться.

27 апр 2011, 15:39 |Ответить

шимановск
Пока новичок
Контактная информация:

валер писал(а):когда мне хочется побыть одному ,я просто ухожу в гараж и ночую в машине или уезжаю в лес в зимовьё.просто есть в жизни моменты когда хочется уединиться.

Это здорово когда есть возможность уехать в лес. Я бы с радостью на несколько дней, а то и недель)

27 апр 2011, 15:41 |Ответить

Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

Пермяк писал(а):
валер писал(а):когда мне хочется побыть одному ,я просто ухожу в гараж и ночую в машине или уезжаю в лес в зимовьё.просто есть в жизни моменты когда хочется уединиться.

Это здорово когда есть возможность уехать в лес. Я бы с радостью на несколько дней, а то и недель)

хорошо бы вам рвануть куда нибудь на сплав по сибирской реке.поверьте это здорово!

27 апр 2011, 15:50 |Ответить

шимановск
Пока новичок
Контактная информация:

Щщазз! Размечтались! :hi_hi_hi: У каждого в семье- собственная спальня? Вроде, коммунизм мы перес тали строить?
Но КАК хочется помечтать! :oops:

24 май 2011, 00:39 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Думаю, ими движут несколько причин: желание хоть на время избавиться от ЕЁ контроля - бросать, где вздумается, носки, банки пива, журналы; "выбить" себе хоть немного ЛИЧНОГО пространства - хотя бы чтоб в тишине посидеть; своего рода "эротическая игра" - "привести к себе" женщину; ..а может, ему просто надоел её храп?

28 май 2011, 11:18 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Раздельные спальни для супругов – это большой плюс для создания гармоничных отношений. Никто не надоедает друг другу, и есть возможность уделить время лично себе. К тому же, если опросить большинство мужчин на тему того, насколько их устраивает интерьер спальни (который чаще выбирается именно по вкусу жены), то большинство ответят отрицательно. Так что идея очень хорошая, по-моему.

01 сен 2011, 20:02 |Ответить

Пока новичок

Отдельная спальня это извращение, особенно если живете в совместном браке, я думаю что надо просто найти компромиссы в обустройстве спальни да и все дела. Но ежели хочется можно поделить комнату таким образом пол спальни например как хочет жена, а пол спальни как хотите вы. Но это мне кажется не выход.

19 сен 2011, 13:14 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Вот одна идея для брутального мужского интерьера:

22 сен 2011, 17:19 |Ответить

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Пока новичок
Контактная информация:

А была бы отдельная спальня, не пришлось бы бежать из дому и спать в машине. Почему-то многие негативно относятся к раздельным спальням, а зря. Семье это не повредит.
Мужчина сможет все оборудовать по своему вкусу.

23 сен 2011, 00:02 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Спальня холостяков просто выглядит скромно, без элементов декора. Если человек разбрасывает вещи, то в такой спальне тривиально порядок надо навести. А про то, чтобы отделять свою территорию от женской – слышу впервые.

11 окт 2011, 23:45 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

"Не выход", если в спальню вход один! :hi_hi_hi: Но надо же как-то занять пустующие комнаты! :D

12 окт 2011, 12:29 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.