Хочу подвесить телевизор

Выбор бытовой техники, ремонт бытовой техники своими руками

Хочу подвесить телевизор

Хочу подвесить телевизор

Начинаю делать в квартире ремонт. И появилась у меня идея - сделать телевизор не как обычно на тумбочке или на стенке, а подвесить его к потолку с возможностью регулировки по высоте. Вот только не могу найти вариантов реализации. Остаются неизученными вопросы о кронштейне, электропитании и антенном кабеле.
Поделитесь опытом кто такую идею реализовывал или что-нибудь об этом знает.

28 мар 2011, 01:50 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Хочу подвесить телевизор

SVEN писал(а): подвесить его к потолку с возможностью регулировки по высоте.

Что значит подвесить? О чём вообще речь?
Телевизоров подвешенных к потолку полно. Собственно первые варианты подвески и делались к потолку. Различные полки, но чтобы при этом ещё и по высоте регулировался не встречал.
Мне не понятен смысл. У Вас что, такое огромное помещение, что телевизор повешенный на стену будет очень далеко? Имейте ввиду ещё и провода. Вопервых их нужно будет протащить по потолку (который нельзя штробить), а потом опустить к телевизору и эти провода так и будут болтаться.

28 мар 2011, 10:37 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Хочу подвесить телевизор

Никогда не слышал о потолочных кронштейнах с возможностью регулировки по высоте. Вешайте на стену и не изобретайте велосипед - есть куча вариантов и штробить ничего не нужно.

03 апр 2011, 20:56 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Хочу подвесить телевизор

если вы не хотите что бы он был посередине комнаты, то скорей всего повесите его около стены. а зачем тогда крепить к потолку, сейчас большой выбор креплений для телевизора что бы закрепить его на стене. все крепления имеют функцию регулировки. да и само крепление очень просто крепится к стене, будет необходимо просверлить всего три отверстия.

01 июн 2011, 12:33 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Хочу подвесить телевизор

С точки зрения гигиены зрения ( :du_ma_et: ну, как медик говорю) телевизор должен быть ниже уровня глаз, так, чтоб Вы не смотрели на потолок, а, скорее, на пол. Иначе у Вас будет болеть голова, поднимется давление и упадёт зрение. А уж воспаление склеры глаз будет обеспечено. Очень не советую. :cry:

23 июн 2011, 18:55 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Хочу подвесить телевизор

Wayne писал(а):Никогда не слышал о потолочных кронштейнах с возможностью регулировки по высоте

Автор ведь хочет повесить телевизор, как светильник на пружинном шнуре? Я так поняла? А выдержит вес-то?

23 июн 2011, 19:04 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Хочу подвесить телевизор

В наше время повесить телевизор на стену это не проблема и не новинка в дизайне интерьера, так как уже давно используют такое решения. Во первых экономить место, а во вторых очень красиво и оригинально смотрится.

04 июл 2011, 11:24 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Хочу подвесить телевизор

Нечего себе придумали повесить на потолок и удобно будет его смотреть.Сейчас же есть много технологий которые позволяют так и сделать купи плазу ,а там тебе объяснят как её повесить.

17 авг 2011, 00:30 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Хочу подвесить телевизор

kiy писал(а):купи плазу

А разве LED, или LCD нельзя повесить?

17 авг 2011, 10:04 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Хочу подвесить телевизор

Телевизор на кронштейнах – довольно популярный и удачный способ сэкономить пространство в комнате. У нас на кронштейнах висит телевизор на кухне. Очень удобно и вполне надежно. Крепеж продается готовый, так что ничего мастерить не придется. Просто останется прикрепить саму конструкцию к потолку – и можно устанавливать на нее телевизор.

05 сен 2011, 01:49 |Ответить

Пока новичок

Хочу подвесить телевизор

А мне не очень нравится, когда телевозор на стене висит, кажется что для этого должна быть большая комната.

09 ноя 2014, 21:49 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: Занимаюсь ремонтом
Контактная информация:

Хочу подвесить телевизор

Это понятно что комната должна быть большой, но о5 же от размеров самого телевизора все зависит.

09 ноя 2014, 21:55 |Ответить

Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Хочу подвесить телевизор

А в чем, собственно, проблема? Регулируемые потолочные крепления для плазменных и жидкокристаллических панелей продаются в любом приличном супермаркете бытовой техники. Вот такие, например:
Изображение

Некоторые модели позволяют в нерабочем состоянии "прижимать" телевизор к потолку, что актуально для детских комнат.

11 дек 2014, 13:38 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Хочу подвесить телевизор

Одним из способов подвесить телевизор к потолку - это использовать тот крюк, который всегда строители закладывают в центре (приблизительно) потолка. Дело в том, что он очень надежен, ведь если бы это было слабое крепление, то были бы сообщения о падениях люстр и строителей засудили. Что касается освещения, то вы его можете сделать распределенным с помощью не больших точечных светильников. Кстати, какая у вас высота потолка?

11 дек 2014, 15:38 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Хочу подвесить телевизор

nickolaj писал(а):Источник цитаты Одним из способов подвесить телевизор к потолку - это использовать тот крюк, который всегда строители закладывают в центре (приблизительно) потолка. Дело в том, что он очень надежен, ведь если бы это было слабое крепление, то были бы сообщения о падениях люстр и строителей засудили.

Не думаю, что три анкера в перекрытии не справятся с плазмой (даже 60-дюймовой). А вот использовать "строительный крюк" для люстры, скорее не удастся - никто не вешает телевизор по центру комнаты. По крайней мере, мне такие варианты дизайна не попадались.

29 май 2015, 19:52 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Хочу подвесить телевизор

А смысл подвешивать телевизор к потолку, если он в итоге находится на той же высоте, как если бы его к стене (высоко) подвесили? Мы в кухне на кронштейне установили телевизор прям аккурат под потолком, чуть не упирается. Кронштейны продаются, не дорогие (те, что к стене), а потолочные кронштейны наверное дороже стоят..? И если на потолке пластиковые панели или натяжной виниловый потолок, то как тогда крепить? К стене проще.

03 дек 2015, 23:31 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Хочу подвесить телевизор

нюсичка писал(а):А смысл подвешивать телевизор к потолку, если он в итоге находится на той же высоте, как если бы его к стене (высоко) подвесили?

А это как из анекдота...
- Мальчик лежал на поле и смотрел в небо...

04 дек 2015, 13:23 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Хочу подвесить телевизор

Подвесить к потолку телевизор, конечно же, можно, только зачем? Как вы его собираетесь смотреть? Ведь, изображение в любом случае будет искажено, да и опасность зрение потерять очень велика. Мне много раз приходилось останавливаться в отелях, в которых телевизор закреплен на подставке, размещенной в углу комнаты. Было крайне неудобно и не комфортно его смотреть. Новое и оригинальное дизайнерское решение далеко невсегда является оптимальным и лучшим.

04 дек 2015, 14:33 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: менеджер
Контактная информация:

Хочу подвесить телевизор

есть достаточно способов для реализации вашей идеи, можно установить стандартный заводской кронштейн, а есть еще достаточно нестандартный, можно приделать к тумбочке подставку нужной высоты. на которую будет крепится телевизор.

04 дек 2015, 14:34 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: менеджер
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.