Потолок в ванной

Обсуждаем вопросы по строительству дома, ремонту и отделке.

Потолок в ванной

Потолок в ванной

Постоянно красил потолок и когда краска рассыхается + влага = получается итог - краска потихоничку начинает отваливаться. Слоиться а потом падает на пол. Чем бы потолок сделать в ванной? Из чего, порекомендуйте, пожалуйста.
Может навесной потолок?

27 мар 2011, 22:56 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Потолок в ванной

Лично у меня и потолок в ванной, и потолок в кухне обклеен пенопластовыми квадратами. Очень удобно, прекрасно моется, можно красить под любой цвет кафеля, дешево и можно сделать своими руками. А подвесные потолки в кухне, я слышала, не желательно, над пластиком скапливается жир, когда разбирают, то говорят сплошная антисанитария.

28 мар 2011, 01:21 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Потолок в ванной

Вова писал(а):Слоиться а потом падает на пол.

Так бывает когда первый раз покрасили эмульсионкой по плохо отмытой побелке. Нужно тщательно отскоблить и отмыть потолок до бетона. Прогрунтавать кистью и красить.
А можно натяжной, или подвесной. У меня уже во второй квартире рейка хром. Не жалею.

28 мар 2011, 10:07 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Потолок в ванной

Сейчас многие делают потолок из вагонки и даже стены обивают ею, это очень хорошо и удобно, а можно еще на потолок водостойкий гипсокартон нанести, а затем покрасить специальной водоотталкивающей краской, это тоже будет хорошим вариантом.

28 мар 2011, 18:37 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Потолок в ванной

Лично я в своей ванне сделала подвесной потолок из вагонки. И теперь нет проблем с уборкой. Еще один плюс - ничего не затекает, даже если и затапливают сверху. И еще один плюс - потолок в этом случае не надо равнять. Да и эстетически смотрится красиво. Тем более, что выбор вагонки огромный и по качеству, и по ширине, и по цвету.

28 мар 2011, 19:19 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Потолок в ванной

Когда мы потолок в ванной комнате делали, купили розовые пенопластовые квадратные молули под цвет плитки. Что касается окрашивания, то вообще не советую использовать краску в ванной, ведь мало какая краска выдерживает большие температуры.

28 мар 2011, 19:42 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Потолок в ванной

Я бы вам посоветовал потолок из гипсокартона, естественно влагостойкого. Монтируется очень легко и просто. У многих кого я знаю стоит такой.

13 апр 2011, 16:54 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Потолок в ванной

makros писал(а):Монтируется очень легко и просто.

У меня ГКЛ в коридоре, а в ванне алюминиевая рейка. Рейка монтируется значительно проще и намного долговечнее ГКЛ.
У ГКЛ одно преимущество. Его можно просто перекрашивать, а рейка может надоесть.

13 апр 2011, 18:30 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Потолок в ванной

Мне кажется, для ванной комнаты отличным решением является натяжной потолок. Он не боится воды и влаги, не впитывает испарения в себя, не теряет свою форму и цвет после нескольких лет службы, и самое главное легко моется. Я долго думала, какой потолок сделать в ванной, остановилась на натяжном и не жалею об этом!

17 авг 2011, 16:18 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Потолок в ванной

Самый дешевый вариант ободрать и побелить :)

18 авг 2011, 13:35 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Потолок в ванной

poetiq писал(а):Самый дешевый вариант ободрать и побелить

Что значит ободрать и побелить? Может побелить не обдирая?
Речь идёт о качественной работе. Ободрать, прогрунтовать, зашпаклевать, прогрунтовать и покрасить.

18 авг 2011, 18:46 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Потолок в ванной

У меня подвесной потолок в ванной. Считаю это очень современным и функциональным решением. Смотрится стильно( можно создать любой дизайн), Ничего не ссыхается и не отваливается. И моется легко при необходимости.

17 сен 2011, 02:20 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Потолок в ванной

У нас потолок в ванной обклеен пенопластовой плиткой. Когда делали ремонт, думали временно (смутила цена - дешевый материал). А оказалось, удачный выбор - легко моется и внешний вид за несколько лет не ухудшился.

17 сен 2011, 02:46 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Потолок в ванной

У меня вот такой (фото).
"Дельта" рейка установлена жёстко через втулки из кусочков МП трубы. Размером этих втулок определяется расстояние между потолком и подвеской (как правило это высота светильников) и выравнивается плоскость потолка. Тоесть пробурил в потолке 4 дырки. Вставил пробки и прикрутил длинными саморезами 2 "дельта" рейки. Дальше просто нарезал рейки и собирал.

17 сен 2011, 12:36 |Ответить

Вложения
Потолок в ванной - IMG_1050.jpg
Консультант
Контактная информация:

Потолок в ванной

Навесной потолок обладает целым рядом явных преимуществ , которые делают и лидерами на всем рынке потолочных и отделочных материалов. Во-первых, доступность и простота конструкции позволяют вам произвести реконструкцию потолка в самый короткий срок. Вам не нужно будет наносить сотню слоев всяческих материалов и долго ждать их полного высыхания.

17 сен 2011, 22:06 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Потолок в ванной

Я себе поставил натяжные потолки и ванне и туалете. Был выбор либо плитка либо натяжные потолки. Однако с связи с тем что дом новый, решил не рисковать и поставил натяжные потолки, о чем не жалею. Его легко мыть, да и выглядет он классно! И самое главное его легко заменить в случае возникновения какого-нибудь ч/п.

17 сен 2011, 23:52 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Потолок в ванной

Кот Баюн, стоп... Натяжные дешевле? А вы сами делаете или нанимаете рабочих? По мне так, дешевле то, что ты можно сделать самостоятельно.

28 сен 2012, 12:08 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Потолок в ванной

makros писал(а):Я бы вам посоветовал потолок из гипсокартона, естественно влагостойкого. Монтируется очень легко и просто. У многих кого я знаю стоит такой.
В ванной потолок из гипсокартона? всегда и всех отговариваю! Причина? Затопляют сверху обычно здесь и что будет с этим картоном, тем более с гипсом, который воду тянет не хуже насоса?

10 окт 2012, 16:40 |Ответить

Мир вашему дому!
Консультант
Контактная информация:

Потолок в ванной

Мне очень нравятся натяжные потолки, я их ставил у себя дома и рекомендовал всем своим друзьям. Даже в ванной он будет очень хорошо смотреться, вот только тогда нужно будет поставить хорошую вытяжку.

25 окт 2012, 12:48 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: ;;-))) :a_g_a: :ne_vi_del: :ze_va_et: :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser: :ne_ne_ne: :za_da_va_la: :-ok-: :co_ol: :ps_ih:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.