Когда Вы последний раз делали ремонт в своей квартире?

Обсуждаем вопросы по строительству дома, ремонту и отделке.

Можно выбрать до 1 варианта ответа

Результаты голосования

Жила в квартире 5 лет, ремонт сделала один раз в начале. Потом переехали в старый дом и теперь из состояния ремонта не выходим уже года три и конца еще не видно. Да из начала еще не продвинулись. Чтобы сделать ремонт и успокоиться, это же деньги в количестве от "немалая сумма" до "очень большая сумма" нужны, в зависимости от грандиозности вышеупомчнутого.
А мы где своими рукаии, что умеем, где кредит неблльшой, сеолько дадут, где подкопили. Вот так годами и идет. Пока заканчиваешь что то, там уже сделанное разрушаться начнет.
Так среднестатистический россиянин и делает ремонт.

14 ноя 2015, 01:02 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: Сметчик
Контактная информация:

Приветствую!А у меня ребята не просто ремонт был.А пристройка. В общем работа с нуля. Увеличили кухню и еще комнату для детей достроили.Короче,работа кипела.Потолки сделали натяжные.Благо нашли хороших мастеров у нас в Реутове .На кухне традиционно плитка,в детской-ламинат.Еще остались кое-какие отделочные работы,но это уже мелочь.

14 ноя 2015, 02:57 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

У меня дом стоял без ремонтов 20 лет,а потом затеяли с одной комнаты и за 3 месяца ремонтище забабахали,конечно в копеечку ударило,зато теперь красота!Причём некоторые работы например:выравнивание потолка,побелка,выравнивание стен нанимали профессионалов,а вот поклейка обоев обошлись своими силами,и неплохо сэкономили.С багетами были проблемы очень трудно клеить.А обоями проблем не было,виниловые очень хорошо клеиться.

14 ноя 2015, 17:41 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Мария Осипчук писал(а):Источник цитаты У меня дом стоял без ремонтов 20 лет,а потом затеяли с одной комнаты и за 3 месяца ремонтище забабахали,конечно в копеечку ударило,зато теперь красота!Причём некоторые работы например:выравнивание потолка,побелка,выравнивание стен нанимали профессионалов,а вот поклейка обоев обошлись своими силами,и неплохо сэкономили.С багетами были проблемы очень трудно клеить.А обоями проблем не было,виниловые очень хорошо клеиться.

Ремонт во всём доме за 3 месяца? Нереально быстро

14 ноя 2015, 21:52 |Ответить

Мир вашему дому!
Консультант
Контактная информация:

На конец то доделали наш дом .
Теперь еще осталось обои поклеить и свет подключит и можно заезжать)) :men:

14 ноя 2015, 22:24 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: электромонтер

Гвоздь, ремонты разные бывают. Стены немножечко подровняли, потолок побелили, обои поменяли, и все, готов ремонт. За три месяца реально в двушке капитальный ремонт сделать ==
Ветальбон, фотографиями хвастаться будешь? ;-)

14 ноя 2015, 23:26 |Ответить

Не забываем установить аватар и отметиться здесь Давайте познакомимся! и здесь География форума.
Консультант
Род занятий: Внутренняя отделка помещений.
Контактная информация:

Фея, я сегодня за день почти прихожку сделал , :D Пена подвела, завтра закончу :hi_hi_hi:
Мария расписала капитальный ремонт .

14 ноя 2015, 23:44 |Ответить

Мир вашему дому!
Консультант
Контактная информация:

Гвоздик, я тебя умоляю.. Что там капитального? Стены с потолками подровняли? Полный ремонт одной комнаты, независимо от квадратуры, что кухня, что спальня, что зал.. Я не имею в виду спортзал, я имею в виду обычную среднестатистическую квартиру, так вот, ремонт одной комнаты:
Замена двери, выравнивание стен, выравнивание потолков, выравнивание полов, замена проводки, поклейка плинтусов, поклейка обоев, покраска потолка, розетки, люстры, гардины... Полностью всё под ключ, ВДВОЁМ, мы делали максимум три недели

Отштукатурить стены и потолки три, ну максимум четыре дня. Главное чтоб сохло все быстро, тогда и задержек не будет.

15 ноя 2015, 00:06 |Ответить

Не забываем установить аватар и отметиться здесь Давайте познакомимся! и здесь География форума.
Консультант
Контактная информация:

Гвоздик, что не так? День маяки ставим, три дня штукатурим. Один месит - другой кидает. Сначала потолок, потом противоположные стены. Не поверишь, у меня два вентилятора, но дома они не живут! Я ими на объектах стены да потолки сушу :D

15 ноя 2015, 00:38 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Код: Выделить всё

Не поверишь, у меня два вентилятора, но дома они не живут! Я ими на объектах стены да потолки сушу
== а вот это не хорошо. Чем дольше раствор сохнет ,тем надежнее. Хотя, правильная организация труда, может темп работы в разы увеличить.

15 ноя 2015, 00:46 |Ответить

Мир вашему дому!
Консультант
Контактная информация:

Это цементную штукатурку нельзя быстро сушить, а гипсовую можно :-):
Правильная организация труда... На днях придала своим балбесам ускорение при помощи ненормативной лексики, работа ускорилась, я расслабилась.. Сегодня приезжаю, сидят, не работают. Морды угрюмые...

Гвоздик, вот ты собирал ведь потолки из ГКЛ, знаешь процесс.. Ну бывает что рулетку зашьешь, ну уровень бывало.. Мои..... Вот не могу слово цензурное подобрать.. Короче, мои раздолбаи умудрились зашить перфоратор!!!! КАК???!!!! Вот как можно было зашить перфоратор?!

Мало того что зашили, они уже и зашпаклевали, уголки поклеили, и стеклохолстом заклеили!!!!
Вот и ускоряй их после этого..

15 ноя 2015, 01:10 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Фая, веселая у тебя бригада :-): Попробуй в цирк их устроить или армию.

15 ноя 2015, 10:01 |Ответить

Мир вашему дому!
Консультант
Контактная информация:

Отслужившие они у меня. Таких не в цирк, таких в поликлинику, на опыты сдавать надо, как советовал один почтальон.
Нет, как специалисты они не самые худшие, я бы даже сказала одни из лучших в нашем городишке. Но как раздолбаи, им вообще равных нет! Уже за тридцать дуракам, а все детство в жопе играет!

15 ноя 2015, 11:16 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Мы ремонт сделали, когда въехали в квартиру, двенадцать лет назад. До ума не довели ремонт, оставались мелочи и тут нас соседи сверху затопили. Хорошо затопили, у них батареи прорвало, а нас дома не было, все плавало... Долго сушили линолеум, срывали обои, проводку меняли и все по новой. Три года назад начали и опять до ума не довели, плинтусов нету, в одной комнате так и не поменяли после потопа обои. Чувствую, что у нас ремонт - постоянное явление.
Я не против частых ремонтов, но денег нужно много, а с ними вечно туго.

17 ноя 2015, 00:55 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Последний раз я делала ремонт в период от 2011- 2013 года, когда купили новую квартиру. Ремонт у нас получился грандиозный и долгий. Меняли все, начиная с труб, батарей и заканчивая окнами. Когда закончилась черновая работа, заехали жить и продолжали делать косметический ремонт. В конечном счете квартира получилась у нас красивая, уютная и главное ничего не хочется в ней менять. Так что очередной ремонт будет у нас не скоро.

17 ноя 2015, 16:29 |Ответить

Ирина Далганова

Насчет ремонта и его последнего раза, то я бы говорила не о капитальном ремонте полностью в квартире или доме, это просто не реально, а о ремонте по комнатам и другим помещениям. Сейчас вот делаю ремонт в туалете и ванной, заменила все трубы и стояки, отопление и соединения. В этих помещениях последний раз ремонт делался лет 20 назад, но трубы были хорошие оцинковка, а теперь приходится ставить это паршивый пластик))) Единственное, что радует это отличная бесшумная канализационная труба общего стояка. В коридоре ремонт делала полностью 12 лет назад, в кухне аналогично, тоже лет 11-12 назад. В комнатах давненько, только в одной не так давно лет 6-7 назад.

26 ноя 2015, 21:17 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Я уже если и честно забыл когда делался ремонт. Уже в некоторых местах отслоились обои. Но все по причине трудного финансового положения в семье. Не могу даже найти нормальную работу сейчас :(

27 ноя 2015, 00:36 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Купил дом и каждый год его ремонтировал;приходилось много советоваться с друзьями-строителями.Главное-определиться.каким ты хочешь видеть свое жилье,сделать наброски,рисунки.Я завел для этого альбом и с этими заготовками к спецам ходил.Можно ,конечно,пригласить спецов домой ,но с одной стороны-не факт,что их вариант окажется по твоему карману,а во-вторых-можно получить удовольствие от того,что ты сделал это(!)сам.Хорошо еще знать,в каком состоянии стены,пол,потолок,чтобы,если нужно,их укрепить или выровнять.Мне посоветовали укрепить стены Ротбандом-дорого,но качественно:и гвозди вбиваются,и полки не падают.Кстати,гипсокартон,как материал для отделки стен,лучше не использовать,под ним скапливается влага,появляется плесень,потом начинает сыпаться.Перегородки,по-моему,тоже лучше не из гипсокартона делать,а из многослойной фанеры-и нагрузку,если надо,выдержит;и влагоустойчива,и можно красить. :-): :-):

27 ноя 2015, 11:06 |Ответить

s2i4a6

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.