Когда Вы последний раз делали ремонт в своей квартире?

Обсуждаем вопросы по строительству дома, ремонту и отделке.

Можно выбрать до 1 варианта ответа

Результаты голосования

Сложнее всего нам в доме ремонт дался именно на кухне. То что дорого - это я вообще молчу, деньги перестал считать уже на 4й месяц, хотя основную сумму все таки "съел" гарнитур и встраиваемая техника.

01 авг 2015, 15:50 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

:oops: никогда не понимал, почему при ремонте учитывают и цену мебели? Это уже другая тема. И расходы уже по другой статье идут.

01 авг 2015, 19:27 |Ответить

Мир вашему дому!
Консультант
Контактная информация:

То есть вы при ремонте только расходники учитываете? А вот туже самую ванную комнату обставить, купить унитаз в туалете, не считается за ремонт? По мне так все, что покупается в квартиру и ставится во время ремонта, надо плюсовать :-):

02 авг 2015, 18:00 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Creep, если покупаете новый телевизор или телефон, тоже к ремонту квартиры присчитываете? Ремонт ремонтом, а мебель отдельно. Установка ванной входит в стоимость ремонта, а стоимость самой ванной уже как мебель считать надо.

02 авг 2015, 23:07 |Ответить

Мир вашему дому!
Консультант
Контактная информация:

Да вот в процессе ремонт))
Выбираю обои для спальни http://svetoboev.ru/catalog/oboi/_spalnya/ . Может чет кто то посоветует из списка?
Хотим что то не однотонное

15 авг 2015, 16:33 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: электромонтер

Ветальбон писал(а):Источник цитаты Да вот в процессе ремонт))

Происходящим процессом поделитесь :-):

15 авг 2015, 16:53 |Ответить

Мир вашему дому!
Консультант
Контактная информация:

У родителей ремонт, у себя не могу продолжить в связи с острым недостатком финансов :cry:

16 авг 2015, 13:16 |Ответить

Не забываем установить аватар и отметиться здесь Давайте познакомимся! и здесь География форума.
Консультант
Род занятий: Внутренняя отделка помещений.
Контактная информация:

Гвоздь писал(а):Источник цитаты никогда не понимал, почему при ремонте учитывают и цену мебели? Это уже другая тема. И расходы уже по другой статье идут.

Европейский подход :) По крайней мере, в Европе считают все полностью, когда уже все подключено и установлено. Кстати, подключение техники и сантехники вполне себе смело можно отнести к ремонтным работам.

21 авг 2015, 14:47 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

fayaaaa, финансы? :-): Сам решил у своей матери ремонт сделать. Оказалось, работать могу только по руководству . Любой притык в нескольких вариантах изобразить могу. А вот выбрать :du_ma_et: - жду подсказки.

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Drebezgi, у нас не Европа - плата не та Заказчикам. Поэтому изночально готов ремонт вести "с активной помощью" хозяев. :(

21 авг 2015, 22:38 |Ответить

Мир вашему дому!
Консультант
Контактная информация:

Гвоздь писал(а):Источник цитаты fayaaaa, финансы?

Ты не поверишь, но это правда.
Ну есть у меня много раз по полмешка всяких смесей.. Но одними ими ремонт не сделаешь. А деньги у меня уходят на более необходимое.

21 авг 2015, 23:01 |Ответить

Не забываем установить аватар и отметиться здесь Давайте познакомимся! и здесь География форума.
Консультант
Род занятий: Внутренняя отделка помещений.
Контактная информация:

Почему не поверю, сам такой. А " более необходимое": лак для ногтей, плиткорез с моторчиком, просто поесть...
Ps кстати. Что делать, как фасовать остатки от работы?
На то что Хоз сказал "мое" - это право хозяина и не обсуждаем.

22 авг 2015, 01:13 |Ответить

Мир вашему дому!
Консультант
Контактная информация:

Делали косметический ремонт в прошлом году - обои переклеивали . Что послужило поводом? Вообще его уже давно пора было делать, да как-то все откладывали на потом. Но благодаря тому, что мы ждали появления нашего сына пришлось решать вопрос с ремонтом. В зал купили обои с большими красными маками - очень красиво и оригинально смотрится - заказывали такие в магазине. Теперь бы еще потолок натяжной, в прошлом году не хватил средств)) Вот теперь думаю, какой лучше цвет потолка для зала подобрать, чтобы с обоями гармонировал да и вообще красиво смотрелся.

14 сен 2015, 10:55 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: Работаю в банке, сейчас в декрете
Контактная информация:

Главное, относиться к ремонту не как к бедствию, а как к творчеству, тогда он и не будет в тягость. Вы только представьте, когда выбрасывается все старое, когда кругом все чистенькое и новенькое - это же свежая энергетика, от которой зависит много чего в нашей жизни. Вы не замечали, что стоит только провести генеральную уборку, или даже просто разобрать хлам в шкафу, сразу же в жизни начинают происходить какие-то приятные события? Энергия не должна застаиваться.
К ремонту кухни готовилась давно. Хотя, в принципе, моя меня устраивала, но желание возникло жгучее. Она меня как буд-то просила что-то с ней сделать. :hi_hi_hi:
Решила поменять и плитку на стенах и плитку на полу. Узор, или как его еще называют, ковер, мне тоже очень приглянулся. Фото, конечно всего не передает, но все равно поделюсь с вами. :-):
Главное, любить свой дом, тогда все, что вы для него делаете, не будет в тягость. :wo_rk: :hi_hi_hi:
Когда Вы последний раз делали ремонт в своей квартире? - IMG-20150901-WA0032.jpg

Когда Вы последний раз делали ремонт в своей квартире? - IMG-20150901-WA0035.jpg

Когда Вы последний раз делали ремонт в своей квартире? - IMG-20150901-WA0036.jpg

26 сен 2015, 21:57 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Феличита, Плитку сами ложили? Пол отличный! Какая площадь кухни? Дальше фото процесса будут?

30 сен 2015, 16:10 |Ответить

Мир вашему дому!
Консультант
Контактная информация:

Отличная плитка! Думаю что будет очень оригинально смотреться!!! Мы вот не так давно закончили ремонт. Тяжело это конечно. Кстати друзья посоветовали нам поставить откосы на пластиковые окна, говорят что в квартире будет значительно теплее. Вот установили, посмотрим что будет зимой.

04 окт 2015, 23:23 |Ответить

Пока новичок

Про ремонт говорят, что его можно начать, но невозможно закончить. Если бы была возможность переехать в другое жильё, то ремонт можно было бы сделать всей квартиры полностью. В таком случае была бы возможность его проводить каждые 5-10 лет. Но так как нет такой возможности финансовой, то у меня получается делать ремонт через год. В комнатах и коридоре я меняю обои и белю потолок один раз в пять лет, но так как сделать ремонт сразу во всех комнатах очень тяжело и много времени занимает, а ведь все ремонты я делаю сама, муж на подхвате, то ремонтируем каждую комнату раз в год. Пока до коридора дойдём, то уже нужно начинать вновь с первой комнаты. В кухне переклеиваем обои раз в 3 года. Ещё я не терплю кафель во всей ванне. Я сама выложила только рабочую стенку кафелем, ту, что вокруг ванны, а остальные стены у меня с обоями. Их переклеиваю раз в 3-5 лет. Чем дороже и качественней обои, тем дольше держатся и имеют классный вид. теперь хочу попробовать фактурную штукатурку, возможно перекрашивать её будет проще, чем переклеивать обои.

30 окт 2015, 19:13 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Мы год назад делали перепланировку, очень долго и мучительно все проходило) Так как делали все самостоятельно. Ускорить процесс помогла алмазная резка железобетона http://almaservise.ru , отлично справились со стеной, без пыли и мусора. Хорошая технология

03 ноя 2015, 04:38 |Ответить

Последний раз редактировалось Phonthana 05 ноя 2015, 03:21, всего редактировалось 1 раз.
Пока новичок

Делаем вот сейчас. Сказать, что безумно сложно - ничего не сказать(

03 ноя 2015, 16:16 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Pronto, а в чём сложность?

03 ноя 2015, 20:47 |Ответить

Мир вашему дому!
Консультант
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: ;;-))) :a_g_a: :ne_vi_del: :ze_va_et: :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser: :ne_ne_ne: :za_da_va_la: :-ok-: :co_ol: :ps_ih:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.