Из какого строительного материала ваш будущий дом?

Обсуждаем вопросы по строительству дома, ремонту и отделке.

Из какого строительного материала вы хотели бы, чтобы был построен ваш будущий дом?
Относительно новой для рынка разновидностью пиломатериалов является профилированный брус. При его изготовлении обычному брусу придается строго определенная стандартная форма (профиль). Естественно он отличается по цене от обычного бруса в большую сторону. Домостроительные компании его цену выражают обычно либо в рублях за кубометр, либо в цене квадратного метра собранной из такого бруса стены.

Среди преимуществ строганного профилированного бруса нужно отметить в первую очередь то, что дома из него быстро и легко собираются, т.к. все изделия изготовлены на станках с высокой точностью. Как правило, после осадки сруба, выполненного из профилированного бруса, конопатить утеплителем не требуется. Кроме того, профиль бруса рассчитывается так, что дождевая вода не попадает между бревнами, что предохраняет стены от возникновения очагов гниения.

Ну и конечно, дом из струганного бруса сразу после возведения имеет опрятный и привлекательный внешний вид и не требует дополнительной отделки.

23 мар 2011, 01:46 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Кто может посоветовать, из какого материала лучше дом строить? Смета на дом примерно 1 миллион р. Вообще это реально? На что можно рассчитывать при таком скромном бюджете?

24 ноя 2011, 18:18 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

сергей-pm писал(а):Кто может посоветовать, из какого материала лучше дом строить? Смета на дом примерно 1 миллион р. Вообще это реально? На что можно рассчитывать при таком скромном бюджете?

Если это не Москва, то с таким бюджетом однозначно построить можно. А если еще и сами прорабом станете, и будете мелочевку делать, то и хороший дом построить можно. А на счет материала для стен, мое мнение, что самый эффективный на сегодняшний день – это пенобетон. Бывают, конечно, случаи, что местный материал и дешевле и не уступает. Например, ракушечник, или шлакобетонные блоки, обилие леса и строительных бригад. Все надо считать по месту.

25 дек 2011, 19:24 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Мой будущий дом пока только в мечтах - деревянный коттедж в живописном месте. Все-таки дерево - самый экологичный материал. Но пока даже самый бюджетный вариант нам недоступен. Хоть письмо Деду Морозу пиши.

26 дек 2011, 03:13 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Ну знаете, мне кажется, что думать о древесине только как об экологически чистом материале и забывать про другие свойства не совсем честно по отношению к нему)).
Вот, например, содержательная статья по теме. О чём-то уже писалось, но так мы сможем собрать мысли в кучу.))

12 мар 2012, 02:11 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Так как сейчас очень популярна тема на дома из бруса. то я бы хотел свой дом видеть именно таким. И не потому, что это модно, а потому, что это экологичный дом, в котором я буду себя чувствовать уютно и комфортно.

16 май 2012, 20:32 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

ЛИСНИК писал(а): А на счет материала для стен, мое мнение, что самый эффективный на сегодняшний день – это пенобетон.

И это ответ "Лесник"?

03 июн 2012, 14:28 |Ответить

Мир вашему дому!
Консультант
Контактная информация:

Очередной клиент по выгребным ямам, запечатлил его дом и его друга. Дома стоят рядом. Так вот у одного из дерева, а у второго из блоков. Дома шикарно выглядят. Хотя я больше склоняюсь к деревянному...
Из какого строительного материала ваш будущий дом? - P1070913.jpg
Из какого строительного материала ваш будущий дом? - P1070914.jpg
Из какого строительного материала ваш будущий дом? - P1070915.jpg
Из какого строительного материала ваш будущий дом? - P1070916.jpg
Из какого строительного материала ваш будущий дом? - P1070917.jpg
Из какого строительного материала ваш будущий дом? - P1070918.jpg
Из какого строительного материала ваш будущий дом? - P1070919.jpg
Из какого строительного материала ваш будущий дом? - P1070920.jpg

26 июн 2012, 13:11 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Хорошие такие коттеджы. Удобно с друзьями строить дом, территорию между домами перегораживать не нужно, да и баньку можно общую сделать. Пойду друга уговаривать подбивать на это :-):

26 июн 2012, 16:09 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Мой дом, который строю, из камня-ракушечника. Этот материал обладает очень высокими теплоизоляционными и шумопоглощающими свойствами. Цена ракушечника тоже, кстати, радует! Особенно, если сравнивать с кирпичём. Хотя все простенки у меня кирпичные. Перекрытия из железобетонных плит. Кровля - четырёхскатная из красной металлочерепицы.

17 июл 2012, 00:57 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Доброго времени суток!Лучше всего строить дом из дерева.Я по крайней мере не прогадал,что заказал строительство дома из дерева.Дом получился теплым и уютным.Вот мое мнение!

17 дек 2012, 17:33 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Из бруса это будет отличный дом, так же баня, но если есть пол дома, то уже не как не достроить дом из бруса или же реально пристроить две комнаты?.

17 дек 2012, 23:47 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

kyconckiy писал(а): из камня-ракушечника. Этот материал обладает очень высокими теплоизоляционными и шумопоглощающими свойствами.
С таким материалом не работал. Более подробно: минусы и плюсы данного материала (и главное: где и у кого мне купить при необходимости)
Савин Иван писал(а):территорию между домами перегораживать не нужно, да и баньку можно общую сделать. Пойду друга уговаривать подбивать на это :-):
Просто из своих наблюдений: родители - друзья по жизни, но дети: враги изночально! Обидно, но юридически правильно оформите свои (права?)
natalishoklova писал(а):Из бруса это будет отличный дом, так же баня, но если есть пол дома, то уже не как не достроить дом из бруса или же реально пристроить две комнаты?.
Тему вопроса не понял. Брус это материал для строительства: - можно пристрой, можно веранду или что...
PS Кто-то (что-то) глючит. Ответить правильно на все вопросы нет возможности.

18 дек 2012, 21:32 |Ответить

Мир вашему дому!
Консультант
Контактная информация:

Знаете, я когда решил, что пора обзавестись собственным загородным домом, обращался в компанию под названием "FANSIP". Данная компания уже не первый год строит отличные дома каркасные. Сотрудники компании настоящие профессионалы и знают, что делают.

27 дек 2012, 17:36 |Ответить

bokov

Несмотря на моду и настроящего строительного бума деревянных домов, особенно из оцилиндрованных брёвен, остаюсь, если можно так выразиться, поклонником домов из камня и бетона. Пусть это не экологично, но зато крепко и надёжно!

30 дек 2012, 19:25 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: ;;-))) :a_g_a: :ne_vi_del: :ze_va_et: :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser: :ne_ne_ne: :za_da_va_la: :-ok-: :co_ol: :ps_ih:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.