Эффективная вентиляция кухни...

Вопросы выбора, использования и ремонта оборудования вентиляции и кондиционирования.

Этим летом хочу заняться системой вентиляции кухни... она у меня не маленькая и простая вытяжка, с трудом выполняет свою задачу. Может посоветуете какое нибудь решение. Мне не хочется делать ремонт квартиры из-за неё.

19 мар 2011, 22:17 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Самое главное - это вентканал. проверьте, не забит ли он. Для этого поднесите к нему зажженную спичку или бумагу - если он рабочий, то будет видно, как дым втягивается внутрь. Осторожно, чтобы не вспыхнула от огня паутина и т.п., которая может находиться внутри. У меня обычная вытяжка, но вентканал в порядке, и вентиляция, соответственно тоже в порядке.

20 мар 2011, 00:44 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Если подходить к вопросу серьёзно, то это проблема не простая, как на первый взгляд. Принудительная вентиляция, которая Вам, видимо, нужна, бывает очень разная. Сначала надо решить, что лучше для вас – рециркуляция или воздухоотвод. Продумать надо дизайн интерьера. Какие расходы потребуются. Лучше заказать спецам.

02 апр 2011, 15:33 |Ответить

Пока новичок

По ящикам на кухонной стенке проходит вентиляционная труба от кухонной плиты к вытяжке.Подскажите у кого есть варианты поправить дизайн интерьера и усилить вентиляцию.За самую удачную идею -торт от хозяйки :)

10 апр 2011, 01:10 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Это необходимо смотреть, а так на словах мало что решится, т.е. ничего. Если вентканал забит, то это плохо, его нужно каким либо способом прочищать, а потом переносить или ставить определённую вытяжку.

03 июн 2012, 17:35 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

А что значит Эффективная вентиляция? Может означает что 2 вентилятора вместо одного?)

28 сен 2012, 12:22 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Димка писал(а):Это необходимо смотреть, а так на словах мало что решится, т.е. ничего. Если вентканал забит, то это плохо, его нужно каким либо способом прочищать, а потом переносить или ставить определённую вытяжку.

Ну у меня тоже плохая вентиляция на кухне. Скорее всего венканал забит. А как я его могу прочистить. он скорее всего изначально в каких-то остатках раствора был, а теперь наверно и вовсе засорился накипью.

25 окт 2012, 00:03 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: ;;-))) :a_g_a: :ne_vi_del: :ze_va_et: :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser: :ne_ne_ne: :za_da_va_la: :-ok-: :co_ol: :ps_ih:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.