Как хранить цветы зимой?

Садоводство, растениеводство. Саженцы, цветы, растения. Дачные дела

Как хранить цветы зимой?

Как хранить цветы зимой?

Куда убирать цветы на зимовку чтобы они не погибли. Какая технология может есть?

13 окт 2010, 20:52 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Как хранить цветы зимой?

У меня мама георгины постоянно осенью выкапывает и убирает в голбес (подполье, яма). Якобы он там перезимовывает. Весной высаживает, и так каждый год. Как цветы так долго живут, не понимаю. :nez-nayu:

11 ноя 2010, 13:10 |Ответить

Кто есьм Вы!
Пока новичок
Контактная информация:

Как хранить цветы зимой?

Особой технологии нет - берете горшок пересаживаете в него цветок и несете в дом. Многие многолетние растения в этом вообще не нуждаются, они нормально переносят зиму. Мой друг инжир у себя посадил, так он его на зиму утепляет войлоком и накрывает целофаном - уже 6 лет растет.

25 ноя 2010, 14:24 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Как хранить цветы зимой?

Я вообще не представляю что бывают цветы многолетки. Как это на зимовку убираешь, а весной высаживаешь и он живой :sh_ok:

28 ноя 2010, 22:38 |Ответить

Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

Как хранить цветы зимой?

Однако бывают) у моей бабули есть такие))

29 ноя 2010, 17:52 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Как хранить цветы зимой?

Технологию для каждого из видов растений Вы выбираете сами: если цветок слабый и совсем неустойчивый к морозам, то конечно нужно перенести в емкость и перенести в тепло, если же он не совсем слабенький, то можно накрыть пластиковой пирамидой, или пленкой, а весной ее убрать - средств имеется масса. Но лучше всего, конечно организовать цветам зимнее убежище в виде подобия оранжереи - в летней кухне, сарае или специальной пристройке.

01 дек 2010, 19:51 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: страхование
Контактная информация:

Как хранить цветы зимой?

Точно, я часто так и делаю, роза у меня была и я перед началом холодов покрыла её старым ведром сверху всяких теплых тряпок в общем чтобы н езамерзла. А когда пошел снег ещё и снегом засыпала. Так эта роза пережила холода зимы и расвела у меня аш весной.

02 дек 2010, 13:56 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Как хранить цветы зимой?

Для того чтобы дать исчерпывающий ответ на этот вопрос нужно точно знать какие именно цветы интересуют автора, потому что для разных видов зимующих цветов способы хранения отличаются.

05 дек 2010, 15:46 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Как хранить цветы зимой?

Пермяк писал(а):Я вообще не представляю что бывают цветы многолетки. Как это на зимовку убираешь, а весной высаживаешь и он живой :sh_ok:

А они зимой находятся в состоянии покоя, спят. Главное, чтобы температура была подходящая и ничто их не тревожило :)

08 дек 2010, 15:41 |Ответить

Изображение
Пока новичок
Контактная информация:

Как хранить цветы зимой?

Это как медведь в спячку уходит, правда он жиром запасается, а цветы чем?

08 дек 2010, 15:42 |Ответить

Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

Как хранить цветы зимой?

Пермяк писал(а):Это как медведь в спячку уходит, правда он жиром запасается, а цветы чем?

По идее, тем, что летом накопили. Когда они спят, у них жизненные прцессы замедляются.

08 дек 2010, 15:48 |Ответить

Изображение
Пока новичок
Контактная информация:

Как хранить цветы зимой?

Пермяк писал(а):Это как медведь в спячку уходит, правда он жиром запасается, а цветы чем?

Если взглянуть на вопрос пошире, то тоже жиром. Корневища (корнеплоды, луковичные) накапливают крахмал и сахар. Не только в плодах, но и в самих клетках. Именно поэтому лёд не разрывает клетки при замерзании.
В отоношении стеблей... Чисто трава не зимует. Зимуют одеревеневшие стебли.
Отцу привезли какой то морозостойкий казахстанский виноград. Несколько лет мучался, но потом выкопал и выбросил. За лето лоза вырастала метра на два. На зиму её сворачивал, укрывал... и она вымерзала, а весной начинала расти новая лоза. Не успевала лоза за наше лето "вызреть".
Как правильно здесь сказали нужно говорить о конкретных растениях.

08 дек 2010, 16:07 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: ;;-))) :a_g_a: :ne_vi_del: :ze_va_et: :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser: :ne_ne_ne: :za_da_va_la: :-ok-: :co_ol: :ps_ih:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.