Какие растения лучше растут в огороде

Садоводство, растениеводство. Саженцы, цветы, растения. Дачные дела

Имею ввиду цветы, какие цветы вы садите в на своей даче. Как то декорируете, сортируете чтобы было все логично. Это же целое искусство рассаживание цветов.

13 окт 2010, 20:50 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Я обычно высаживаю цветы с разным сроком цветения, например тюльпаны, пионы, лилий, гладиолусы, георгины и хризантемы. Тогда с мая по ноябрь в саду красивые клумбы. Правда, не очень удобно выкапывать между многолетниками луковичные.

11 ноя 2010, 16:45 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Если речь заходит о даче тогда лучше высаживать более неприхотливые цветы. Вот, к примеру, у меня из весенних цветов отлично растут тюльпаны, нарциссы и крокусы, так как весной на даче бываем очень редко, а именно ранней весной эти цветы привыкли брать всё из почвы. Ещё есть розы и лилии, но эти многолетники требуют более тщательного внимания к себе в летнее время, когда эта красота зацветает, мы уже активно бываем на даче, а бывает даже и живём на ней. Так что стараемся создать свой райский уголок, чтобы радовался глаз такой красоте. Очень люблю цветы и у меня много их. Так что предпочтение к выращиванию тех или иных у каждого своё благо сейчас выбор просто огромен.

15 ноя 2010, 10:43 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Не знаю лично я сажу те цветы которые я люблю ,я недекорирую их не сортирую .Вот где я посчитала нужным там и посадила ,для меня где б я непосадила цветы везде мне нравиться.

15 ноя 2010, 12:47 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

miledi писал(а):Если речь заходит о даче тогда лучше высаживать более неприхотливые цветы. Вот, к примеру, у меня из весенних цветов отлично растут тюльпаны, нарциссы и крокусы, так как весной на даче бываем очень редко, а именно ранней весной эти цветы привыкли брать всё из почвы. Ещё есть розы и лилии, но эти многолетники требуют более тщательного внимания к себе в летнее время, когда эта красота зацветает, мы уже активно бываем на даче, а бывает даже и живём на ней. Так что стараемся создать свой райский уголок, чтобы радовался глаз такой красоте. Очень люблю цветы и у меня много их. Так что предпочтение к выращиванию тех или иных у каждого своё благо сейчас выбор просто огромен.

А можно посмотреть на фото ваши цветы, такое разнообразие цветов, у вас наверняка есть отличные фотографии?!

15 ноя 2010, 13:08 |Ответить

Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

Лилии в саду очень гармонично смотрятся, посмотрите:

15 ноя 2010, 13:49 |Ответить

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Пока новичок
Контактная информация:

В своем саду интересно выращивать любые цветы! К примеру, мы с мужем в этом году посеяли обычные бархатцы. Эти цветы настолько неприхотливы и так долго цветут! Погода теплая - они нас радовали до ноября. А чтобы наполнить воздух благоуханием, мы выращиваем ландыши и фиалки.

17 ноя 2010, 22:19 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Желательно продумывать что сажать в вашем цветнике, для того чтобы весь весенне-летне-осенний сезон он выглядел привлекательно, учитывая сроки цветения и сохранения декоративности различных культур, чтобы не образовывалось проплешин и увядших экземпляров в виду непродуманности в подборе соседей, на самом деле это серьёзный труд, но желание добиться успеха и наблюдательность помогут приобрести необходимый опыт и результат.
Вот несколько фотографий цветов с моей дачи
24.jpg

37.jpg

Scan10053.jpg

Scan10048.jpg

Scan10056.JPG

05 дек 2010, 16:26 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

liliya писал(а):Лилии в саду очень гармонично смотрятся, посмотрите:

красотишша то кака!это реальное фото Вашего сада?я бы наступить побоялся-вдруг чё нить сдвинешь )))

05 дек 2010, 21:31 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

В моем саду есть дорожки, а чтобы ухаживать за цветником в разных его уголках размещены большие спилы старых деревьев, по ним можно передвигаться и не портить посадки, но я люблю перемены и поэтому иногда обновляю облик сада, прошлым летом начала большую "перестановку", этой весной надеюсь закончить, летом смогу показать что получилось.

05 дек 2010, 21:44 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

А мне вообще нравится когда так густо насажены цветы, вот только понимаешь, сколько труда вложено и приходитсмя постоянно следить за этим. Т.е. необходимо жить в этом саду и отдавать себя ему.

05 дек 2010, 23:13 |Ответить

Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

Пермяк писал(а):А мне вообще нравится когда так густо насажены цветы, вот только понимаешь, сколько труда вложено и приходитсмя постоянно следить за этим. Т.е. необходимо жить в этом саду и отдавать себя ему.

а вот я мечтаю поставить кресло-качалку у себя в саду и почитывать Булгакова и Белянина под яблонями,попивая пивко из запотевшей бутылки в жару...мечты...сорри,не в тему.отвлёкся...

06 дек 2010, 01:54 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Vitavin писал(а):В своем саду интересно выращивать любые цветы! К примеру, мы с мужем в этом году посеяли обычные бархатцы. Эти цветы настолько неприхотливы и так долго цветут! Погода теплая - они нас радовали до ноября. А чтобы наполнить воздух благоуханием, мы выращиваем ландыши и фиалки.

А, если еще и сочетать несколько видов чернобривцев, то , вообще, красота получится. Просто, но красиво. А, иногда, выходит, что красота в простоте :a_g_a:

08 дек 2010, 15:57 |Ответить

Изображение
Пока новичок
Контактная информация:

ППКС (подписываюсь под каждым словом)!!! Я тоже когда то увлекалась сложными в выращивании культурами, но сейчас пришла к простым, неприхотливым, издавна выращиваемых в наших широтах, они устойчивы к заболеваниям, вымерзанию, выпреваниям, то есть, практически, неубиваемый материал, желательно многолетний и к ним подсаживаю однолетки, бархатцы в том числе, замечательно цветут до морозов, если осень сухая, не теряют своей декоративности до последнего, я очень люблю низкорослые сорта для подбивки цветников и бордюров, да и просто в ящике они как солнышки, вот такие росли у меня под баней

2.jpg

08 дек 2010, 19:52 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

А мне очень нравится цветы сирени, хотя это уже не цветы наверное, а считается как кустарник.

08 дек 2010, 21:39 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

liliya писал(а):А мне очень нравится цветы сирени, хотя это уже не цветы наверное, а считается как кустарник.

Жалко не долго цветет сирень :( , а запах :co_ol:
Изображение 052.jpg

09 дек 2010, 18:09 |Ответить

Изображение
Пока новичок
Контактная информация:

Я тоже за то, чтобы в саду постоянно что-то цвело, но особенно тогда, когда мы в отпуске. ;-) Тогда у меня пышное цветение лилий, флоксов и др цветов. Вот хочу прикупить ещё разных астильб, т.к. орешина разраслась уже так, что даже и лилии затеняет, и под ней пустое место образовалось- там астильбам хорошо будет :du_ma_et: А вот крокусы выкопаю и посажу в балконный ящик- цветут, когда нас нет == Не дают налюбоваться. А вот никто не сказал про петунии- замечательные цветы: ходи только и обрывай отцветшие и они одарят новой волной цветения! br Хорошо бы вырастить рассаду полюбившихся сортов, а их множество! Но на это у меня духа не хватает :oops: (такие маленькие семена! Да и попугай рассаду поклюёт :cry: )

06 июл 2011, 12:48 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

На садовом участке не посадишь много цветов, так как места мало. Но для своих любимых ирисов я место нашёл и они меня радуют своим красивым синим цветом под окном дачной избушки.

16 сен 2012, 12:11 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.