Чем замазать печку?

Выбор печей, каминов. Дровяные, металлические печи для бани и дома. Печи каменки. Русские и финские дровяные печи. Камины. Установка и эксплуатация печей и каминов
Консультант: дядя Миша

Чем замазать печку?

Чем замазать печку?

Каждый год замазываю печку, и каждый год она осыпается. Недавно посоветовали замазать плиточным клеем, но, у меня дети, и я боюсь, что будут испарения, ведь клей на химии. Чем ещё можно замазать?

18 мар 2011, 10:39 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Чем замазать печку?

Печь в бане или в доме?
Сперва надо понять причину, от чего осыпается!?

18 мар 2011, 11:25 |Ответить

Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

Чем замазать печку?

agasfer писал(а):Каждый год замазываю печку, и каждый год она осыпается. Недавно посоветовали замазать плиточным клеем, но, у меня дети, и я боюсь, что будут испарения, ведь клей на химии. Чем ещё можно замазать?

обклейте полностью плиткой и не будет осыпаться и красиво будет.

18 мар 2011, 11:39 |Ответить

шимановск
Пока новичок
Род занятий: слесарь участка водоснабжения
Контактная информация:

Чем замазать печку?

agasfer писал(а):ведь клей на химии.

На какой химии? о чём вы. Откуда вы вообще взяли, что из плиточного клея что то выделяется. Кроме того есть плиточные клеи специально для печки.

Вы видимо обмазываете чистой глиной с песком?. Добавляйте туда цемент. 1-15 на топочную часть и 1:10 на остальную.

Самое крутое конечно изразцы на термостойкий плиточный клей.

18 мар 2011, 12:19 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Чем замазать печку?

видимо строительство мало знакомо вам, берёте цементный раствор, песок смешиваете с клеем, пропорции только уточните, по поводу испарений, ни что не испаряется вечно, если место где подмазать хотите достаточно сильно прогревается, то все испарения улетучатся после первой же протопки.

20 мар 2011, 11:09 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: ремонт
Контактная информация:

Чем замазать печку?

Печная смесь - говорят, хорошая))

Screenshot_2015-05-26-18-12-18.png

Отредактировано.
Не надо ссылок, оставляйте название либо картинку.

10 май 2012, 14:39 |Ответить

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Пока новичок
Контактная информация:

Чем замазать печку?

dax писал(а):видимо строительство мало знакомо вам, берёте цементный раствор, песок смешиваете с клеем, пропорции только уточните

А видимо daх, у вас как бы не лучшие познания в строительстве, да еще и в печном деле... У меня просто в голове не вкладывается как это можно смешать плиточный клей с цементом... Вы что думаете, что смешав составляющие на основе цемента вы решите проблему? А ничего, что цемент при сильном нагревании стреляет?

22 май 2012, 14:43 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Чем замазать печку?

Чем замазать (выровнять)печь в доме? Глина трескается и отваливается и есть ли какойнибудь термостойкий раствор(клей) чтобы приклеить плитку

21 апр 2015, 09:48 |Ответить

KIYAR

Чем замазать печку?

Отштукатурьте по сетке специальной смесью,покрасте в белый цвет,а углы клинкерной плиточкой! Красота!!

26 апр 2015, 21:05 |Ответить

15gosa

Чем замазать печку?

Всем добрый вечер!! Прошу Вашего совета- у меня на даче кирпичная печь, ей уже 20 лет.В этом году мы ее по новому глиной обмазали и теперь хотим краской покрасить, какой можно краской,чтобы держалась.

26 май 2015, 14:03 |Ответить

Ира Найденова

Чем замазать печку?

Ира Найденова писал(а):Всем добрый вечер!! Прошу Вашего совета- у меня на даче кирпичная печь, ей уже 20 лет.В этом году мы ее по новому глиной обмазали и теперь хотим краской покрасить, какой можно краской,чтобы держалась.

Термостойкой. На красках пишется область применения, там и смотрите. Выбор красок большой, все названия не упомнишь. Единственное, помните о том, что краска, особенно глянцевая, показывает все дефекты штукатурки == так что если будет выбор, то лучше берите матовую.

26 май 2015, 14:44 |Ответить

Не забываем установить аватар и отметиться здесь Давайте познакомимся! и здесь География форума.
Консультант
Род занятий: Внутренняя отделка помещений.
Контактная информация:

Чем замазать печку?

И у меня на печи пошла после зимы трещина в побелке. Я вот думаю, если чем-то замазывать, надо сначала зачистить все вокруг трещины? Идея с готовой смесью мне понравилась. .

29 май 2015, 14:24 |Ответить

Отношения - они как старые обои. Сколько не обдирай, все равно что-то останется.
Пока новичок
Род занятий: менеджер
Контактная информация:

Чем замазать печку?

валер писал(а):
agasfer писал(а):Каждый год замазываю печку, и каждый год она осыпается. Недавно посоветовали замазать плиточным клеем, но, у меня дети, и я боюсь, что будут испарения, ведь клей на химии. Чем ещё можно замазать?

обклейте полностью плиткой и не будет осыпаться и красиво будет.

Печь и дальше под плиткой так же будет трескаться.Сначала незаметно для глаз, но через эти трещины в комнату будет незаметно попадать дым. А потом поотваливается все. Надо сначала решить проблемы с трещинами.

29 май 2015, 14:38 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Чем замазать печку?

Kira_V писал(а):И у меня на печи пошла после зимы трещина в побелке. Я вот думаю, если чем-то замазывать, надо сначала зачистить все вокруг трещины? Идея с готовой смесью мне понравилась. .

Я бы ещё штукатуркой сеткой армировала. Тонкой, металлической. Просечка вроде называется..

29 май 2015, 14:45 |Ответить

Не забываем установить аватар и отметиться здесь Давайте познакомимся! и здесь География форума.
Консультант
Род занятий: Внутренняя отделка помещений.
Контактная информация:

Чем замазать печку?

Я слышала, что прежде, чем печку ремонтировать, ее надо протопить немного. И прежде чем промазывать трещины намочить обильно. Иначе кладка из раствора высосет всю воду и швы не будут прочными.

29 май 2015, 14:58 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: воспитатель
Контактная информация:

Чем замазать печку?

Глина, песок + цемент 1:10

29 май 2015, 17:22 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Чем замазать печку?

Как показывает опыт, трещины и щели появляются из-за неправильного устройства самой печи. Можно замазывать неоднократно, но они будут появляться опять и опять. Как в страшном фильме. По таким ремонтам ни один мастер не даст гарантий. Как сказала одна моя заказчица ( бабушка 80-ти лет): " на залеченой кобыле далеко не уедешь..."

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Вот пример

Отправлено спустя 6 минут 20 секунд:
Как это замазать?

01 июл 2015, 01:29 |Ответить

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Печи, камины, уличные комплексы.
Froxo@yandex.ru
Frox-autо В скайпе.
Консультант
Род занятий: Печник
Контактная информация:

Чем замазать печку?

Возможно, на поверхности печки уже образовался толстый слой, потому появляются трещины. Нужно его полностью очистить, а потом замазывать или штукатурить.

01 июл 2015, 04:34 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...