Дрель-Шуруповерт

Выбор инструмента для строительства и ремонта дома,квартиры. Обсуждение, отзывы про инструмент, электроинструмент, технику и оборудование необходимого для ремонта. Бытовая техника для дома.

Дрель-Шуруповерт

Дрель-Шуруповерт

:) делал дома ремонт, на пол стелил ламинат под ним Фанера, на комнату ушло 6 листов, крутил саморезы все руки в мозолях.
так что рекомендую покупать дрель-шуруповерт в магазине очень советовали Sturm.
Немецкой фирмы, но дешевле Bosh так как особой рекламы нет.
Честно ожидал меньшего, но год уже работает и дома не заменим, даже мебель им собирал. Тьфу-тьфу работает как часы.

Всем советую!!!

17 мар 2011, 23:13 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Дрель-Шуруповерт

Я сторонник разделения труда. Для работы дома подойдет симбиоз дрели и шуруповерта, а для профессионала необходимо отдельно одно и другое. Функции этих инструментов разнятся, поэтому детали есть дополнительные, могут сломаться.

18 мар 2011, 13:33 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Дрель-Шуруповерт

Sturm не является профессиональным инструментом и зачастую подходит только для ремонта своей квартиры. Отсюда и цена. Поэтому для домашних работ достаточно Sturm и нет смысла переплачивать за профессиональный инструмент.

09 апр 2011, 00:40 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: строительство, ремонт, дизайн

Дрель-Шуруповерт

Да, нет - два в одном и шампунь плохой, а инструмент тем более. Во - первых, дрель работает только от электричества, а шуруповерт на аккумуляторах. Во - вторых, в дрели нет "трищетки"- всетаки сверлить и вкручивать шуруп, нужно разное усилие.

11 апр 2011, 02:22 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Дрель-Шуруповерт

Покупать нужно либо дрель, чтобы сэкономить, либо дрель-шуруповерт. Дрель-шуруповёрт это просто более крутая дрель (если конечно говорить о нормальном инструменте). Другое дело что аккумуляторные дрели-шуруповёрты ограничены в мощности. Если у Вас профессиональная работа толстым сверлом по тяжёлым материалам, то без мощной дрели просто не обойтись.
Нужно покупать 3х режимный перфоратор (это та же дрель) и дрель-шуруповёрт.

Что касается "колхоза" так это запросто. У меня под рукой не оказалось шуруповёрта, так 300 саморезов в пол вкрутил перфоратором...

11 апр 2011, 10:29 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Дрель-Шуруповерт

если вы мало работаете этими инструментами, то покупать отдельно дрель и шуруповёрт это просто лишняя трата денег. для дома сгодится все в одном, у меня уже 5 лет работает, не жалуюсь.

01 июн 2011, 11:22 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Дрель-Шуруповерт

Я думаю лучше всего покупать "смесь" дрель-шуруповерт, и лучше всего облегченную, как то менял полы доисторической дрелью, руки потом неделю болели, купил "смесь" и не жалею.

01 июн 2011, 13:00 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Дрель-Шуруповерт

kakasveta писал(а):Во - вторых, в дрели нет "трищетки"- всетаки сверлить и вкручивать шуруп, нужно разное усилие.

В нормальном шуруповёрте (у меня Хитачи) есть положение переключателя при котором трещётка блокируется. Оно так и обозначено значком сверла.

07 июн 2011, 18:41 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Дрель-Шуруповерт

сли вы мало работаете этими инструментами, то покупать отдельно дрель и шуруповёрт это просто лишняя трата денег. для дома сгодится все в одном, у меня уже 5 лет работает, не жалуюсь.
Ну, а я зажимала вместо сверла проволочную рамку и крем взбивала- так это когдааа было-то....

07 июн 2011, 19:20 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Дрель-Шуруповерт

Я занимаюсь перекраской мебели и иногда мне приходится шлифовать довольно большие плоскости. Конечно, лучший вариант-это эксцентриковая шлифмашина. Но дрели-шуруповерты с насадкой для шлифовки тоже помогают-они легче. Мой вывод таков. Для дома достаточно простого шуруповера за 1000 рублей-у меня живет 1 уже лет 5 и работает как часы-зарядка правда держится не так долго, как у модного бошевского шуруповера, но их обоих мне хватает от силы на одну тумбочку шкурения. Посему разницы в производительности между самыми дешевыми и ценовой категории типа бош, макита и тп не вижу-не за что платить. Проще потом купить себе новый за 1000 рублей.
К счастью, была возможность испробовать технику компании хилти. Это нечто по сравнению с обычными шуруперами-понятно техника для профессиональной сборки и тд. Но я впервые в жизни увидела как шуруповер может закрутить саморез сквозь 4 листа толстой оцинковки +стена сварного гаража. Вот таких я себе когданибудь куплю(((только цены пугают немного...

24 май 2012, 00:54 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: Декоратор
Контактная информация:

Дрель-Шуруповерт

lumurk писал(а):Но дрели-шуруповерты с насадкой для шлифовки тоже помогают-они легче.

Если не трудно объясните что за приставка (марка, фирма, фото).
lumurk писал(а):К счастью, была возможность испробовать технику компании хилти. Это нечто по сравнению с обычными шуруперами-понятно техника для профессиональной сборки и тд.

После хорошего инструмента - другое как-то не то.

26 май 2012, 22:24 |Ответить

Мир вашему дому!
Консультант
Контактная информация:

Дрель-Шуруповерт

27 май 2012, 02:43 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: Декоратор
Контактная информация:

Дрель-Шуруповерт

lumurk писал(а):Я занимаюсь перекраской мебели и иногда мне приходится шлифовать довольно большие плоскости. Конечно, лучший вариант-это эксцентриковая шлифмашина.

lumurk писал(а):вот такая штука

А я размечтался: шуруповерт как эксцентриковую использовать. Корщетки для мебели - явно не то! А в какой ветке можно обсудить мебель: шлифовка, реставрация, переделка, ремонт...

27 май 2012, 11:52 |Ответить

Мир вашему дому!
Консультант
Контактная информация:

Дрель-Шуруповерт

А в какой ветке можно обсудить мебель: шлифовка, реставрация, переделка, ремонт...

Если реставрация мебели, тогда в ней же Мебель Можно создать ветку

27 май 2012, 12:04 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Дрель-Шуруповерт

lumurk писал(а):Я занимаюсь перекраской мебели

sergiocharm писал(а):Если реставрация мебели, тогда в ней же Мебель Можно создать ветку

Можно и создать. Но мои вопросы значительно шИрШе - пока осмотрюсь.

27 май 2012, 14:51 |Ответить

Мир вашему дому!
Консультант
Контактная информация:

Дрель-Шуруповерт

Просто информация про мою работу: ремонт в квартире и у Хозяек (инструмент реально работает)
8090 писал(а):так что рекомендую покупать дрель-шуруповерт в магазине очень советовали Sturm.

Фирмы: Sturm, Энергомаш, Град, Bort...(бытовые) -чисто для дома! Если + иногда к соседям, на дачу - протянут до Вашей пенсии! Отношение цена/работа - самые лучшие!
jerichonoff писал(а):Я думаю лучше всего покупать "смесь" дрель-шуруповерт, и лучше всего облегченную, как то менял полы доисторической дрелью, руки потом неделю болели, купил "смесь" и не жалею.

Для данной работы -ДА! А если завтра надо будет повесить гардину на панельную стену? Здесь удобнее ударная дрель.
T_Vlad писал(а):В нормальном шуруповёрте (у меня Хитачи) есть положение переключателя при котором трещётка блокируется. Оно так и обозначено значком сверла.

Про трещетку понятно, а стену просверлить для пробки?
Ptitsa Govorun писал(а):Ну, а я зажимала вместо сверла проволочную рамку и крем взбивала- так это когдааа было-то....

А я и сейчас: яйца для омлета или мороженное для коктейля - милое дело (шуруповерт аккумуляторный).
PS Прошу прощения, я здесь недавно и заблудился в теме.

27 май 2012, 15:24 |Ответить

Мир вашему дому!
Консультант
Контактная информация:

Дрель-Шуруповерт

Даже у таких марок, как Бош или Макита, есть непрофессиональные инструменты, т.е. для домашнего пользования. Если бы вам нужен был обычный шуруповерт, то спокойно взяли бы себе Макиту или Хитачи. Если нужна дрель-шуруповерт, то возьмите марку Бош. Там есть недорогие модели, они вам не один год прослужат

25 дек 2014, 01:56 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Дрель-Шуруповерт

VLAD94 писал(а): Если бы вам нужен был обычный шуруповерт, то спокойно взяли бы себе Макиту или Хитачи. Если нужна дрель-шуруповерт, то возьмите марку Бош. Там есть недорогие модели, они вам не один год прослужат

А что у Хитачи не дрель-шуруповёрт? И чем Бош лучше?

25 дек 2014, 14:44 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Дрель-Шуруповерт

Сейчас обнаружила в продаже дрель - шуруповерт. Шуруповертом пользовалась, дрелью тоже. А вот в чем преимущества (или наоборот недостатки) шуруповерта-дрели? Я понимаю - удобно: поменял сверло на насадку для ввинчивания шурупов и крути себе... Но что-то сомнения... так ли они хороши и удобны? Спрашиваю потому что возникла необходимость приобретения и дрели и шуруповерта. Может получится сэкономить - купить два в одном. Прошу совета у знающих людей.

22 мар 2015, 12:48 |Ответить

Ольга Коренюг

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.