Кто должен делать ремонт квартир?

Обсуждаем вопросы по строительству дома, ремонту и отделке.

Можно выбрать до 1 варианта ответа

Результаты голосования

Как поступите вы?

17 мар 2011, 01:53 |Ответить

Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

ремонт дело трудоёмкое и очень затратное.но без красоты в доме не уютно.кто должен делать ремонт квартир?это каждый сам решает.всё зависит от занятости и материальности человека.я считаю что ремонт это как сказать семейное дело,и муж и жена должны его делать вместе.это как праздник.но если есть возможность и финансы ,то можно вызвать и специалистов.если есть руки и голова,то ничего сложного нет.всё дело во времени.

18 мар 2011, 11:34 |Ответить

шимановск
Пока новичок
Род занятий: слесарь участка водоснабжения
Контактная информация:

Все зависит от желания и количества финансов, а также наличия свободного времени! А вообще сделать ремонт своими руками достаточно просто и ощутимо дешевле!

18 мар 2011, 13:43 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Вообще то, я всегда сам делал ремонт своей собственной квартиры, но только лишь потому, что я три года работал на отделке, и кое чему научился, а те кто ничего в этом не смыслит, лучше пригласить специалистов, и заплатить за качественный, профессиональный труд.

18 мар 2011, 18:28 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

gontareven писал(а):... а те кто ничего в этом не смыслит, лучше пригласить специалистов, и заплатить за качественный, профессиональный труд.

пусть попробуют, что в этом такого, вы же тоже не сразу стали специалистом.

18 мар 2011, 18:31 |Ответить

Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

Я почти все дома делал сам. Не был специалистом ни в одной области. Теперь хорошо шпаклюю, клею обои, кладу кирпич, разбираюсь в электрике и сантехнике. Самая нелюбимая моя работа - это канализация, но справляюсь и с ней. Скажу прямо - так, как сделаешь ты сам, тебе не сделает никто (ну разве что у вас есть куча денег). Пробуйте, старайтесь, и все получится.

19 мар 2011, 22:49 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Смотря какой ремонт. Если какой то текущий ремонт то возможно сам. А если класть кирпич, пол, стены, ну или дизайн интерьера, то такую работу я наверно доверю специалистам.

24 мар 2011, 12:22 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: техник
Контактная информация:

Делать ремонт самому или вызывать мастеров это конечно дело каждого. Если Вы умеете что-то делать сами, красить, установить сантехнику, провести проводку, установить розетки и т.д., то, безусловно, можно ремонт и самому делать. А если Вы не имеете навыков домашнего мастера, то вызывайте мастеров. Я, наверно как и многие делаю ремонт с родителями, и у нас ( что бы не сглазить) вроде бы как будто многое получается. Но мы, правда, вызывали мастера один раз, нужно было мойку на кухне врезать в столик. Здесь уже нужен мастер. Да и нужных инструментов у нас нет. Да и когда делаешь ремонт сам, то он дешевле обходится, согласен. А мастеров можно вызывать только в исключительных случаях. :hi_hi_hi:

24 мар 2011, 12:26 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Лучше всего нанять специалистов и строго следить за их работой. А то были случаи, что выполненная работа не нравилась хозяевам, а бесплатно переделывать никто не будет. Для того, чтобы делать все самому, то нужно много свободного от основной работы времени, а оно не у всех есть

24 мар 2011, 17:08 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Vitaliy.Bondar писал(а):Лучше всего нанять специалистов и строго следить за их работой. А то были случаи, что выполненная работа не нравилась хозяевам, а бесплатно переделывать никто не будет. Для того, чтобы делать все самому, то нужно много свободного от основной работы времени, а оно не у всех есть

Абсолютно не возражаю! Но как Вы будете следить за работой(если не понимаете что они делают)?

29 янв 2013, 02:02 |Ответить

Мир вашему дому!
Консультант
Контактная информация:

Как говорится пока не попробуешь никогда и не узнаешь. Так что я за то чтобы делать ремонт самостоятельно. Даже такие форумы как этот почитать поспрашивать и узнаешь что и как правильно делается. А дальше уже можно начинать самостоятельно ремонтировать квартиру. Желательно это делать частями, чтобы, если что, всё не запороть. )))

29 янв 2013, 02:06 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Савин Иван писал(а):Как говорится пока не попробуешь никогда и не узнаешь. Так что я за то чтобы делать ремонт самостоятельно. Даже такие форумы как этот почитать поспрашивать и узнаешь что и как правильно делается. А дальше уже можно начинать самостоятельно ремонтировать квартиру. Желательно это делать частями, чтобы, если что, всё не запороть. )))
Я таки тоже говорил моему младшему сыну (когда 15 стукноло): "Хочешь поесть? - в холодильнике кусок мяса, отрежь и приготовь." Итого: мясо по "французки" сготовит в нескольких вариантах (если не будет пельменей). Отсюда вывод: хочешь научиться - делай.

29 янв 2013, 02:56 |Ответить

Мир вашему дому!
Консультант
Контактная информация:

Гвоздь а вы на работу его берете? Наверное уже и обои клеит и стены штукатурить умеет? С таким папой до мастера ремонта не сложно дорасти ;)

29 янв 2013, 12:04 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Работаю со старшим (20 лет). А младшего летом брал, научился раствор мотыгой месить. Молотком, шуроповертом, сабельной пилой и другими инструментами несложную работу сделает. Опасные (болгарка, циркулярка) пока не доверяю. Сейчас в техникуме.

29 янв 2013, 21:00 |Ответить

Мир вашему дому!
Консультант
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.