Мебель будущего!

Обсуждению вопросов связанных с выбором мебели и бытовой техники, обменом опыта, эксплуатацией, где купить и т.п.

Мебель будущего!

Мебель будущего!

Принимаются все фантазии на эту тему!!!

16 мар 2011, 01:16 |Ответить

Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

Мебель будущего!

Мне прямо так и видится диван со встроенным мини-холодильником - отличный подарок для мужчин))
А еще было бы неплохо, если бы у мебели было несколько режимов цвета, обивки и пр. - как заставки в сотовом телефоне, чтобы можно было менять в зависимости от настроения и обстоятельств. И стены так же)

18 мар 2011, 11:06 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Мебель будущего!

В моем представлении это что то компактное, не занимающее много пространства. Встроенное или вмонтированное в стену. А по возможности и многофункциональное. И вобще полный минимализм. Я больше люблю свободное пространство, незаконнорожденность.

18 мар 2011, 14:00 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Мебель будущего!

Кровать, с которой утром встал чтоб выключить будильник, а она хоп заправилась и сложилась - соблазна еще минут 10 поваляться уже нет :-D

18 мар 2011, 16:51 |Ответить

Возобновляемые источники энергии
Пока новичок
Род занятий: Альтернативная энергетика
Контактная информация:

Мебель будущего!

lianna писал(а):В моем представлении это что то компактное, не занимающее много пространства. Встроенное или вмонтированное в стену. А по возможности и многофункциональное. И вобще полный минимализм. Я больше люблю свободное пространство, незаконнорожденность.

а по моему мебель это часть интерьера и что вы называете минимализмом? пустую квартиру или дом?
Нет, мебель будущего должна быть многофункциональной. К примеру диваном с встроенным баром многих не удивишь. Но если в этот диван ещё и компьютер встроить - тогда да.
Я считаю что мебель будет многофункциональной, а функции придумаем мы сами, какой-нить производитель соберет все потребности в кучу и сложит к примеру в одном предмете - вот вам и мебель будущего!

19 мар 2011, 20:42 |Ответить

Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

Мебель будущего!

Кто как, а вот я мечтаю не просто о кресле-качалке, а так, чтобы оно еще и функции полноценной кровати выполняло. Вообще, не люблю нагромождений из мебели, поэтому хочется видеть все встроенным. Надо - достал, не надо, спрятал надежно))

03 апр 2011, 11:14 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Мебель будущего!

А мне нравится часто что-нибудь менять. Как вам нравится идея собирать разные по конфигурации предметы мебели из комплекта деталей. И что бы это делалось без усилий, при помощи пульта. Надоела обстановка - изменил интерьер.

30 май 2011, 02:42 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Мебель будущего!

Мне тоже нравится функциональность в мебели и возможность трансформации. Например, спальное место одним нажатием на пульте плавно превращается в рабочее, причем со наполнением.

21 сен 2012, 21:50 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Мебель будущего!

Я думаю ничего удивительного в ближайшее время с мебелью не произойдёт. возможно изменятся материалы и расцветки. Большинство мебели делается в кустарных условиях. А где Вы возьмёте специалистов готовить, что-нибудь этакое.

25 окт 2012, 00:14 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.