Приятные мелочи: мещанство или уют в доме?

Вопросы про дизайн интерьера, декора и украшение помещения

Любовь или нелюбовь к изобилию статуэток, вазочек, салфеточек, ковриков, к старым и старинным вещам в доме зависит исключительно от личностных особенностей человека.
Кто-то видит в этом источник уюта, а кто-то считает, что уют — это много места, много света и мало лишних деталей.

А как вы к этому относитесь? А ваши близкие, живущие с вами вместе?

12 мар 2011, 21:08 |Ответить

Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

Совместная жизнь это, вообще, сплошной компромисс))))) Если мои близкие меня любят и уважают мои интересы, то стараются пойти навстречу, в свою очередь и я, если знаю что некоторые моменты грузят моих родных не буду злоупотреблять их любовью и пониманием, то есть всё возможно, но в разумных пределах.
Мне, например, не всегда понятно как некоторые дамы умудряются супружескую спальню выполнить всю в рюшечках, розочках и амурчиках, само по себе это не есть плохо, но я считаю что интерес мужчины в таком случае ущемлен или вовсе не берется во внимание, на свете мало мужчин тяготеющих к такому стилю), короче, так нельзя, нужно уважать того с кем ты живешь.

16 мар 2011, 17:01 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Я люблю функциональность. Если для того, чтобы добыть необходимую сковородку, надо перевернуть вверх дном всю кухню, кладовку и гостиную, переставить миллион вазочек, салфеточек, слоников и прочей красоты, надышаться пыли, ввергнуть в панику тараканов, разбить пару антикварных подсвечников, сотню раз проклясть свекровь со всеми ее приблудами, заодно и ее сына, то... видимо, могу не продолжать, ответ мой понятен. Хотя в гости сходить в такую трихомонь мне интересно.

20 мар 2011, 14:22 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: скульптор
Контактная информация:

Я люблю, когда в доме уютно и спокойно, когда царит порядок, когда все вещи стоят на своих местах. Для меня источником уюта являются комнатные растения, которые украшают квартиру и делают воздух чище.

01 июн 2011, 01:39 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Дизайн интерьера для меня играет очень большую роль, я обожаю всякие вазочки, статуэтки, красивые картины, много семейных фотографий, но только если все красиво и грамотно размещено по дому. У каждого человека свой вкус и каждому определенно что-то нравится, а что-то нет, но не кого судит не нужно, ведь люди вкладывают всю душу в свой домашний уют и в каждого он разный, главное чтобы хозяевам нравилось, а всем все равно не уходишь.

01 июн 2011, 12:06 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Всё должно быть в меру и подобрано в соответствии с дизайном интерьера. Без этих милых мелочей (вазочек, статуэток, фотографий в рамочках) квартира кажется общественным или официальным местом. Ведь даже самый красивый номер дорогой гостинницы никогда не заменит нам дом потому, что там нет домашнего уюта.

29 июн 2011, 23:33 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Милые вещички вносят в дизайн интерьера индивидуальность и создают уют в доме. Но их избыток создает захламленность и сложности в уборке. Я за минимализм в количестве украшений.

02 июл 2011, 16:18 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Я думаю, что маленькие вещи могут придать интерьеру изюминку и придать оригинальность. Но при покупке стоит учитывать, что маленькие вещи являются этакими "пылесборниками" и если вы приобрели такую вещь, не надо забывать протирать их.

25 авг 2011, 21:29 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Мы не носим одно платье постоянно! Интерьер тоже нужно обновлять. Какие-то вазочки-розочки-слоники-ракушки стоят неделю-другую, потом на их место можно поставить другие "милые сердцу" вещицы. И чисто, и глаз не "замыливается", когда дорогую сердцу вещь уже и не замечаешь. Кстати, так и память развивается, ведь при смене экспозиции обновляются воспоминания. :)

30 авг 2011, 14:27 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Вазы, свечи и статуэтки дополняют дизайн интерьера. Поэтому без них никак не обойтись, по-моему. К тому же, я не знаю помещения, где плохо смотрелась бы ваза из муранского стекла.

01 сен 2011, 12:33 |Ответить

Пока новичок

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: ;;-))) :a_g_a: :ne_vi_del: :ze_va_et: :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser: :ne_ne_ne: :za_da_va_la: :-ok-: :co_ol: :ps_ih:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.