Cтиль - минимализм или плюшкинизм?

Вопросы про дизайн интерьера, декора и украшение помещения

Я за переделку. У нас был старый полированный сервант советский и стол-книжка. Мы их разобрали и отнесли в гараж. Через пару лет из некоторых частей этой мебели получился декоративный камин, который мы тоже сами сделали. То же самое произошло и с красивой металлической этажеркой, которая перестала подходить к стилю квартиры и тоже благополучно отправилась в гараж. Из нее вышла замечательная дровница для нашего камина))))
Минимализм или плюшкинизм? Все выбрасывать или все копить - я считаю неразумно. Лучше золотая середина.

12 мар 2011, 18:29 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Конечно середина! Я считаю, что выкидывая старое скорее приобретешь новое! У меня правило периодичемки перебирать кладовки и шкафы. Все что не носится год или два-раздаю или выкидываю. Старые журналы, газеты тоже. Но есть милые сердцу безделушки или памятные вещи, кторые никогда не выкину. Даже коробка плюшкина у меня есть-там греющи душу пустякти, открытки, письма. Так что минимализм точно не про меня.Но и Плюшкин из меня никудышный-так-плюшечка)

12 мар 2011, 18:31 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Разве есть только два варианта решения, как черное и белое?, по-моему уйма промежуточных))))

12 мар 2011, 20:45 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Я считаю, что если не достаточной суммы чтобы изменить дизайн интерьера, покупая новые вещи, то на выручку придет фантазия и умелые руки, благодаря которым можно обновить обстановку!

18 мар 2011, 15:43 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Я уважаю людей, которые могут сделать что-то красивое и полезное из старых вещей br , но сама, к сожалению, к таковым не отношусь. Так что приходится время от времени выбрасывать или раздавать знакомым хоть и милые, но старые и ненужные вещи...

01 сен 2011, 12:11 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Поддерживаю! Я тоже – за то, чтобы старые, но полезные вещи приобрели вторую жизнь и стали дополнением нового интерьера. Но собирать хлам – это, действительно, не выход. Нужно оставить пространство для жизни в доме, а не заставить его ненужной мебелью под самый потолок.

01 сен 2011, 19:21 |Ответить

Пока новичок

А по мне, так лучше неактуальные предметы интерьера продавать, дарить или выбрасывать - в зависимости от ситуации. А накапливать даже какую-то часть в надежде, что удастся удачно применить, не стоит.

22 янв 2012, 23:04 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Я за плюшкинизм, тем более в наше время это очень модно - люди не то, что не выбрасывают старые вещи, они еще и покупают на барахолках то, что выкидывают другие. Зато потом они могут похвастаться уникальной вещью!

26 янв 2012, 06:13 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

liliya писал(а):Через пару лет из некоторых частей этой мебели получился декоративный камин, который мы тоже сами сделали.

Я вот не пойму, что можно было взять, какую часть мебели, которая стала элементом камина? Если дальше почитать ваш комментарий, то получается, что ваш камин еще и на дровах. Уже совсем ничего не понятно... Если камин на дровах, то он уже не может быть декоративным?

22 май 2012, 00:28 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Плюшкинизм- это только название стиля какое-то подозрительно-накопительное. А на самом деле, в квартире, в которой живёт один человек, скапливание ненужных или старых вещей, обычное дело. И даже как-то создаётся при их помощи некий уют. Каждому предмету- своё место. И найдётся немало места всяким безделушкам.

17 дек 2012, 00:47 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

essaraya писал(а):Я за плюшкинизм, тем более в наше время это очень модно - люди не то, что не выбрасывают старые вещи, они еще и покупают на барахолках то, что выкидывают другие. Зато потом они могут похвастаться уникальной вещью!

Это, скорее, коллекционирование. Думаю, барахло, не представляющее ценности, никто не покупает.

А как вы относитесь к идеям дизайнеров, создающих мебель из хлама. Иногда встречаются оригинальные вещи, но их сложно вписать в какой-нибудь стиль.

31 дек 2012, 04:50 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.
Вход  •  Регистрация

Вернуться в «Дизайн интерьера»