быстрое отопление гаража.

Выбор печей, каминов. Дровяные, металлические печи для бани и дома. Печи каменки. Русские и финские дровяные печи. Камины. Установка и эксплуатация печей и каминов

хочу дать совет как можно быстро нагреть гараж ,если там кирпичная печь.если на улице морозы под 30-40 градусов ,то что бы нагреть гараж нужно несколько часов.за 1 час я нагреваю гараж до +15-20.с печи снял чугунную плиту и заменил её стальной толщиной 20 мм.в конце плиты сделал два отверстия под трубу 50 мм.из двух отводов 50 мм сварил калач и добавил к ним два отрезка трубы.и всё это вварил в плиту.получилось два выхода снаружи плиты.к одному выходу я приделал вентилятор ,что бы дул в трубу,а второй выход,на него просто одел отвод большего диаметра.когда растапливаю печь,калач от дров нагревается моментом и я включаю вентилятор.горячий воздух моментом нагревает гараж.спустя час выключаю и печь к тому времени уже нагрелась.

12 мар 2011, 18:05 |Ответить

Вложения
быстрое отопление гаража. - Фото-0033.jpg
шимановск
Пока новичок
Род занятий: слесарь участка водоснабжения
Контактная информация:

Не плохо, вот только если гараж в центре города, здесь дровами не запасешься. Многие применяют электрические тепловентиляторы (Пушки). Хотя ваше изобретение работает по такому же принципу, только на дровах. Кстати, выходов можно сделать несколько и в разные стороны, таким образом будет нагреваться в нескольких направлениях, что немаловажно если гараж большой

12 мар 2011, 18:10 |Ответить

Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

Пермяк писал(а):Не плохо, вот только если гараж в центре города, здесь дровами не запасешься. Многие применяют электрические тепловентиляторы (Пушки). Хотя ваше изобретение работает по такому же принципу, только на дровах. Кстати, выходов можно сделать несколько и в разные стороны, таким образом будет нагреваться в нескольких направлениях, что немаловажно если гараж большой

да пушки это здорово.они у нас пол года как в продаже появились.от 4000 т.р.но это опять же затраты на электроэнергию.а они не мало её кушают.

12 мар 2011, 18:14 |Ответить

шимановск
Пока новичок
Контактная информация:

Согласен, кушают много. Ну а как вариант дизельные, будут дешевле чем электрические или нет?

12 мар 2011, 18:18 |Ответить

Подмастерье
Контактная информация:

Пермяк писал(а):Согласен, кушают много. Ну а как вариант дизельные, будут дешевле чем электрические или нет?

возможно.если топливо это можно где нибудь на халяву по дешевле купить.у нас литр соляры стоит 28 руб.наверно электрические всё таки дешевле будут.

12 мар 2011, 18:27 |Ответить

шимановск
Пока новичок
Контактная информация:

Если электрические, то можно даже подумать на счет автоматизации. Что я хочу сказать? Если гараж находится недалеко от дома, можно придумать дистанционное управление. Чтобы перед тем как идти в гараж включить отопительный прибор, и какое-то время он будет греть. Вы уже приходите в гараж, в котором комфортная температура для того чтобы ковыряться с авто (хотя и не только к электрическим это можно прикрутить)

12 мар 2011, 18:36 |Ответить

Подмастерье
Контактная информация:

Пермяк писал(а):Если электрические, то можно даже подумать на счет автоматизации. Что я хочу сказать? Если гараж находится недалеко от дома, можно придумать дистанционное управление. Чтобы перед тем как идти в гараж включить отопительный прибор, и какое-то время он будет греть. Вы уже приходите в гараж, в котором комфортная температура для того чтобы ковыряться с авто (хотя и не только к электрическим это можно прикрутить)

было бы вообще здорово.да,поставить термо реле на определённую температуру и всё.автоматика своё дело сделает.

12 мар 2011, 18:42 |Ответить

шимановск
Пока новичок
Контактная информация:

валер писал(а):было бы вообще здорово.да,поставить термо реле на определённую температуру и всё.автоматика своё дело сделает.

термореле - термостат я так понимаю? видите при данном варианте температура будет поддерживаться всегда, а чаще всего гараж утеплен плохо и греть его круглые сутки затратно. Если конечно я вас понял.
Термореле как должно по вашему работать?

12 мар 2011, 18:45 |Ответить

Подмастерье
Контактная информация:

Пермяк писал(а):
валер писал(а):было бы вообще здорово.да,поставить термо реле на определённую температуру и всё.автоматика своё дело сделает.

термореле - термостат я так понимаю? видите при данном варианте температура будет поддерживаться всегда, а чаще всего гараж утеплен плохо и греть его круглые сутки затратно. Если конечно я вас понял.
Термореле как должно по вашему работать?

ну возьмём к примеру тепловую пушку.подключаем термо реле к ней и ставим допустим на 10 градусов откл.и на 5 градусов вкл.как только температура достигла 10 градусов пушка отключается.а как только температура в гараже опустилась ниже 5 градусов включается.но это всё конечно можно отрегулировать,а так не плохо будет.

12 мар 2011, 18:57 |Ответить

шимановск
Пока новичок
Контактная информация:

валер писал(а):ну возьмём к примеру тепловую пушку.подключаем термо реле к ней и ставим допустим на 10 градусов откл.и на 5 градусов вкл.как только температура достигла 10 градусов пушка отключается.а как только температура в гараже опустилась ниже 5 градусов включается.но это всё конечно можно отрегулировать,а так не плохо будет.

Как бы так сделать чтобы всё включалось только перед вашим приходом.

12 мар 2011, 20:43 |Ответить

Подмастерье
Контактная информация:

Пермяк писал(а):
валер писал(а):ну возьмём к примеру тепловую пушку.подключаем термо реле к ней и ставим допустим на 10 градусов откл.и на 5 градусов вкл.как только температура достигла 10 градусов пушка отключается.а как только температура в гараже опустилась ниже 5 градусов включается.но это всё конечно можно отрегулировать,а так не плохо будет.

Как бы так сделать чтобы всё включалось только перед вашим приходом.

ну перед приходом в гараж сразу не нагреется.хотя бы за час до прихода.это нужно как то через электронику делать.например мобильный телефон.привязал его к контакту и как только он завибрирует контакт замкнулся.а ты вышел из дома позвонил на этот телефон и пока до гаража дошёл а там "ташкент"

16 мар 2011, 14:14 |Ответить

шимановск
Пока новичок
Контактная информация:

Бомба с часовым механизмом :ts_ss:

16 мар 2011, 14:42 |Ответить

Подмастерье
Контактная информация:

Пермяк писал(а):Бомба с часовым механизмом :ts_ss:

типа того.ну всё равно можно же что нибудь придумать.сейчас же много всякой электроники.

16 мар 2011, 14:45 |Ответить

шимановск
Пока новичок
Контактная информация:

я ж всё таки предлагаю сделать небольшую систему отопления, с котлом на 2 кВт и парой радиаторов или регистров. Можно скомбинировать с печью, поставив на печь котел.

16 мар 2011, 14:49 |Ответить

Подмастерье
Контактная информация:

Пермяк писал(а):я ж всё таки предлагаю сделать небольшую систему отопления, с котлом на 2 кВт и парой радиаторов или регистров. Можно скомбинировать с печью, поставив на печь котел.

это будет самый лучший вариант.только вместо воды залить антифриз или тосол.ну так на всякий случай.что б не разморозить систему.

16 мар 2011, 14:53 |Ответить

шимановск
Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: ;;-))) :a_g_a: :ne_vi_del: :ze_va_et: :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser: :ne_ne_ne: :za_da_va_la: :-ok-: :co_ol: :ps_ih:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...