Программа для дизайна интерьера

Вопросы про дизайн интерьера, декора и украшение помещения

Подскажите кто-нибудь программу или сайт, где можно будет задать параметры комнаты и расставить мебель.

11 мар 2011, 14:39 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

тетрадка в клеточку,карандаш,линейка и стёрка) лучше не найти))))

11 мар 2011, 14:39 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Я делала так - брала лист формата А3, чертила на нем комнату в масштабе. Обозначала дверь и окно с амплитудой открывания - чтобы открытое не задевало мебель, рисовала дугу между закрытым и открытым положением.
Дальше из обычных тетрадных листов вырезала " мебель" по известным размерам в масштабе - получались эдакие прямоугольнички, а там, где дверцы шкафов, также вырезала дугу -получались "крылышки" - это чтобы открытое не задевало другую мебель или окна\двери.
Дальше путем накладывания этих фигурок на шаблон комнаты, решала, как лучше ее поставить. Когда определилась - обвела фигурки карандашом, и получился отличный план))

11 мар 2011, 14:40 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

точно незнаю как пишется,но щас вспомнил, на мебельном сайте "столплит" есть программа её скачивать надо, но только там для расстановки их мебель предлагается.

11 мар 2011, 14:42 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Человек писал(а):точно незнаю как пишется,но щас вспомнил, на мебельном сайте "столплит" есть программа её скачивать надо, но только там для расстановки их мебель предлагается.

Спасибо!

Только мы будем заменять некоторую мебель и еще не решили какого размера она будет. Думала может в программе смогу попробовать разные варианты. Плюс ко всему комната не совсем обычной формы...

11 мар 2011, 14:44 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Ирина Юшкова писал(а):Спасибо!
Только мы будем заменять некоторую мебель и еще не решили какого размера она будет. Думала может в программе смогу попробовать разные варианты. Плюс ко всему комната не совсем обычной формы...

Тогда могу посоветовать только одно - рисовать, рисовать, и еще раз рисовать)) Включай фантазию - и вперед))
Конечно, лучше, когда знаешь, чего хочешь - для этого советую пройтись по мебельным магазинам - на месте проще решить, подходит Вам эта конструкция или нет))

11 мар 2011, 14:45 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

таких программ очень много:

PRO100
Google SketchUp
FloorPlan3D
Sweet Home 3D
VisiCon
DS 3D Интерьер
Chief Architect
OUTLINE 3D
Punch Home Design Architectural Series 4000
Астрон Дизайн
Room Arranger

я думаю пока хватит)

12 мар 2011, 21:05 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

А может среди вас есть дизайнеры из Перми, которые смогут сделать мне дизайн дома? Нужно что-то необычное, желательно несколько вариантов, на выбор. Ваши предложения?

11 июл 2012, 21:56 |Ответить

lissa89

Прежде чем искать дизайнера скачайте бесплатную программу и попробуйте сами. Это не сложно как может показаться на первый раз. http://dom3d.com.ua/

12 июл 2012, 10:02 |Ответить

Мир вашему дому!
Консультант
Контактная информация:

А может среди вас есть дизайнеры из Перми, которые смогут сделать мне дизайн дома? Нужно что-то необычное, желательно несколько вариантов, на выбор. Ваши предложения?

А почему именно из Перми? Я работаю в Волгограде. Преимущественно, с волгоградцами, конечно. Но планировку можно легко обсудить по эл. почте. Даже находясь в одном городе, мы так и делаем. Предварительно, конечно же, лучше встретиться лично, пообщаться, "почувствовать" заказчика и выяснить предпочтения. Но тут тоже поможет электронная переписка. А далее мы в любом случае пересылаем заказчику варианты, Вы обсуждаете их с домочадцами. А потом на их основе - следующие варианты, до "победного"... Обычно доходит до 9-12 вариантов))

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Прежде чем искать дизайнера скачайте бесплатную программу и попробуйте сами. Это не сложно как может показаться на первый раз

Ну не знаю... Лично мне всегда безумно жалко потерянного времени. Пока изучишь программу, пока построишь что-то в ней.... А больше эти навыки никогда и не пригодятся!
Кстати, я пользуюсь профессиональной программой - ArchiCAD. Для использования не рекомендую, т.к. она сложна в обращении.

21 июл 2012, 15:58 |Ответить

http://www.линиястиля.рф
Пока новичок
Род занятий: дизайн интерьеров, благоустройство и все, что связано с дизайном архитектурной среды
Контактная информация:

Алена9 писал(а):Ну не знаю... Лично мне всегда безумно жалко потерянного времени. Пока изучишь программу, пока построишь что-то в ней.... А больше эти навыки никогда и не пригодятся!
Кстати, я пользуюсь профессиональной программой - ArchiCAD. Для использования не рекомендую, т.к. она сложна в обращении.
Вот и давайте из этого исходить! (Сам в таком-же поиске): Профессиональная для профессионалов, а просто для любителя (ремонт затеял) - мебель расставить, обои наклеить... - как выглядеть будет? Может что-то изменить, поправить (отказаться).
PS Если тема возродиться, будет интересно обсудить.

01 фев 2013, 22:13 |Ответить

Мир вашему дому!
Консультант
Контактная информация:

Купава писал(а):таких программ очень много:
PRO100

Программа PRO100 больше ориентирована на конструирование мебель, чем на общий дизайн дама или квартиры. Впрочем, с ее помощью вписать мебель в интерьер тоже можно. Использовал эту "софтинку" для разработки самодельной кухни. Освоить программу удалось недели за три "вечерне-ночных посиделок" за компьютером.

07 фев 2013, 18:30 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.