Программа для дизайна интерьера

Вопросы про дизайн интерьера, декора и украшение помещения
Ирина Юшкова
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение Ирина Юшкова » 11 мар 2011, 14:39

Подскажите кто-нибудь программу или сайт, где можно будет задать параметры комнаты и расставить мебель.

Sergioсharm
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Благодарил (а): 60 раз
Контактная информация:

Сообщение Sergioсharm » 11 мар 2011, 14:39

тетрадка в клеточку,карандаш,линейка и стёрка) лучше не найти))))
Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.

liliya
Подмастерье
Контактная информация:

Сообщение liliya » 11 мар 2011, 14:40

Я делала так - брала лист формата А3, чертила на нем комнату в масштабе. Обозначала дверь и окно с амплитудой открывания - чтобы открытое не задевало мебель, рисовала дугу между закрытым и открытым положением.
Дальше из обычных тетрадных листов вырезала " мебель" по известным размерам в масштабе - получались эдакие прямоугольнички, а там, где дверцы шкафов, также вырезала дугу -получались "крылышки" - это чтобы открытое не задевало другую мебель или окна\двери.
Дальше путем накладывания этих фигурок на шаблон комнаты, решала, как лучше ее поставить. Когда определилась - обвела фигурки карандашом, и получился отличный план))

Человек
Подмастерье
Контактная информация:

Сообщение Человек » 11 мар 2011, 14:42

точно незнаю как пишется,но щас вспомнил, на мебельном сайте "столплит" есть программа её скачивать надо, но только там для расстановки их мебель предлагается.

Ирина Юшкова
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение Ирина Юшкова » 11 мар 2011, 14:44

Человек писал(а):точно незнаю как пишется,но щас вспомнил, на мебельном сайте "столплит" есть программа её скачивать надо, но только там для расстановки их мебель предлагается.
Спасибо!

Только мы будем заменять некоторую мебель и еще не решили какого размера она будет. Думала может в программе смогу попробовать разные варианты. Плюс ко всему комната не совсем обычной формы...

liliya
Подмастерье
Контактная информация:

Сообщение liliya » 11 мар 2011, 14:45

Ирина Юшкова писал(а):Спасибо!
Только мы будем заменять некоторую мебель и еще не решили какого размера она будет. Думала может в программе смогу попробовать разные варианты. Плюс ко всему комната не совсем обычной формы...
Тогда могу посоветовать только одно - рисовать, рисовать, и еще раз рисовать)) Включай фантазию - и вперед))
Конечно, лучше, когда знаешь, чего хочешь - для этого советую пройтись по мебельным магазинам - на месте проще решить, подходит Вам эта конструкция или нет))

Купава
Подмастерье
Контактная информация:

Сообщение Купава » 12 мар 2011, 21:05

таких программ очень много:

PRO100
Google SketchUp
FloorPlan3D
Sweet Home 3D
VisiCon
DS 3D Интерьер
Chief Architect
OUTLINE 3D
Punch Home Design Architectural Series 4000
Астрон Дизайн
Room Arranger

я думаю пока хватит)

lissa89

Сообщение lissa89 » 11 июл 2012, 21:56

А может среди вас есть дизайнеры из Перми, которые смогут сделать мне дизайн дома? Нужно что-то необычное, желательно несколько вариантов, на выбор. Ваши предложения?

Гвоздь
Консультант
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Гвоздь » 12 июл 2012, 10:02

Прежде чем искать дизайнера скачайте бесплатную программу и попробуйте сами. Это не сложно как может показаться на первый раз. dom3d.com.ua/
Мир вашему дому!

Алена9
Подмастерье
Род занятий: дизайн интерьеров, благоустройство и все, что связано с дизайном архитектурной среды
Контактная информация:

Сообщение Алена9 » 21 июл 2012, 15:58

А может среди вас есть дизайнеры из Перми, которые смогут сделать мне дизайн дома? Нужно что-то необычное, желательно несколько вариантов, на выбор. Ваши предложения?
А почему именно из Перми? Я работаю в Волгограде. Преимущественно, с волгоградцами, конечно. Но планировку можно легко обсудить по эл. почте. Даже находясь в одном городе, мы так и делаем. Предварительно, конечно же, лучше встретиться лично, пообщаться, "почувствовать" заказчика и выяснить предпочтения. Но тут тоже поможет электронная переписка. А далее мы в любом случае пересылаем заказчику варианты, Вы обсуждаете их с домочадцами. А потом на их основе - следующие варианты, до "победного"... Обычно доходит до 9-12 вариантов))

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Прежде чем искать дизайнера скачайте бесплатную программу и попробуйте сами. Это не сложно как может показаться на первый раз
Ну не знаю... Лично мне всегда безумно жалко потерянного времени. Пока изучишь программу, пока построишь что-то в ней.... А больше эти навыки никогда и не пригодятся!
Кстати, я пользуюсь профессиональной программой - ArchiCAD. Для использования не рекомендую, т.к. она сложна в обращении.

Гвоздь
Консультант
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Гвоздь » 01 фев 2013, 22:13

Алена9 писал(а): Ну не знаю... Лично мне всегда безумно жалко потерянного времени. Пока изучишь программу, пока построишь что-то в ней.... А больше эти навыки никогда и не пригодятся!
Кстати, я пользуюсь профессиональной программой - ArchiCAD. Для использования не рекомендую, т.к. она сложна в обращении.
Вот и давайте из этого исходить! (Сам в таком-же поиске): Профессиональная для профессионалов, а просто для любителя (ремонт затеял) - мебель расставить, обои наклеить... - как выглядеть будет? Может что-то изменить, поправить (отказаться).
PS Если тема возродиться, будет интересно обсудить.
Мир вашему дому!

Игорек
Подмастерье
Контактная информация:

Сообщение Игорек » 07 фев 2013, 18:30

Купава писал(а):таких программ очень много:
PRO100
Программа PRO100 больше ориентирована на конструирование мебель, чем на общий дизайн дама или квартиры. Впрочем, с ее помощью вписать мебель в интерьер тоже можно. Использовал эту "софтинку" для разработки самодельной кухни. Освоить программу удалось недели за три "вечерне-ночных посиделок" за компьютером.

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-) :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: :a_g_a: :ze_va_et: :dan_ser: :ne_ne_ne: :co_ol:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Ответить

Вернуться в «Дизайн интерьера»

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 0 гостей