Выравнивание пола

Обсуждаем вопросы по строительству дома, ремонту и отделке.

смесь для выравнивания пола

[justify]о май гад))
спасибо.
появился вопрос,точнее несколько))))))))-что за протечка такая?)этот ровнитель-прям как вода чтоли?и каким герметиком нужно обезопасить это дело?)и как устанавливаются маячки?О_О[/justify]

20 апр 2011, 02:16 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

[justify]что за протечка такая?)
Ровнитель разводится до консистенции жидкой сметаны, поэтому может протечь к соседям. Герметик любой, главное хорошая адгезия к бетону (что б прилип к существующему бетону). Вода даже из густого раствора всё равно протекает.
Найдите высшую точку существующего пола, длинным "уровнем" (хотя бы 1,2м) заметьте где ближайшая ямка. В ямку не большой "холмик" из алебастра, например, или другого густого быстросохнущего раствора. "холмик" накройте куском туалетной бумаги, что б "уровень" к раствору не прилип."Уровнем" (это инструмент такой) придавите холмик до нужного уровня, когда подсохнет, но не затвердеет, ножом удалите лишнее. Вот вам и "маячок". Так по всему полу с нужным Вам интервалом.
Так-же маячки можно делать саморезами ввёрнутыми в пол, но для этого нужен перфоратор, что б пол сверлить под пластиковые пробки.[/justify]

20 апр 2011, 02:18 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

[justify]Жанна, Вы сами это будете делать?Если да,то снимите,пожалуйста,на видео!ОК?
Про герметик-науя?щели замазываются "ремстоставом"!Сначало грунтуют щели любой грунтовкой,потом щели заделываются ремсоставом,потом грунтуют весь пол и ничего никуда и никогда не протекает!Грунт как вариант "Плитонит"!Ровнять полы весьма ответственное и трудоёмкое занятие,требуещее определённых навыков и инструмента!Не советую Вам лично этим заниматься!Стоит это(работа) не тех денег,чтобы заморачиваться!И помните,уважаемые,требования к поверхности,на которую укладывают линолеум,выше,чем под любое другое покрытие!Решать Вам,слушать собачек или жить в нормальной квартире![/justify]

20 апр 2011, 02:19 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Вова писал(а):[justify]Жанна, Вы сами это будете делать?Если да,то снимите,пожалуйста,на видео![/justify]

вообще я собираюсь делать это сама ну и на подмогу наверное позову брата.потому что!квартира не моя.убиваться и делать из этого говна конфетку-не моя цель.
просто не хочется жить в гадюшнике...я собираюсь завести маленькую собачку и мне не хотелось бы,чтоб она сожрала случайно например кусок гнилой ДВПэхи....(((
тем более моя двоюродная сестра с мужем уже так ровняли пол,и сказали,очень легко...только вот когда дошло дело до того,чтоб рассказать о том,как и чего делать,мне-они почему то сделали из этого "военную тайну"))))бред ,конечно,но вот такие вот люди)))))))))
поэтому я и обратилась ,собссно,может кто делал...)

20 апр 2011, 02:20 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Удачи!Она Вам пригодится!Особенно тогда,когда начнёте отделять действительно правильные рекомендации от бреда!

20 апр 2011, 02:20 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Вова писал(а):Удачи!Она Вам пригодится!Особенно тогда,когда начнёте отделять действительно правильные рекомендации от бреда!

а в чем бредовость рекомендаций предыдущего советчика?

20 апр 2011, 02:21 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Вова писал(а):[justify]Жанна, Вы сами это будете делать?Если да,то снимите,пожалуйста,на видео!ОК?
Про герметик-науя?щели замазываются "ремстоставом"!Сначало грунтуют щели любой грунтовкой,потом щели заделываются ремсоставом,потом грунтуют весь пол и ничего никуда и никогда не протекает!Грунт как вариант "Плитонит"!Ровнять полы весьма ответственное и трудоёмкое занятие,требуещее определённых навыков и инструмента!Не советую Вам лично этим заниматься!Стоит это(работа) не тех денег,чтобы заморачиваться!И помните,уважаемые,требования к поверхности,на которую укладывают линолеум,выше,чем под любое другое покрытие!Решать Вам,слушать собачек или жить в нормальной квартире![/justify]

[justify]что-то против собачек имеете?
Если в моих рекомендациях нашли "бред", то блесните знаниями! Наставьте на путь истинный!
Понятие "герметик" определяется по его действию, а не по его составу. Это может быть и раствор, и замазка. Между прочим, если кастрюля протекает, то припой так-же будет в данном случае герметиком, поскольку им добиваются герметичности. Это так, для "всеобщего среднего образования".[/justify]

20 апр 2011, 02:23 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Выравнивание пола

[justify]Я думаю ты и сам знаешь,что в данном случае бред,если ты практик,а не теоретик!Я,конечно,понимаю,что научить можно и медведя на велосипеде ездить,но полы заливать-честно просто смешно!!!!!!!!!!
Хотя,если нужно просто овно по полу размазать,а потом всем рассказывать как чудестно и легко я умею ровнять полы,то это как раз лучший вариант!Я уже пытался донести,что как минимум легче и дешевле на данный вид работ вызвать человека с интсрументом,чем самому всё покупать на один раз,а это как минимум правИло метра два,не меньше;шпателя,уровень,пупырчатый(игольчатый) валик,простой валик или кисть,миксер,вёдра!Я думаю кухня шести метров не стоит стольких заморочек!В этом и заключается бредовость совета!Человек(в данном случае девушка,что не мало важно) купит все инструменты,воспользуется один раз,получится у неё врядли достойно и смысл какой в этом????????А собак я действительно не люблю и понять не могу смысл их заводить в городских квартирах![/justify]

20 апр 2011, 02:24 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Выравнивание пола

[justify]Собрался класть на кухне кафель, начал разбирать старый пол и выяснилось, что он представляет из себя просто сколоченные доски под линолеумом...
Отковырял несколько досок, внизу оказался просвет между бетонным основанием и деревянным полом заполненый керамзитом.
Что можете посоветовать для выравнивания такого пола под облицовку плиткой? Какие материалы стоит использовать? Надумываю под плитку организовать "теплый пол"[/justify]

26 май 2011, 14:02 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Выравнивание пола

[justify]
Андрей37 писал(а):[justify]Собрался класть на кухне кафель, начал разбирать старый пол и выяснилось, что он представляет из себя просто сколоченные доски под линолеумом...
Отковырял несколько досок, внизу оказался просвет между бетонным основанием и деревянным полом заполненый керамзитом.
Что можете посоветовать для выравнивания такого пола под облицовку плиткой? Какие материалы стоит использовать? Надумываю под плитку организовать "теплый пол"[/justify]

Во-первых, вам необходимо полностью разобрать пол до керамзита.
Далее, необходимо сделать плавающую стяжку при помощи подходящего ровнителя. Мы рекомендуем использовать ровнитель "Форвард ЦемоПол", так как это позволит избежать дополнительных работ по финишному выравниванию и ускорить процесс по укладке плитки на выровненную поверхность.
Технология плавающей стяжки необходима потому, что основание, которое вы будете выравнивать - керамзит. Плавающая стяжка заливается в полиэтиленовую пленку, которой необходимо закрыть все основание. Подробнее о том, как правильно сделать плавающую стяжку, можно прочитать тут: www.topdom.info/sprorg984.php
При этом минимальная толщина слоя нанесения ровнителя должна быть не менее 35 мм, а также необходимо будет армировать основание пола для большей прочности.
Уже через сутки после заливки основания пола ровнителем "ЦемоПол" вы можете укладывать плитку.

Что касается "теплого пола", то существует 2 способа:
1. заложить специальный электрический кабель непосредственно перед заливкой ровнителя для пола на основание, то есть кабель будет уже внутри новой стяжки;
2. использовать тонкие электрические маты, которые раскатываются уже на выровненном полу. В таком случае плитка укладывается непосредственно на такие маты, но тут нельзя экономить на клее для плитки. Дешевый или просто неподходящий клей в скором времени даст трещины и плитка может очень быстро расколоться или отвалиться из-за перепада температур. Мы рекомендуем в данном случае использовать клей "Форвард Etalon", который выдерживает подобные перепады температур, довольно пластичен и удобен в работе.[/justify]

26 май 2011, 14:04 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Выравнивание пола

Я столкнулся с такой проблемой, когда захотел себе на пол положить ламинат. Уровень перепада пола составлял 4 см. В моем случае помогла только стяжка полов. После того как мне ее сделал мастер пол стал иметь совсем другой вид.

30 май 2011, 19:30 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Выравнивание пола

Ув. форумчане, нужен хороший совет. Проблема следующая. В квартире на полу размещены лаги, подъем пола примерно 8-10 см от плиты перекрытия, сверху паркет. Пространство между лагами ничем не заполнено - пустота. Практически весь пол УЖАСНО скрипит. Было желание все расковырять и засыпав керамзитом, сделать стяжку и постелив ламинат, избавиться от раздражающего скрипа. НО!! Старый паркет уложен качественно, и ещё не разу не циклевался. Вообщем жалко менять хоть и скрипучий, но натуральный пол, на тихий, но пластик. (на новый паркет денег нет). Есть ли шансы избавиться от скрипа, сохранив прекрасный пол. ХЭЛП, плыз!!!

30 июн 2011, 03:07 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.