Выбор фасада для своего дома!

Вопросы связанные с выбором строительных материалов для возведением стен, перекрытий, полов, потолков, фасады

Приветствую!
Скоро начинается строительный сезон, и все кто, уже поставил фундамент начнут ставить стены, крыши, а с фасадом вы уже определились?
На данный момент мне известны 3-4 варианта, которые в той или иной степени используются в строительстве малоэтажного домостроения:
1. Кирпичная кладка - на мой взгляд надоевшая всем и по соотношению цена качество проигрывающая всем остальным вариантам.
2. Оштукатуренный фасад - если делать по СССРовским традициям получится мягко говоря плохло, но если учиться у например у немцев может получиться просто конфетка, примером для меня были города Германии: Мюнхен, Бадрайхенхаль, Рупольдинг. Фасады зданий там на загляденье!
3. Вентфасад - ну это так, если кто с работы увел листы и профиль, :D или любитель хайтека! Т.е. технология совершенно не подходящая для своего дома.
4. Фальшпанели или сайдинг - ну не знаю, лично мое мнение, что не смотря на то, что эти экономичные варианты хоть и имеют место быть в нашей суровой действительности, но не создают того уюта, который ждешь от собственного дома.

Возможно Я что то еще не знаю, для меня этот вопрос встанет скорее всего в следующем году, а пока я выбираю план дома, хочу посоветоваться с Вами по поводу того, какое "Лицо" должно быть у дома?

02 мар 2011, 03:09 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Для того, чтобы выбрать правильную отделку фасада своего дома, нужно осмотреться вокруг и заглянуть в кошелёк. Если вокруг Вашего дома стоят здания с цветной штукатуркой, то отделывать свой дом сайдингом - это внести диссонанс в общий стиль улицы. Если же единого решения на улице нет, то нужно определиться в целом со стилем дома и будущего сада. Если Вы планируете сад в сельском стиле (кантри), то отделывать фасад в стиле хай-тек будет, по меньшей мере, смешно. Соизмеряйте свои желания с финансовыми возможностями, а дизайнеры Вам помогут в выборе фасада.

28 мар 2011, 00:51 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Выбор фасада, для вашего дома, во многом зависит от того, из какого материала построены стены. Кирпичные и бетонные стены можно делать штукатурку, по дереву тоже можно оштукатурить, но это уже совсем другая история.

20 сен 2011, 03:36 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Здравствуйте. После того, как застройщик определился с типом конструкции несущих стен своего будущего дома, следующий шаг, выбор фасадного решения дома. От правильного и осознанного выбора будет зависеть не только внешний вид, но и его цена. Фасадные части наружных стен всегда противостоят разрушительному воздействию. От того, насколько удачно готовый фасад сможет им противостоять, зависит долговечность всего дома, объёмы ремонтных работ. Есть очень большой выбор фасадов например традиционные фасады, штукатурные и вентилируемые, они отличаются между собой по материалу, размеру, типу и сложности крепления, остается только выбрать.

24 сен 2011, 01:42 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Очень красиво выглядит дом, облицованный камнем - искусственным или натуральным. Такая отделка недешево обойдется, но она долговечна. Выбор фасада дома в основном зависит от средств владельца.
Определитесь с ценой, а потом выбирайте из доступных вам материалов.

24 сен 2011, 03:29 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Камень это круто, но дорого! Нарыл вот такой вариант, как вариант: цементный сайдинг? По-моему, не так больнично, как обычный сайдинг, да он на него и не похож вовсе. И при желании покрасить можно будет как душе угодно.

14 мар 2012, 21:13 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Добрый день, довольно интересный спор. Искал в сети, наткнулся на познавательную статью про отделку фасада, может кому то поможет лучше разобраться. Рассказывается про виды и способы отделки. Возможно не так "глубоко" расписано, как хотелось бы, но все же, кому интересно можете почитать на досуге.

27 мар 2012, 15:21 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Я бы выбрал цокольный сайдинг или облицовочный кирпич.
Многие выбирают виниловый сайдинг, думаю, только из-за того что материал бюджетный.

12 апр 2012, 13:53 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: продажа промышленных насосов
Контактная информация:

Тимофей213
А я тут периодически гуляю, строитель, знаете ли, интересненькое иногда всплывает что-нибудь. Ну, так ближе к теме: безусловно, информации в интернете много, а вот конкретного совета не всегда найдешь. :evil: Исходя из опыта, могу подтвердить слова одного форумчанина, что сайдинг - самый дешевый материал. :wo_rk:

Добавлено спустя 21 минуту 5 секунд:
Тимофей213
Кстати сказать, сайдинг, конечно самый дешевый вариант, но далеко не самый лучший. Мне, например, очень нравится немецкий стиль отделки фасадов. Дом обшивается небольшими плитами (листами фанеры, ДСП и т. д.), затем стыки плит закрываются рейками по вертикали, по горизонтали и еще по диагонали.

07 авг 2012, 16:03 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Я считаю что кирпичная кладка это самый надежный вариант для отделки, так как кирпич держит тепло не выпуская, и эта отделка кирпичом на долгие года.

24 ноя 2012, 21:07 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Мне нравится отделка из красного кирпича облицовочного, очень красиво смотрится особенно с пластиковыми окнами. Но есть и белый кирпич, все по желанию клиента!

17 дек 2012, 23:30 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: ;;-))) :a_g_a: :ne_vi_del: :ze_va_et: :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser: :ne_ne_ne: :za_da_va_la: :-ok-: :co_ol: :ps_ih:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.