Металлопластиковая труба как служит в жару и в холод?

Обустройство и обслуживание систем водоснабжения дома или дачи. Как подобрать насос и собрать автономное водоснабжение.

У меня загородное строительство и есть банька, а водоснабжение использует трубы из металлопластика. Горячая вода в бане нагревается больше 100 градусов и не сливается полностью – остаётся зимовать. Вопрос такой. Ждать аварии или обойдётся, как в прошлые 3 года?

01 мар 2011, 12:36 |Ответить

Пока новичок

Valera вообще-то в водоснабжении, которое используется в летний период года предусматривается сливной кран в самой нижней точке трубопровода, чтобы можно было слить воду. И вам стоит поставить такой кран, это не трудно в метоллопластике, врезать тройник, а к нему кран. И сливать стоит всегда, а не наедятся на русское авось...

01 мар 2011, 20:38 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Насколько мне известно, максимальная рабочая температура для металлопласта- 95 градусов, и допустимо короткое временное увеличение до 115 градусов максимум. Я думаю что ваш водопровод скоро придет в негодность.

02 мар 2011, 01:14 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: ;;-))) :a_g_a: :ne_vi_del: :ze_va_et: :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser: :ne_ne_ne: :za_da_va_la: :-ok-: :co_ol: :ps_ih:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.