Какой размер плитки на кухню лучше положить?

Обсуждаем вопросы по строительству дома, ремонту и отделке.

Кухня у нас площадью 14 кв (4,8*2,9), хотим положить плитку на пол. Одни говорят что лучше класть плитку 60*60, а вторые что лучше 30*60. Так какуюплитку лучше покупать, и какая будет лучше смотреться?

01 мар 2011, 11:50 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Когда проектируемый дизайн интерьера, не стоит забывать о вкусов, лично я бы вам посоветовал размер 60*60, так как более узкая плитка в такой, довольно большой кухни, будет смотреться неуклюжа.

02 мар 2011, 00:58 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

dexar писал(а):Когда проектируемый дизайн интерьера, не стоит забывать о вкусов, лично я бы вам посоветовал размер 60*60, так как более узкая плитка в такой, довольно большой кухни, будет смотреться неуклюжа.

не соглашусь с вами, плитка квадратная будет создавать впечатление что кухня квадратная. лучше всё таки прямоугольную плитку выбрать так как будет она увеличит кухню за счет своеобразного продливания. Имхо

03 мар 2011, 23:23 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Я бы Вам посоветовал сборную продолговатую плитку с узором, если Вы распологаете финансами, Вы сможете подобрать в соответствии с ценой хоршую плитку, такая плитка визуально увеличивает пространство и выравнивает ярко выраженные дефекты стен за щёт узора...подробнее, что имею ввиду под "сборная продолговатая плитка" - это двух разных цветов плитка, одна к примеру 30*20(длинна * ширина), ниже или выше клеется желательно именно узорная 30*10(то есть узкая), а почему узорная, да потому что как я и говорил именно она будет скрывать явные дефкты!
И к тому же смотрится это - просто непередаваемо, красиво будет подобрать цвет основной плитки цвета ореха(светло-коричневый), а вторичная(переходная 30*10) серебрянного цвета! - красота будет а не кухня ;-)
Удачного ремонта :)

05 мар 2011, 17:16 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Совершенно согласна с Zikest!Но хочу добавить,что кухня изначально не квадратная и в зависимости от того как станет мебель, быт, приборы,в общем - сколько свободного пространства останется ,мой совет - от входной двери плитку положить на угол! Так зрительно увеличивается пространство!Женский совет - плитку на кухне ни под каким видом!!! не соглашайтесь ложить с расшивкой!Только стык в стык!Хороший мастер положит и без "крестиков"!А расшивка на полу в кухне - это мучение для хозяек!

06 мар 2011, 18:07 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.