Звезды на потолке

Отчеты по сделаной работе. А также личные изобретения и фишки. Обмениваемся опытом.

Звезды на потолке

Звезды на потолке

Своеобразный Handmade. Устроил своей любимой, на тот момент, девушке звездное небо. Приобрел фосфорные звездочки, узнал её гороскопический знак и свой, посмотрел как они изображены на небе и сделал в точности так же на потолке. В итоге получилось очень даже красиво. ложишься спать а фосфорные звезды, ярко ярко светят и изображают фигуры наших с нею знаков зодиака. Она меня за это расцеловала.
Учимся делать приятное своим любимым, своими руками! :oops:

13 окт 2010, 00:12 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Звезды на потолке

Оригинально:) Девушку, видимо, не очень впечатлило, раз любимая только на тот момент была... А если серьезно, я рассматриваю такой вариант для детской комнаты, только не знаки зодиака, а просто звездное небо. Но вот услышала, что фосфор вроде бы вреден и притормозился мой проект, ведь неблагоприятных факторов и так хватает, чтобы еще и своими руками их создавать.
Кто слышал о вредном влиянии фосфора? Или это пустые разговоры?

16 ноя 2010, 21:29 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Звезды на потолке

Есть же всякие диодики. Я тут как то смотрела ремонт квартир на дискавери, так там в ванной такое звездное небо сделали я чуть не расстаяла. У нас же тоже скорее всего есть такие диодики

16 ноя 2010, 22:44 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Звезды на потолке

Это наверное не диоды были а стекловолокно, это как, помните, новогодняя игрушка, пачка волосинок как будто лески и снизу на нижний конец светит лампа, через стекловолокно передаётся свет и конечки горят. Такое небо можно замутить только держись))

16 ноя 2010, 22:46 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Звезды на потолке

Мы о вредном влиянии фосфора на обоях ничего не слышали (вредны, насколько знаем, пары фосфора при его возгорании), поэтому сделали в детской не только звездное небо, но и своеобразную "доску почета" - не хватило немного обоев, которыми оклеивали стены. В результате "звездами" оклеили нишу в стене, и теперь там весят дипломы и грамоты нашего ребенка.

18 ноя 2010, 11:39 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Звезды на потолке

Lud писал(а):Мы о вредном влиянии фосфора на обоях ничего не слышали (вредны, насколько знаем, пары фосфора при его возгорании), поэтому сделали в детской не только звездное небо, но и своеобразную "доску почета" - не хватило немного обоев, которыми оклеивали стены. В результате "звездами" оклеили нишу в стене, и теперь там весят дипломы и грамоты нашего ребенка.

это конечно очень здорово и думаю ребенок тоже в восторге, но я все же побаиваюсь и мать моего сына категорически против таких звезд хотя и сама тоже хотела бы подобное, но не из фосфора! я лично уже голову сломал как все это сделать!! тем более ребенок растет "ботаник", но и не фанат учебы обои ему не нужны он их все своими плакатами завешал! вот и думаю как обыграть эти моменты чтоб не нарушить гармонию уже созданную им а просто дополнить и реализовать не только мою мечту и матери ребенка но и самого ребенка! к стати он нам эту идею и подкинул.

19 ноя 2010, 01:43 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Звезды на потолке

У нас просто обои потолочные со звездами. Вечером свет выключаешь, а они еще светятся минут 20, потом постепенно "гаснут". О вреде фосфора ничего не слышала.

19 ноя 2010, 09:24 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Звезды на потолке

Отто писал(а):У нас просто обои потолочные со звездами. Вечером свет выключаешь, а они еще светятся минут 20, потом постепенно "гаснут". О вреде фосфора ничего не слышала.

Но у Вас же есть интернет. Можете почитать чего-нибудь про вред фосфора. Но вот мой один знакомый (химию преподает в школе) сказал что влияние фосфора на человека начинается от присутствия в организме 5мг и более, а так он и не ощутим.

25 ноя 2010, 17:31 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Звезды на потолке

Т.е. те штуки по которым ты при пожаре бежишь, те что светятся фосфором вредны?))))

26 ноя 2010, 14:34 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Звезды на потолке

А мы в детской комнате своим мальчишкам тоже сделали потолок весь в звездах, как в планетарии, теперь наши звездочеты с удовольствием спят в своей комнате. Как хорошо, что появились в продаже такие фосфорные штучки.

20 янв 2011, 23:46 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: ;;-))) :a_g_a: :ne_vi_del: :ze_va_et: :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser: :ne_ne_ne: :za_da_va_la: :-ok-: :co_ol: :ps_ih:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.