износостойкость купейных дверей, преимушества

Обсуждению вопросов связанных с выбором мебели и бытовой техники, обменом опыта, эксплуатацией, где купить и т.п.

какая износостойкость у купейных дверей? 3-5лет?мне кажется все эти треки просто на вид прочные а в жизни разлетаются, я имею ввиду внутренние, встроеные так сказать в стену, то есть дверь на треках входит и и выходит из стены(стена из гипса) либо же дверь снаружи(получается и треки все тоже) но чтоб без всяких громоздких механизмов сверху, так что же прочнее, лучше и лаконичнее? что удобней и реже ломается?

21 фев 2011, 11:18 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

В случае, если нет острой необходимости, лучше не мудрить, и использовать обычные, навешенные на [b]петли[/b], дверные полотна. Однако зачастую стесненные условия прямо-таки вынуждают использовать двери купейного типа. Я смонтировал таковую на проеме в одну из комнат, дабы она не билась о дверь коридорного шкафа и не перегораживала проход. Дверь в эксплуатации уже шестой год, никакого ремонта за это время не требовала и, полагаю, прослужит еще много лет.Само дверное полотно в идеальном состоянии, механизм так же работает без проблем. Конструкция механизма достаточно простая и легкая - дюралевый желоб, ролики и нижняя направляющая, к двери монтируется легко, основная задача - точно,ровно и надежно закрепить верхний желоб. При наличии инструмента в доме и элементарных навыков работы с ними в течение полудня вы станете счастливым обладателем двери купейного типа, и пусть она служит вам долгие годы!

22 фев 2011, 22:19 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Если раздвижные двери были установлены правильно и аккуратно, то служить они будут достаточно долго. У моих родителей двери-купе стоят уже 5й год, а выглядят и работают как-будто были установлены вчера. Все в общем нравится, вот только звукоизоляции с такими дверями вообще нет :(

06 сен 2011, 03:54 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Я установил купейные двери по необходимости. Получилось, что в одну из комнат открываются две двери и мешают установке мебели. Сначала сделал ниши для выезда дверей. Получилось с одной стороны стена, с другой нет. Потом заклеил пространство ниши обоями с рисунком, контрастным обоям в самой комнате. Получилось классно и в случае поломки механизма можно его достаточно просто заменить.

23 дек 2011, 18:04 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.