шум канализационного стояка

Обсуждение вопросов связанных с утеплением и звукоизоляцией.

Канализационный стояк

Канализационный стояк

Все мы живем в квартирах и скорее всего сталкивались с шумящим стояком. Спишь ночью, а тут на тебе вода по стояку бултых былтух, не приятно. А все же как правило ванную комнату или туалет держат открытой, чтобы проветривалось)).
Лично я решил эту проблему купив Энергофлекс, вспенянный полиэтилен. Он так и идет трубой с толщиной стенки 9 мм, говорят есть толщина и 13 и 20 мм. Но вот я взял такую. Не поверите, но шума стало куда меньше чем было.
Как решаете вы эту проблему?

25 окт 2010, 20:19 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Канализационный стояк

Так вы все трубы в туалете и в ванной меняли на новые? Или же заменили только трубу, которая относится к стояку?

06 ноя 2010, 18:01 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Канализационный стояк

Савин Иван писал(а):Так вы все трубы в туалете и в ванной меняли на новые? Или же заменили только трубу, которая относится к стояку?

:D вы не поняли, Василий трубы не менял, он стояк канализационный шумоизоляцией обернул и теперь у него тишина и покой.

06 ноя 2010, 23:28 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Канализационный стояк

Спасибо большое за разъяснения, а то из первого сообщения не совсем понятно - менял ли трубы, или же шумоизоляцию применял.

07 ноя 2010, 01:47 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Канализационный стояк

sergiocharm писал(а):Все мы живем в квартирах и скорее всего сталкивались с шумящим стояком. Спишь ночью, а тут на тебе вода по стояку бултых былтух, не приятно. А все же как правило ванную комнату или туалет держат открытой, чтобы проветривалось)).
Лично я решил эту проблему купив Энергофлекс, вспенянный полиэтилен. Он так и идет трубой с толщиной стенки 9 мм, говорят есть толщина и 13 и 20 мм. Но вот я взял такую. Не поверите, но шума стало куда меньше чем было.
Как решаете вы эту проблему?

не каждый понял что вы делали там. Для понятности расскажу. Sergiocharm канализационный стояк диаметром 110 мм звукоизолировал Энергофлексовой трубой Ду110 толщина стенки от 9-20 и более (бывает что большой толщины не требуется, достаточно 9ки).
energofl - energofl.jpg

Делается это так. На трубе энергофлекс есть специальный надрез. По нему разрезаете и эту "шубу" надеваете на трубу. Затем в месте разреза обратно соединяете и склеиваете скотчем или зажимами.
Zajim.jpg - Zajim.jpg

07 ноя 2010, 11:51 |Ответить

Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

Основная проблема владельцев хрущёвок - это канализационная труба, проходящая через туалет и невыносимый шум канализационного стояка. Кто и как от него избавляется? Или это нельзя прекратить? Мне уже надоели эти постоянные сливы. Что сделать? зашить стояк ГКЛОМ или что-то ещё придумать?

20 фев 2011, 00:13 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Я лично решил проблему когда делала ремонт квартиры, вооружился стекловатой, пенопластом и гипсокартонам, и да здравствует звука изоляция.

27 фев 2011, 22:14 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Возможно конечно использование какого-либо звукоизолирующего материала при ремонте канализации, но необходимо чтобы в нём не скапливалась влага, которая может привести к образованию грибка. На первый слой лучше всего использовать монтажную пену, а уже затем завершить отделку гипсокартоном, либо кафелем.

28 фев 2011, 11:18 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Я себе в квартире на стояк натянул ЭНЕРГОФЛЕКС, он и шумоизолирует и конденсат устраняет.

28 фев 2011, 11:24 |Ответить

Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

Та же фигня! Взял готовые полутрубы из каменной ваты и поставил ровно по трубам и зашил в гиспокартон

17 апр 2012, 20:53 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

dexar писал(а):вооружился стекловатой, пенопластом и гипсокартонам, и да здравствует звука изоляция.

А не многовато ли шумоизоляционным материалов? Я бы использовал что-то одно для этих целей, этого вполне бы было достаточно, ну и конечно прикрыл бы все это гипсокартоном (чтобы вид приличный был). В качестве шумоподавителя советую использовать Isover.

17 май 2012, 13:08 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Канализационный стояк

Умное решение мужик принял, рекомендую воспользоваться рекомендацией человека.

04 сен 2012, 09:39 |Ответить

Пока новичок

Канализационный стояк

Почти такое же решение и я выбрал для того, чтобы не слышать неприятные шумы. Только я не нашёл в то время изоляцию Энергофлекс и "укутал" трубу-стояк теплоизолятором Кейфлекс, толщиной 20мм. Проблему решил. Советую.

06 сен 2012, 14:40 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Канализационный стояк

Энергофлекс - Имхо слабовато для этих дел. Я себе стояк обыкновенной минватой обернул, потом гипсокартоном зашил сверху, отшпатлевал и поклеил обои. Стало значительно тише.

14 сен 2012, 23:36 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: Играю в шахматы на деньги.
Контактная информация:

Канализационный стояк

Зато навесив энергофлекс не надо думать о том закрывать или нет, так как он выглядит более менее симпатично. Вот на счет толщины я полностью поддерживаю kolyavas18, надо брать 13, 20 или еще толще.

15 сен 2012, 10:53 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Канализационный стояк

А лучше всего, всем подъездом менять трубы, а то советские образцы давно уже износились и издают вечные стоны! Вообще, смена труб не такая уж и дорогая процедура, если действовать сообща - удовольствие потом то какое!

17 сен 2012, 18:13 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Канализационный стояк

Энергофлекс - это конечно удобно. Но когда я думал, как мне стояк звукоизолировать, то ничего подобного у нас в строймагазине не было. Но зато дома было много пенопластовых упаковок из-под разной бытовой техники. Распилил ножовкой по металлу аккуратно, кое-где ножом обрезал лишнее. Из всего этого соорудил кожух на стояк. Склеил клеем ТИТАН и обмотал леской. Дешево и "сердито".

25 окт 2012, 16:38 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Есть такой теплошумоизоляционный материал- keyflex, это как раз то, что нужно для решения вашей проблемы с канализационным стояком. Когда отделаете им, то и при желании ничего не услышите!

25 окт 2012, 19:52 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Канализационный стояк

Способов решения этой проблемы множество. Их количество ограничивается только фантазией и знаниями того кто делает. Для решения, необходимо сделать качественную шумоизоляцию.

26 окт 2012, 14:21 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: ;;-))) :a_g_a: :ne_vi_del: :ze_va_et: :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser: :ne_ne_ne: :za_da_va_la: :-ok-: :co_ol: :ps_ih:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.