шум канализационного стояка

Обсуждение вопросов связанных с утеплением и звукоизоляцией.
Sergioсharm
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Канализационный стояк

Сообщение Sergioсharm » 25 окт 2010, 20:19

Все мы живем в квартирах и скорее всего сталкивались с шумящим стояком. Спишь ночью, а тут на тебе вода по стояку бултых былтух, не приятно. А все же как правило ванную комнату или туалет держат открытой, чтобы проветривалось)).
Лично я решил эту проблему купив Энергофлекс, вспенянный полиэтилен. Он так и идет трубой с толщиной стенки 9 мм, говорят есть толщина и 13 и 20 мм. Но вот я взял такую. Не поверите, но шума стало куда меньше чем было.
Как решаете вы эту проблему?
Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.

Савин Иван
Пока новичок
Контактная информация:

Канализационный стояк

Сообщение Савин Иван » 06 ноя 2010, 18:01

Так вы все трубы в туалете и в ванной меняли на новые? Или же заменили только трубу, которая относится к стояку?

Человек
Пока новичок
Контактная информация:

Канализационный стояк

Сообщение Человек » 06 ноя 2010, 23:28

Савин Иван писал(а):Так вы все трубы в туалете и в ванной меняли на новые? Или же заменили только трубу, которая относится к стояку?
:D вы не поняли, Василий трубы не менял, он стояк канализационный шумоизоляцией обернул и теперь у него тишина и покой.

Савин Иван
Пока новичок
Контактная информация:

Канализационный стояк

Сообщение Савин Иван » 07 ноя 2010, 01:47

Спасибо большое за разъяснения, а то из первого сообщения не совсем понятно - менял ли трубы, или же шумоизоляцию применял.

Admin
Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

Канализационный стояк

Сообщение Admin » 07 ноя 2010, 11:51

sergiocharm писал(а):Все мы живем в квартирах и скорее всего сталкивались с шумящим стояком. Спишь ночью, а тут на тебе вода по стояку бултых былтух, не приятно. А все же как правило ванную комнату или туалет держат открытой, чтобы проветривалось)).
Лично я решил эту проблему купив Энергофлекс, вспенянный полиэтилен. Он так и идет трубой с толщиной стенки 9 мм, говорят есть толщина и 13 и 20 мм. Но вот я взял такую. Не поверите, но шума стало куда меньше чем было.
Как решаете вы эту проблему?
не каждый понял что вы делали там. Для понятности расскажу. Sergiocharm канализационный стояк диаметром 110 мм звукоизолировал Энергофлексовой трубой Ду110 толщина стенки от 9-20 и более (бывает что большой толщины не требуется, достаточно 9ки).
energofl.jpg
energofl
energofl.jpg (27.74 КБ) 1093 просмотра
Делается это так. На трубе энергофлекс есть специальный надрез. По нему разрезаете и эту "шубу" надеваете на трубу. Затем в месте разреза обратно соединяете и склеиваете скотчем или зажимами.
Zajim.jpg
Zajim.jpg
Zajim.jpg (12.04 КБ) 1093 просмотра

Алекс
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение Алекс » 20 фев 2011, 00:13

Основная проблема владельцев хрущёвок - это канализационная труба, проходящая через туалет и невыносимый шум канализационного стояка. Кто и как от него избавляется? Или это нельзя прекратить? Мне уже надоели эти постоянные сливы. Что сделать? зашить стояк ГКЛОМ или что-то ещё придумать?

dexar
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение dexar » 27 фев 2011, 22:14

Я лично решил проблему когда делала ремонт квартиры, вооружился стекловатой, пенопластом и гипсокартонам, и да здравствует звука изоляция.

constik
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение constik » 28 фев 2011, 11:18

Возможно конечно использование какого-либо звукоизолирующего материала при ремонте канализации, но необходимо чтобы в нём не скапливалась влага, которая может привести к образованию грибка. На первый слой лучше всего использовать монтажную пену, а уже затем завершить отделку гипсокартоном, либо кафелем.

Admin
Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

Сообщение Admin » 28 фев 2011, 11:24

Я себе в квартире на стояк натянул ЭНЕРГОФЛЕКС, он и шумоизолирует и конденсат устраняет.

Tornfild
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение Tornfild » 17 апр 2012, 20:53

Та же фигня! Взял готовые полутрубы из каменной ваты и поставил ровно по трубам и зашил в гиспокартон

Riff
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение Riff » 17 май 2012, 13:08

dexar писал(а):вооружился стекловатой, пенопластом и гипсокартонам, и да здравствует звука изоляция.
А не многовато ли шумоизоляционным материалов? Я бы использовал что-то одно для этих целей, этого вполне бы было достаточно, ну и конечно прикрыл бы все это гипсокартоном (чтобы вид приличный был). В качестве шумоподавителя советую использовать Isover.

bija089
Пока новичок

Канализационный стояк

Сообщение bija089 » 04 сен 2012, 09:39

Умное решение мужик принял, рекомендую воспользоваться рекомендацией человека.

kolyavas18
Пока новичок
Контактная информация:

Канализационный стояк

Сообщение kolyavas18 » 06 сен 2012, 14:40

Почти такое же решение и я выбрал для того, чтобы не слышать неприятные шумы. Только я не нашёл в то время изоляцию Энергофлекс и "укутал" трубу-стояк теплоизолятором Кейфлекс, толщиной 20мм. Проблему решил. Советую.

Spurius
Пока новичок
Род занятий: Играю в шахматы на деньги.
Контактная информация:

Канализационный стояк

Сообщение Spurius » 14 сен 2012, 23:36

Энергофлекс - Имхо слабовато для этих дел. Я себе стояк обыкновенной минватой обернул, потом гипсокартоном зашил сверху, отшпатлевал и поклеил обои. Стало значительно тише.

Sergioсharm
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Благодарил (а): 23 раза
Контактная информация:

Канализационный стояк

Сообщение Sergioсharm » 15 сен 2012, 10:53

Зато навесив энергофлекс не надо думать о том закрывать или нет, так как он выглядит более менее симпатично. Вот на счет толщины я полностью поддерживаю kolyavas18, надо брать 13, 20 или еще толще.
Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.

AntonJurash
Пока новичок
Контактная информация:

Канализационный стояк

Сообщение AntonJurash » 17 сен 2012, 18:13

А лучше всего, всем подъездом менять трубы, а то советские образцы давно уже износились и издают вечные стоны! Вообще, смена труб не такая уж и дорогая процедура, если действовать сообща - удовольствие потом то какое!

nickolaj
Пока новичок
Контактная информация:

Канализационный стояк

Сообщение nickolaj » 25 окт 2012, 16:38

Энергофлекс - это конечно удобно. Но когда я думал, как мне стояк звукоизолировать, то ничего подобного у нас в строймагазине не было. Но зато дома было много пенопластовых упаковок из-под разной бытовой техники. Распилил ножовкой по металлу аккуратно, кое-где ножом обрезал лишнее. Из всего этого соорудил кожух на стояк. Склеил клеем ТИТАН и обмотал леской. Дешево и "сердито".

kolyavas18
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение kolyavas18 » 25 окт 2012, 19:52

Есть такой теплошумоизоляционный материал- keyflex, это как раз то, что нужно для решения вашей проблемы с канализационным стояком. Когда отделаете им, то и при желании ничего не услышите!

djdfsh
Пока новичок
Контактная информация:

Канализационный стояк

Сообщение djdfsh » 26 окт 2012, 14:21

Способов решения этой проблемы множество. Их количество ограничивается только фантазией и знаниями того кто делает. Для решения, необходимо сделать качественную шумоизоляцию.

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: ;;-))) :a_g_a: :ne_vi_del: :ze_va_et: :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser: :ne_ne_ne: :za_da_va_la: :-ok-: :co_ol: :ps_ih:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Ответить