йогуртница

Выбор бытовой техники, ремонт бытовой техники своими руками

йогуртница

йогуртница

У кого в хозяйстве есть такая штуковина? Как вообще стоит покупать? Расскажите какой йогурт получается, где закваску берете?

17 фев 2011, 21:22 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

йогуртница

Йогурт получается вкусный :)
Главное, не наливать "для вкуса" кислых соков и не бросать кусочков кислых фруктов (мы обычно бананы шинкуем).
На литр молока - баночку живого йогурта (какого-нибудь местного молочного комбината, у которого нет надобности делать десерты с полугодовым сроком хранения). Сахару по вкусу. Фрукты, пюре и т.д. - опять-таки по вкусу.
Время зависит от температуры на кухне, зимой дольше, летом быстрее.
Экспериментируйте, это дело недорое, вкусное и веселое :)

27 фев 2011, 00:55 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

йогуртница

Когда сыну исполнилось 6 месяцев я купила йогуртницу. Йогурты получаются вкусные и густые, фрукты, пюре и сахар добавляю уже после приготовления. Для закваски использую обычный магазинный йогурт класический, в основном Активию. Йогуртница у меня обычная дешевая, без таймера.

03 июл 2011, 14:13 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

йогуртница

Есть йогуртница делаю часто для своего малыша йогурты,получается очень вкусно.Закваски продаются там где есть детское питания надо спросить у продавца.Берите не пожалеете.

25 авг 2011, 00:48 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

йогуртница

Я тоже являюсь счастливой обладательницей йогуртницы, изготавливаю йогурт в 6 стаканчиках, которые потом просто убираю в холодильник и достаю по мере надобности. Различные фрукты добавляю непосредственно перед употреблением. Польза от йогуртницы просто огромная. Теперь мы кушаем здоровую пищу, а не всякие загустители и подсластители. В качестве закваски использую йогурт местного производства, который продается в стеклянных бутылочках для детей с 6 месяцев. Подруга говорила, что можно в аптеке купить молочнокислую закваску в сухом виде.

25 окт 2011, 07:52 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

йогуртница

Очень советую всем молодым семьям, где детки есть, покупать йогуртницу. Детки любят кушать йогурты, особенно с добавками. Мы постоянно делаем йогурт, дочки любят и муж (муж вообще за обе щеки трескает и нахваливает).
Купили самую обычную йогуртницу, баночки стеклянные, без автоматического выключения (без таймера). Я молоко базарное беру, кипячу его и даю ему остыть, потом добавляю "Данон" всего пару ст. ложек на 2 л. молока, перемешиваю около минуты, по баночкам разливаю. Крышками накрываю, ставлю в йогуртницу и включаю. Уже через три часа йогурт готов - густой, ложкой кушать. Потом уже по вкусу варенье или фрукты добавляет каждый сам себе.
Покупала спец. закваски в аптеке ("Нарине"), но в итоге, что с "Данон", что с "Нарине" йогурт одинаково вкусным получается.

12 дек 2015, 17:46 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

йогуртница

Соглашусь, что йогуртница- мегаполезная вещь, особенно для тех, у кого есть маленькие детки. Сама готовила ребенку йогурт, кефирчик домашний, закваски заказывала в интернет-магазинах. Но на своем опыте убедилась, что при выборе йогуртницы нельзя экономить. Выбирайте модели подороже и бренды известные. Мы с муже купить недорогую йогуртницу Orion- прочитали, что это хороший бренд из недорогих. А она неравномерно нагревает, некоторые баночки перегреваются- в общем, лежит у на сейчас без дела.
йогуртница - DSCN2977.JPG
йогуртница - DSCN2975.JPG
йогуртница - DSCN2976.JPG

А сестра купить Tefal в 3 раза дороже- довольна безумно. Так что не пожалейте денег- возьмите хорошую модель, она прослужит дольше и результат намного лучше.

09 янв 2016, 13:32 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

йогуртница

классная вещь, но она у меня стоит без надобности.. я делаю йогурт сама, своими руками и в любом количестве. Процесс занимает 5-6 часов, никаких усилий, для меня это настоящее наслаждение - все своими руками. И мне он нравится больше, чем из йогуртницы. Получается йогурт как сметана.. иногда делаю более в жидком состоянии. :-|-: :e-d-a:

15 янв 2016, 00:43 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

йогуртница

Девочки, а кто нибудь делал йогурт в хлебопечке? Там есть рецепт, но я как то не не решалась попробовать, вдруг не получится, жалко продуктов. Кстати в рецепте помимо молока и закваски еще и сливки нужны. Кто-то так делал? Как получается?

15 янв 2016, 01:33 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

йогуртница

Наша стоит, пылиться, в семье йогурт особо не любят. Покупала для ребенка, но и она не особо кушает.

15 янв 2016, 18:52 |Ответить

Пока новичок

йогуртница

ira19840, по моему бесполезная вещь, сейчас йогурты не дорого стоят, беру постоянно по акции за 10 рубл.

15 янв 2016, 18:54 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

йогуртница

Лиза Шахова, у меня в хлебопечке получился какой-то жидкий и кислый йогурт. Делают из молока и биологической закваски..но я именно из биозакваски специальной не делала, хочу попробывать.. Я делаю из молока и обычного магазинного йогурта ( в моем случае я привезла его из Турции, и на нем заделала йогурт). Такой же самый и получился... и так далее из моего же йогурта делаю.:на 1 л молока 1 ст.л йогурта. и все. Какой марки йогурт не важно ;-)

15 янв 2016, 20:21 |Ответить

Вложения
йогуртница - Kp1K8RXvA0E.jpg
Пока новичок
Контактная информация:

йогуртница

Хорошая вещь, приобрели йогуртницу год назад и очень довольны покупкой, регулярно готовим домашние натуральные йогурты, главное чтобы закваска была качественная.

20 янв 2016, 23:40 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: ;;-))) :a_g_a: :ne_vi_del: :ze_va_et: :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser: :ne_ne_ne: :za_da_va_la: :-ok-: :co_ol: :ps_ih:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.
Вход  •  Регистрация

Вернуться в «Бытовая техника»