Мой дом - моя крепость

Обсуждаем вопросы по строительству дома, ремонту и отделке.

Мой дом - моя крепость

Мой дом - моя крепость

В последние несколько лет наиболее престижным стало загородное строительство. Архитектурных стилей много, а известная всем поговорка гласит - "мой дом - моя крепость". А как вы думаете - в каком стиле должен быть загородный дом? Средневековый замок? В стиле Барокко? Или в стиле Hi-Tech?

16 фев 2011, 23:59 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Мой дом - моя крепость

Смотрел однажды телепередачу, снимали в швеции или швейцарии не помню. Там один человек построил свой дом, да даже не дом, а небольшую крепость. Так что, почему бы нет Средневековый замок.

06 мар 2011, 15:59 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Мой дом - моя крепость

Мне, Hi-Tech больше по душе. Все эти крестьянские избы, замки пропахшие нафталином, и прочие средневековые замутки, мне порядком надоели. Толи дело, современный, автоматизированный дом, с нормальной системой защиты, сигнализации, видеонаблюдение по периметру. Такой дом, меня больше интересует. Еще, добавлю, что хотелось бы, чтобы мой дом питался солнечной энергией и был полностью автономен.

15 авг 2012, 09:48 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Мой дом - моя крепость

Надо определиться с размерами здания и тогда выбирать стиль. Нелепо смотрятся замки размером 6Х6 метров. Если говорить просто о предпочтениях, то я выбрал бы стиль швейцарского шале. Можно интересно обустроить прилегающую территорию.

15 авг 2012, 14:54 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Мой дом - моя крепость

Вот и нужно сперва определиться что вам больше по душе- крепость или добротный дом? И исходя из этого уже и планировать строительство загородного жилья. Крепость то вам зачем?

10 сен 2012, 03:37 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Мой дом - моя крепость

Хочу сказать, что и крестьянские избы, и замки можно сделать автоматизированными и энергоэффективными, так что это не основное определение хай-тека. А в целом, я, как архитектор, стала замечать, что возвращается любовь к помпезности (барокко, рококо. ну или классицизм, на худой конец).
а если судить объективно - очень многое зависит от ситуации, участка и многих других сопутствующих факторов.

15 сен 2012, 19:41 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Мой дом - моя крепость

Я сторонник современных решений в стиле. Но, тут на вкус и цвет - товарищей нет! Современные решения, делают дома несколько космическими, что придает им оригинальность. А замки меня угнетают!

17 сен 2012, 18:08 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Мой дом - моя крепость

Это так не сказать. каждый выбирает по своему вкусу, а также как позволит финансовая сторона этого вопроса, я бы выбрала деревянный одноэтажный домик, но с красивой отделкой из дерева.

26 окт 2012, 17:18 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Мой дом - моя крепость

Сейчас очень модно строить дома в замковом стиле, но для этого нужна очень большая площадь, таким стилем увлекаются эстрадные звезды и бизнесмены, в которые имеют большие доходы. Подвиды замкового стиля - барокко и ренессанс, тоже пользуются большой популярностью. В нынешнее время большинство людей увлекаются стилями модерн, кантри, шале и конечно же непревзойденная классика, которая наверное не когда не выйдет из моды.

16 мар 2013, 17:14 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Мой дом - моя крепость

Оба стиля классные, но для загародного дома, большей степенью стиль должен быть не только красив, но и удобен и комфортен. Так как за городом больше ветров, чем в самом городе, поэтому нужно строить дом в стиле тепло зимой и прохладно летом. Я больше люблю стиль Хай тек, но он для города больше подходит.

09 апр 2013, 21:45 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Мой дом - моя крепость

Я считаю, что дом должен быть домом. А не какаим-то казематом.
И никаких стилей здесь не надо. Мы живем не средневековье.
Достаточно на окна поставить красивые решетки, поставить дом на сигнализацию в УВД
и иметь быструю и надежную связь с ментами.

10 апр 2013, 14:27 |Ответить

Vistr

Мой дом - моя крепость

Я того же мнения.

10 апр 2013, 14:34 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Мой дом - моя крепость

Я выбираю для себя стиль Hi-Tec. Он молодежный больше. Мой дом - это место, где мне очень комфортно,тихо,спокойно,сделано все для отдыха, где сделано в этом доме только для нас,где каждая деталь мебели и интерьера тщательно подобрана. Поэтому нужно сделать такой интерьер, к которому у вас будет лежать душа.
Все зависит от самого хозяина. Если вы по-любляете кантри, то никто не уговорит на хай-тек . Главное до конца придерживаться выбранному стилю.

21 апр 2013, 22:30 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Мой дом - моя крепость

Vistr писал(а):Мы живем не средневековье.
Достаточно на окна поставить красивые решетки, поставить дом на сигнализацию в УВД
и иметь быструю и надежную связь с ментами.
А жаль. Я бы не отказался жить в средневековом замке с современными удобствами.

05 май 2013, 21:34 |Ответить

Мир вашему дому!
Консультант
Контактная информация:

Мой дом - моя крепость

Хай-тек смотрится по-современному. Если обустраивать коттедж, то лучше красиво и комфортно. Но самое главное, по моему, это вкус хозяина. Смотрите на ваш выбор, что больше понравиться.

03 июн 2013, 19:26 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.
Вход  •  Регистрация

Вернуться в «Общие вопросы по строительству»