Нужен ли дизайнер

Вопросы про дизайн интерьера, декора и украшение помещения

Нужен ли дизайнер

Нужен ли дизайнер

Собираюсь делать ремонт в ванной и кухне. Нашла строителей, они говорят, что можно обойтись без разработка дизайн-проекта. Мне достаточно выбрать цвет плитки и обоев, а остальное они и без дизайнера сделают. Можно действительно обойтись своими силами, или все так дизайн интерьера - вещь необходимая?

16 фев 2011, 16:58 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: дизайнер
Контактная информация:

Нужен ли дизайнер

Строители конечно сделают всё так как вы попросите, но в этом случии все ваши возможности будут ограничены, и вы можете что нибудь упустит. А если доверите всё профессионалам, которые создают отличные дизайн-проекты то в этом случии вы не останетесь ровнодушной!!! br

16 фев 2011, 17:53 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Нужен ли дизайнер

Я делала санузлы без дизайн-проекта,в простонародье называемом-раскладка плитки.
В результате осталось приличное количество плитки, хотя я брала столько,сколько сказал бригадир.
Кроме того,у меня была простая плитка , без сложного узора,поэтому подрезки и подгонки не потребовалось.
Если же у Вас рисунок, я бы все-таки рекомендовала обратиться к профессионалу.
Знаете,скупой платит дважды.
Да, Вы заплатите денюжку за раскладку,но сэкономите на количестве плитки, а главное визуально поймете-подходит это Вам или нет.
Иногда на стенде плитка очень привлекательно выглядит, а для Вашего помещения (например,небольшого) не очень подойдет.

16 фев 2011, 23:11 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Нужен ли дизайнер

kinka писал(а):Собираюсь делать ремонт в ванной и кухне. Нашла строителей, они говорят, что можно обойтись без разработка дизайн-проекта. Мне достаточно выбрать цвет плитки и обоев, а остальное они и без дизайнера сделают. Можно действительно обойтись своими силами, или все так дизайн интерьера - вещь необходимая?
Если знаете, что хотите, то можно и без дизайнера. Соблюдайте последовательность работ и дайте четкую задачу по всем видам работ

17 фев 2011, 02:57 |Ответить

Пока новичок

Нужен ли дизайнер

Если вы возьмете под свое руководство весь процесс и что самое главное у вас в голове есть образ того, что вы хотите получить, тогда дизайнер вам не нужен. Но строители должны быть с большим опытом.

17 фев 2011, 19:49 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Нужен ли дизайнер

после ремонта главное что бы вам самим нравилось, и если вы можете сами объяснить строителям что вам нужно сделать из вашей квартиры, то зачем вам посредник, только деньги тратить.

18 фев 2011, 14:41 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Нужен ли дизайнер

Дизайн интерьера - это очень полезная и необходимая вещь в ремонте, но мне кажется что в ванной комнате можно обойтись и без этого, зачем лишние деньги переплачивать, у ванной комнате нет нечего такого особенного, мне кажется что вы и сами справитесь, главное выбирайте все на свой вкус, тогда у вас все непременно получится.

01 мар 2011, 12:05 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Нужен ли дизайнер

kinka писал(а):Можно действительно обойтись своими силами, или все так дизайн интерьера - вещь необходимая?

Как вы думаете для чего вообще нужен дизайнер? Он нужен для того чтобы воплощать ваши мечты и идеи, подсказывать как лучше и красивее будет. Строителей я понимаю, почему они не хотят присутствия дизайнера - работать с дизайнером в паре не всегда легко. Порой они выставляют такие сумасшедшие идеи, что это практически невыполнимо.

24 мар 2012, 21:41 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Нужен ли дизайнер

Всем Здрасте… Вот и я недавно затеял ремонт в своей квартирке, хотелось сделать какой-то современный и необычный дизайн стен и потолка с разными уровнями переходами и закруглениями, но так как я не проф. в этой области и гипс крутить не умею, решил воспользоваться другим способом, а точнее – использовал панели ruspanel. Не буду разводить демагогию, и скажу что благодаря панелям рпг мне удалось всё что я задумал и думаю даже больше чем предполагал. По моему это без сомнений идеальный и наверное лучший материал для любого дизайна, да и всё ведь я смог сделать самостоятельно и как душе пожелалось. :wo_rk:

20 апр 2012, 14:27 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Нужен ли дизайнер

Если есть как говориться хоть какие-то зеленые понятия в обустройстве интерьера и его функциональности, то можно обойтись конечно и без дизайнера. Но даже в этом случае, когда вы решили делать дизайн-проект самостоятельно, рекомендую пользоваться хотя бы дизайнерской литературой. Это поможет разносторонне посмотреть на ваш выбор и советы знаменитых дизайнеров. В их советах всегда можно найти что-то для себя и своего жилья.

17 май 2012, 14:40 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Нужен ли дизайнер

Все зависит от того, что Вы хотите получить в итоге. Если "как у всех", то справитесь и сами. Если Вам нужен эксклюзив, притом грамотное и качественное исполнение (раскладка материалов, мебели, освещения), то без дизайнера не обойтись.
Когда нам нужно шикарное платье, мы идем в ателье, верно? А если прическа, то к парикмахеру. Да, мы можем и сами накрутить бигуди, попшикать лаком... Но скорее всего это будет отличаться от работы Мастера. Парикмахер ГОДАМИ завивает волосы, стрижет и укладывает. Он знает море нюансов и тонкостей. Почему же считается, что "и сам сделаешь не хуже"?
Признаюсь: я - дизайнер))) И я не просто так 6 лет в институте штаны просиживала. (6 лет - это же как врачи!). И сейчас уже 7 лет практикую. Я уверена, что смогу не просто удивить своих заказчиков, но и вписать именно то, что нужно туда, куда нужно!))) Независимо от того, какое помещение.
И насчет качества, например, вопросы на засыпку:
с какого угла вы начнете раскладку плитки: ближнего? дальнего? или от ванны? Где сделать подрезку (стена ведь не кратна плитке)? Как при минимуме декоров (они дорогие) сделать раскладку красивой? А что на потолок? Точки? И все? А про люстру не думали? ;-)

25 май 2012, 01:19 |Ответить

http://www.линиястиля.рф
Пока новичок
Род занятий: дизайн интерьеров, благоустройство и все, что связано с дизайном архитектурной среды
Контактная информация:

Нужен ли дизайнер

Согласен с вами, но не всегда получается так, как нам хочется. При небольшом бюджете, не особо-то и разгонишься, а ведь дизайнерские услуги стоят то не мало. Да, вот еще один нюанс, очень часто дизайнеры предлагают мебель и фурнитуры своих партнеров, а это тоже накладно для бюджета.

25 май 2012, 01:40 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Нужен ли дизайнер

1. Маленькая площадь - маленькая цена. Например, пусть средняя цена - 500 руб/м2. Площадь ванной ок. 3 м. Итого 1500 руб. При этом рациональный расчет материалов, визуализация и отсутствие головной боли.
2. Конечно, зависит от личности дизайнера. Но обычно ходят и в "свои" магазины, и в ваши - как пожелаете. С дизайнером вы пришли, или нет - цена ОДНА!!!! Никакой накладки не происходит!
Кстати, мы всегда, первым делом, пытаемся определить уровень ремонта и не предлагаем запредельных цен. Т.е. мы уже знаем, в какие магазины вести заказчика, а в какие нет. Одни перед нами распушили хвост - мы их отвели в магазин, где 1 рулон обоев стоит 15000 руб)))). Они поостыли. Мы просто знаем, кого и куда водить.
И еще, "наши" магазины хороши тем, что нас там знают, поэтому без проблем дают каталоги, образцы и т.п. для подбора или прикладываний на месте. Еще они нас предупреждают о надвигающихся повышениях цен (чтобы мы успели заказать и тем самым сэкономить деньги заказчика) или не попали на "каникулы" изготовителя. По-свойски могут сказать "вот это классно смотрится, а вот это на картинке клево, а в живую - не очень"
Заметьте: в любом случае выигрывает заказчик!

25 май 2012, 01:54 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: дизайн интерьеров, благоустройство и все, что связано с дизайном архитектурной среды
Контактная информация:

Нужен ли дизайнер

Алена9 писал(а):И еще, "наши" магазины хороши тем, что нас там знают, поэтому без проблем дают каталоги, образцы и т.п. для подбора или прикладываний на месте.

Не знаю конечно как у вас, но у нас эти каталоги лежат на столах и полках. Любой может подойти и посмотреть их, если что не понятно или трудно подобрать всегда есть консультанты.

25 май 2012, 12:19 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Нужен ли дизайнер

Посмотреть на месте - да. Но взять с собой, например, на квартиру или в другой магазин для подбора тканей - вряд ли! Далеко не всем. Нам и то под залог, порой дают.
КОнсультант магазина поможет вам лишь по ассортименту своего магазина. Он не владеет информацией обо всех других уже выбранных материалах и тем более, об общей концепции интерьера.

25 май 2012, 14:37 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Нужен ли дизайнер

Toxic писал(а):Строителей я понимаю, почему они не хотят присутствия дизайнера - работать с дизайнером в паре не всегда легко.

Согласен, но зато вижу сразу что должно получиться.
Toxic писал(а):Порой они выставляют такие сумасшедшие идеи, что это практически невыполнимо.

Если вешаю светильник, то мне абсолютно без разницы: Китай или эксклюзив. А оценить вес люстры (кило или пуд) -здесь готовить основание по разному.
Rokky писал(а): При небольшом бюджете, не особо-то и разгонишься, а ведь дизайнерские услуги стоят то не мало.

А переделывать (хотя-бы выкинуть половину купленной плитки)? Про сроки уже не говорю.
Анатолий_ писал(а):Если вы возьмете под свое руководство весь процесс и что самое главное у вас в голове есть образ того, что вы хотите получить, тогда дизайнер вам не нужен.

Прежде чем приступить к серьезному ремонту, я сожусь с Хозяйкой и набрасываю план (где трубы, светильники, выключатели, двери и тд). Сразу видно последовательность работы. Цвет, материалы - это без меня.

28 май 2012, 23:48 |Ответить

Мир вашему дому!
Консультант
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.
Вход  •  Регистрация

Вернуться в «Дизайн интерьера»