Кресло-кровать

Обсуждению вопросов связанных с выбором мебели и бытовой техники, обменом опыта, эксплуатацией, где купить и т.п.

Кресло-кровать

Кресло-кровать

По-моему, многие подзабыли про такие удобные вещи. как кресло-кровати. А зря! Они - прекрасное решение проблемы со спальными местами для детей (вместо огромной, занимающей много места, причём - почти до потолка двухъярусной кровати) и сидячими местами в комнате (можно обойтись без стульев), выручают при внезапно свалившихся на ночь глядя гостях, а так же они придают уютное очарование комнате. Раскладные диваны и купить можно, и на заказ сделать - любого размера, формы и цвета.
Согласны?

16 фев 2011, 14:10 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: домохозяйка
Контактная информация:

Кресло-кровать

Вариант, действительно, неплохой, одновременно решающий проблему и спальных, и сидячих мест в квартире. В моем детстве у нас дома было кресло-кровать. Да и сейчас мебельные магазины предлагают их в своем ассортименте.

18 фев 2011, 21:56 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Кресло-кровать

Полностью согласна с тем, что кресло-кровать - это незаменимая вещь в дизайне интерьера детской комнаты. Зачастую ребенку отдают самую маленькую комнату, а места для игр требуется много. Но нужно учесть, что такое кресло-кровать лучше выбирать с более жесткой поверхностью, чтобы не навредить здоровью ребенка. Есть еще один неплохой и компактный вариант - складная кровать.

29 мар 2011, 12:30 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Кресло-кровать

Anuta_ua писал(а):Полностью согласна с тем, что кресло-кровать - это незаменимая вещь в дизайне интерьера детской комнаты.

У меня куплен комплект. Диван и два кресла. Диван в спальне. На него ещё куплен пружинный матрас, а кресла в гостиной. Между ними стол. Собственно журнальный стол, но большой. Мы с женой там часто ужинаем, да и когда приходит пара гостей тоже удобно. Но вот в детскую кресло-кровать я бы не поставил. Спать на нём одну-две ночи куда не шло, но постоянно. Есть же подростковые диваны раскладывающиеся и вперёд и в стороны. К тому же к детям тоже приходят гости и они играют не только на полу. Им ещё и посидеть нужно. Кресло же громоздкое, а больше одного человека не сядешь.

29 мар 2011, 16:03 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Кресло-кровать

У нас одна комната. Поэтому и купили дочке кресло-кровать. Сразу очень нравилось, но теперь появилась ещё малышка, и стало неудобно выдвигать кресло вперёд. Теперь при раскладывании кресла из комнаты не выйти, только лезть по ребёнку. Сугубо моё мнение, в однокомнатной квартире - это не вариант.

11 апр 2011, 03:43 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Кресло-кровать

В кресле-кровати есть две стороны медали. Наличие кресла-кровати в малогабаритной квартире - это хорошая альтернатива для внезапно нагрянувших гостей, но с другой стороны - занимает много места, узкие и громоздкие. Для детей, как вариант спального места, я считаю недопустимым, так как кресла-кровати не имеют ортопедических матрасов. И пусть они выполнены в самом хорошем качестве, из самого качественного материала, но кресло-кровать никогда не заменит эффекта высококачественного матраса, а для здоровья ребенка, да и взрослого, матрас играет огромную роль. Поэтому считаю, что кресло-кровати могут быть незаменимы на даче или в квартире только в одном случае, если их использовать не постоянно.

29 апр 2011, 16:06 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Кресло-кровать

Если комнатка вот совсем маленькая, то такое кресло-кровать отлично впишется в дизайн интерьера, ведь в сложенном виде оно займет мало места и мешать ну точно не будет, в отличие от громоздких кроватей, которые зачастую "съедают" основное пространство комнаты. Если же комната довольно просторная, то от кресел-кроватей лучше отказаться.

29 май 2011, 16:17 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Кресло-кровать

А я не люблю кресло - кровать, оно не удобное, не мягкое и очень маленькое. Еще в детстве мои родители решали такую же проблему, места мало было, тому я спала на кресле, проблему оно решало только только с удобством, так как занимало мало места, но всем остальном одни недостатки. Оно маленькое, неудобное, перегибы, постоянно складывать и раскладывать, тому своим деткам я приобрела хорошие кровати с ортопедическим матрасом.

17 мар 2013, 00:15 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Кресло-кровать

Моя сестра спала на кресле-кровати. Мама на него еще матрас стелила, потому что стыки подушек чувствовались. И раскладывать его было тяжело. Может, сейчас конструкции кресел-кроватей улучшились, но детям лучше покупать обычные кровати. Кресло-кровать может пригодиться только для гостей, если найдется место, где оно не будет мешать. Сидеть в нем неудобно.

17 мар 2013, 00:50 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.