Ореховый паркет

Обсуждаем вопросы по строительству дома, ремонту и отделке.

Ореховый паркет

Ореховый паркет

У меня нет собственного жилья и я снимаю 2 комнатную квартиру. Не очень удобную и честно говоря мне уже надоело жить в нем. Планирую походу в этом году купить (в ипотеку скорей всего) квартиру. И сейчас уже строю планы как ремонтировать и устроить мое жилье. У меня примерно 40 кв. метров качественного орехового паркета и я планирую сделать гостиную этим паркетом и будут плинтусы из ореха.
Дайте пожалуйста в какой цвет лучше красить (сделать) стены и потолок? Какой интерьер подходит для ореха? Может обои какие нибудь? И еще важная деталь, я должен буду потом похожее найти в Ереване (Армения). Мне только разобраться со стилем, дальше обойдусь сам!

13 фев 2011, 17:05 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Ореховый паркет

На моем веку не мало было таких клиентов, которые думают, что паркет у них есть и это самое главное. Стоимость паркета – это всего лишь треть всей стоимости работы — это первое, второе, а позвольте-ка поинтересоваться, сколько ваш паркет уже лежит? Возможно, открою вам секрет, но максимальная жизнь не уложенного паркета около года. Такой промежуток времени обозначен тем, что дерево имеет свойства со временем деформироваться, поэтому его отправляют на "прогонку". Отсюда можно сделать вывод –не факт, что ваш паркет годен к укладке, тем более, пока вы все это еще и организуете. Проверить пригодность паркет довольно просто, возьмите из разных стопок несколько клепок и сложите их вместе, они должны вплотную прислониться по всей длине без единой щелинки.

Что же касается подбора цвета – лишь бы вам было приятно. Но к ореху больше подходят желтоватые оттенки, либо "забелённые" не слишком яркие цвета. Типа розового, но практически белого – это про стены. Потолок должен быть еще светлее или ничего не мудрить – просто белого. Хотите выделиться сделайте под цвет паркета, но темный потолок, со временем, начинает «давить», так что лучше более светлый.

15 фев 2011, 22:37 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Ореховый паркет

Спасибо за советы Анатолий! Паркеты пригодны, это точно, а вообще я видел что по любому во время укладки мастер несколько раз по штукатурной доске (ровная доска на которой прикреплена штукатурная бумага) протерают паркет, чтобы без щелей сели, и потом укладывают. Вообще самый простой вариант для стен и потолка был бы белый цвет, но белый цвет на меня производит впечатление как в "поликлинике". Более темноватые цвета тоже не очень мне нравьятся, так как стены тогда будут "давить" на меня. Подумал еще обои какие нибудь могут подайти или рисунок на стенах. Но хочу чтобы при этом светлый и легкий колорит создался в комнате.

16 фев 2011, 01:04 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Ореховый паркет

конечно же вам решать, но я предлагаю вам не брать цвета ореха. У меня был такой ламинат. Это была просто катастрофа. Любое пятнышко сразу видно. Если не удачно помоли пол, слишком видно разводы. Возможно потому, что это был именно ламинат. Утверждать не буду. А по повду цвета стен, то мое мнение, если все таки приобрете темный паркет, то мебель и стены должны быть светлыми, так как слишком затемните комнату, если сделаете еще и темные стены или купите темную мебель

16 фев 2011, 03:43 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.
Вход  •  Регистрация

Вернуться в «Общие вопросы по строительству»