Форум "Как построить дом своими руками"

Добрый день. Если это Ваш первый визит на наш форум, рекомендуем прочесть страницу Часто задаваемых вопросов. Чтобы иметь возможность оставлять сообщения на форуме и получить доступ ко всем его функциям, Вам необходимо зарегистрироваться после прочтения Правил форума.

Самая полезная бытовая техника

Выбор бытовой техники, ремонт бытовой техники своими руками
inysia
Пока новичок
Контактная информация:

Самая полезная бытовая техника

Сообщение inysia » 12 фев 2011, 20:25

А что из бытовой техники вы считаете незаменимой в хозяйстве? Я например стиральную машину автомат. Памятник нужно поставить человеку, который ее изобрел!

T_Vlad
Консультант
Контактная информация:

самая полезная техника

Сообщение T_Vlad » 13 фев 2011, 12:12

inysia писал(а): Памятник нужно поставить человеку, который ее изобрел!
Она изобреталась поэтапно и не одним человеком. Я себе в 80 году покупал полуавтомат. Кипячения не было и воду нужно было наливать вручную. Всё остальное (попеременное вращение в разные стороны, на разных скоростях, стирка, полоскание, слив) уже было. До сих пор машинка стоит в гараже абсолютно исправная, даже шланги не сгнили. Первый автомат купил кажется в 89.
Самым незаменимым в хозяйстве считаю холодильник.

Admin
Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

самая полезная техника

Сообщение Admin » 13 фев 2011, 14:08

Газовая плита - не заменимая вещь на мой взгляд.

Dbrnjhbz
Пока новичок
Контактная информация:

самая полезная техника

Сообщение Dbrnjhbz » 16 фев 2011, 05:06

У меня сейчас ремонт в квартире, ребенку 2 месяца. Для меня самая полезная техника - это стиральная машина и посудомоечная машина. Они экономят моё время. Не знаю как раньше люди без них обходились.

T_Vlad
Консультант
Контактная информация:

самая полезная техника

Сообщение T_Vlad » 16 фев 2011, 12:22

Dbrnjhbz писал(а):У посудомоечная машина. Они экономят моё время.
ПММ нет и не будет. Жена не работает и экономит моё время.

Sedaia
Пока новичок
Род занятий: Домохозяйка
Контактная информация:

самая полезная техника

Сообщение Sedaia » 18 фев 2011, 14:37

[/quote]
ПММ нет и не будет. Жена не работает и экономит моё время.[/quote]
Напрасно вы так. Посуду вымыть не тяжело и не долго, но почему-то на настроение отрицательно действует. Наверно и дети есть. Жена могла бы больше времени им отдавать. Играть с детьми очень полезно для них, но не по обязанности, а от души, а это можно делать только в хорошем настроении.

Polina08
Пока новичок
Контактная информация:

самая полезная техника

Сообщение Polina08 » 18 фев 2011, 22:11

Окна нашей с мужем квартиры выходят на одну сторону, поэтому в летнюю жару нас спасает от неминуемой погибели кондиционер. Низкий поклон, изобревшему его человеку.

ajbolit10
Пока новичок
Контактная информация:

самая полезная техника

Сообщение ajbolit10 » 22 фев 2011, 23:56

Я согласна с inysia, что самая полезная бытовая техника - это стиральная машина-автомат. Сколько она экономит времени и сил на стирке! Это хорошо, когда взрослые уже люди в семье. А когда дети? В этом случае - цены ей нет! Остальная бытовая техника тоже очень помогает, спору нет: тут и микроволновка, и газовая плита, и кондиционер, и холодильник, и морозильник, и пылесос, и парогенератор, и электрогриль, и миксер, и кухонный комбайн, и электромясорубка, и т.п. Всё это нам, ой как помогает! Но из всего этого самая трудоёмкая работа - это всё же стирка.

Maryshka
Пока новичок
Контактная информация:

самая полезная техника

Сообщение Maryshka » 27 фев 2011, 00:50

Да, пожалуй, стиральная машина.
Скольким родителям и детям (в период приучения к аккуратности) она сберегла нервы!

Bolshov
Пока новичок
Контактная информация:

самая полезная техника

Сообщение Bolshov » 27 дек 2011, 17:47

Для меня на сегодняшний день самая полезная техника - бензогенератор elitech 5000 Е. Вот без него мне точно не обойтись. Уж больно часто у нас электричество отключают, особенно зимой. А у меня почти все от электричества работает, даже котел отопительный. Специально взял на 4,5 кВт с запасом мощности, на всякий случай.

Xsenfo
Пока новичок
Контактная информация:

самая полезная техника

Сообщение Xsenfo » 28 дек 2011, 08:42

Проточный водонагреватель на 12,5 кВт. С нашими перебоями горячей воды он меня и детей просто спасает, а коммунальщиков спасает от меня. Стиральная машина на третьем месте после холодильника, ведь незаменимой её не назовёшь.

tarasov-nikcolai
Пока новичок
Контактная информация:

самая полезная техника

Сообщение tarasov-nikcolai » 23 янв 2012, 18:27

Самой полезной техникой считаю микроволновку. Она экономит кучу времени, не надо часами что-то варить, долго разогревать. Взял любое блюдо, сырое или приготовленное, но замороженное и поставил в эту чудесную вещь и через несколько минут еда готова.

Frolov
Пока новичок
Контактная информация:

самая полезная техника

Сообщение Frolov » 13 фев 2012, 23:22

Моя жена тоже считает стиральную машину самой полезной техникой:). А вот для меня на сегодняшний день такой техникой является снегоуборочная машина. Купил ее осенью и до сих пор прибываю в эйфории (машина у меня фирмы elitech СК7). Снегу этой зимой достаточно навалило, так что работала она у меня часто. Это просто песня а не снегоуборщик:). Чищу ей с огромным удовольствием (даже пару раз соседям помог с уборкой снега).

karabas
Пока новичок
Контактная информация:

самая полезная техника

Сообщение karabas » 22 дек 2013, 22:54

Восемь-ноль в пользу стиральной машинки! :) Но радует и то, что благодарные Пользователи не забывают и о других электрических помощниках, посудо-моечная и т.д., только созрел вопрос: А ПЫЛЕСОС?! С веником конечно здорово по "трешке" бегать, но вот мой бесшумный самсунг выручает как никто (наверное потому, что на мне именно уборка). Вообще очень хорошо, что есть такие замечательные люди с высшим образованием, которые мне, бездарю существенно облегчили быт. Низкий поклон Вам (как раз вот тут пыль протру) :)

Ветальбон
Пока новичок
Род занятий: электромонтер

самая полезная техника

Сообщение Ветальбон » 14 апр 2015, 12:03

Каждой вещи равно как и домашней технике свое время,в определенное время.Кто чем больше пользуется,тот то и хвалит.Для меня сейчас очень необходимая вещь,так это мультиварка.Так как жена уехала,мне надо готовить.Около печки стоять не буду.Постирать свои вещи,мелочь - вручную.Пылесосить не буду -не сорю,полы помою.Посудомоечной нет. Ах да еще микроволновка.Вот пожалуй и все.
PS Самой ненужной вещью для меня считаю кофемолку

Sergioсharm
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

самая полезная техника

Сообщение Sergioсharm » 14 апр 2015, 18:58

А я бы не отказался сейчас от кофемашины.
Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.

Ветальбон
Пока новичок
Род занятий: электромонтер

самая полезная техника

Сообщение Ветальбон » 14 апр 2015, 20:13

Sergioсharm писал(а):А я бы не отказался сейчас от кофемашины.
не ну кофемашина,это не кофемолка

Sergeich
Пока новичок
Контактная информация:

самая полезная техника

Сообщение Sergeich » 15 апр 2015, 16:12

Sergioсharm писал(а): А я бы не отказался сейчас от кофемашины.
Я тоже так раньше думал, пока не обзавелся капсульной. Ну и теперь она как предмет интерьера стоит. То капсулы забудешь купить, то заряжать ее лень. Чаще обычный растворимый пью. В чашку насыпал и все! Быстро. Вкус немного не тот, но лень делает свое дело :hi_hi_hi:

Sergioсharm
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

самая полезная техника

Сообщение Sergioсharm » 15 апр 2015, 18:10

То кофе которое в пакетах, уже то ли приелось, даже не знаю. Хочется натурального что ли. О5 же у друга пил из кофемашины, не очень понравилось, зависит получается от чего то.
Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: ;;-))) :a_g_a: :ne_vi_del: :ze_va_et: :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser: :ne_ne_ne: :za_da_va_la: :-ok-: :co_ol: :ps_ih:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Ответить

Вернуться в «Бытовая техника»