Корпусная мебель: сделать самому или купить готовую?

Обсуждению вопросов связанных с выбором мебели и бытовой техники, обменом опыта, эксплуатацией, где купить и т.п.

Я считаю, что лучше сделать самому. Поскольку так будет дешевле, конечно если у вас есть все необходимые инструменты и навыки, если же вы не уверенны в том, что сможете сделать эту работу сами, то лучше и не беритесь за нее.

18 фев 2016, 10:29 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Илья писал(а):Я считаю, что лучше сделать самому.

Ну вот ещё самостоятельный...

Вот здесь
021_stenka_om.jpg
гостиная один в один как у меня. Вы сможете такую сделать сами? Вам нужна именно гостиная. Две в квартиру не нужны. Вы будете покупать все необходимые станки (представляете сколько), чтобы сделать себе это?
Ещё у меня дома телевизоры смарт. Вот Вы радиолюбитель. Сможете себе дома, на коленке сделать смарт телевизор?

Я спорю только потому что знаю что можно сделать, а чего нет. А главное какого качества. Радиолюбителем был 20 лет, а потом дорогие радиодетали отнёс (несколько мешков) на мусорку. Невозможно сегодня, дома, на коленке, соревноваться с современными технологиями.

А если у Вас, в Вашем личном пользовании, есть производственные мощности, на которых можно создать изображённую выше гостиную, то это именно ПРОИЗВОДСТВЕННЫЕ МОЩНОСТИ, деньги в которые вложены для производства и зарабатывания денег, а не для того чтобы для СВОЕЙ квартиры САМОМУ СДЕЛАТЬ мебель

И ещё добавлю. Вот выше пример домашней мебели. Предположим в вашем распоряжении есть помещение необходимой площади с необходимыми условиями, станками и инструментами. А ещё у вас ЕСТЬ РУКИ!!!
Даже при этом сделанная гостиная обойдётся вам дороже фабричной. Вам нужно сделать закупки материала, доставить их с разных концов страны и даже из за рубежа. Представьте платить вы будете за машину, которая везёт вам два шурупа. ну типа того...
Прикиньте сколько времени потратите чтобы добыть все необходимые материалы, приплюсуйте время сколько вы будете это всё делать...

Время - деньги!!! Фраза то не комедийных героев. Это "взрослая" фраза. Это всё вы за месяц не сделаете, а за это время ваша зарплата позволит это купить

18 фев 2016, 11:19 |Ответить

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Консультант
Контактная информация:

готовая лучше.

20 фев 2016, 14:59 |Ответить

Пока новичок

Если есть навыки, то можете сделать самостоятельно классический шкаф в спальню и другую простую корпусную мебель довольно легко сделать самому, при наличии нужных инструментов.

03 май 2016, 18:18 |Ответить

Пока новичок

Harley писал(а): довольно легко сделать самому

У меня дома есть циркульная пила. Дрель с фрезой для петель. Напишите пожалуйста, как мне сделать простой двустворчатый шкаф с полочкой под головные уборы и вешалкой под верхнюю одежду.

Я думаю для Вас это будет легко, ведь это самый простой шкаф

04 май 2016, 10:20 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Беда коль пироги начнёт пекти сапожник и т.д.

05 май 2016, 00:27 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

На самом деле нет ничего страшного в изготовлении мебели, а корпусной - тем более. Основа, то есть сами короба - они все по однотипным шаблонам делаются, разница в фасадах. Фасады можно заказать в тех же фирмах - где будете заказывать и распиловку.
Фактически, вам нужно просто рассчитать материал (простая математика) и потом собрать готовые детали. Упростить задачу можно с программой PRO100, там вы свой проект сможете и нарисовать и "живьём" увидеть.

30 июл 2016, 23:46 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

По мне так лучше купить.Мы не так давно для гостиной диван заказывали в интернет магазине.Очень комфортный и удобный.Хотелось что-то не обычное и в итоге нашла то что хотела......

Рекламные ссылки на этом форуме удаляются.

04 сен 2016, 19:11 |Ответить

Пока новичок

Специальные мебельные программы, конечно, упрощают разработку корпусной мебели, но все части еще нужно грамотно собрать. А иногда сборщики мебели собирают мебель некачественно. Поэтому, я считаю, что этот процесс зависит от самого человека и от подхода к выбранной задаче.

09 сен 2016, 02:00 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Делаю корпусную мебель сам.Как-то заинтересовался лет десять назад и пошло поехало.Дело даже не в цене,хотя ценообразование у большинства производителей простое-считают все затраты по материалу,фурнитуре и умножают на 2(+-).Собрать мебель своими руками-это творчество.Например при изготовлении кухни подставлял супруге доску под руки и определял высоту столешницы,чтобы оптимально подогнать нижние ящики по высоте.Просил её поднять руку,чтобы по максимуму использовать навесные шкафы.Глубину навесных шкафов тоже определяю опытным путём,чтобы головой не бится и от открывающихся дверок не уворачиваться.Про качество сборки и говорить даже не хочу .Из инструментов минимальный набор:дрель,фреза,шуруповерт,сапожный нож(для обрезки кромки,если сам клею).Распил заказываю на фирме.Я знаю,что лучше меня -никто мне не сделает.Купите вы навесные шкафчики с одной полкой посередине,а у меня три полки,причём самая верхняя-уже предыдущей.Это для того,чтобы снизу было удобнее просматривать содержимое и разновысотные предметы имели место где находиться.Так что выбирайте сами,делать или покупать.

05 ноя 2016, 02:01 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Сам спроектировал и собрал несколько кухонь, детскую, спальню и офис. Сложного ничего нет, а качество сборки зависит только от вашего отношения к своей работе.

27 ноя 2016, 19:22 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Orez, а какой инструмент имеется для подобной работы? Или Вы только проектируете (в чём? ) и собираете? А режут и кромкуют другие? Не прикола ради спрашиваю, просто этим летом аналогичного работника встретил, утверждает, что вполне успешно дело движется. Со сборкой мебели у меня проблем не возникает, да и в двух мастерских знакомые раскроить и кромку приклеить могут на вполне профессиональных станках. Смысл: "вопрос изучить подробнее" стОит ?

27 ноя 2016, 20:31 |Ответить

Мир вашему дому!
Консультант
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.