Корпусная мебель: сделать самому или купить готовую?

Обсуждению вопросов связанных с выбором мебели и бытовой техники, обменом опыта, эксплуатацией, где купить и т.п.

А я всегда за покупку готового! У нас стоит корпусная мебель для гостиной. Так видно, что делали ее люди, которые разбираются в своем деле. Ну если, конечно, вы мебельщик от Бога, то пожалуйста) А если вы работаете в офисе, то лучше купите готовый качественный продукт)

25 ноя 2015, 14:42 |Ответить

Пока новичок

Не верится, что прям с первого раза красивые шкафчики кухонные получатся. Нужно хотя бы потренироваться, хоть полочки сделать для пробы. Если понравится и затянет, тогда заказывайте ДСП по размерам и дерзайте. Все получится!
Конечно так самому сделать кухонную мебель - это дешевле. Есть желание - надо делать. И еще хорошо бы обзавестись помощником, который бы советы толковые давал.
Мы с отцом без особого опыта сделали стол под ТВ, стульчики детские, потом отец во вкус вошел и сам сделал этажерку для обуви, внучкам письменный детский стол со стульчиками и с каждым разом все лучше и лучше мебель выходила! И особых инструментов у отца нет, все делали в квартире.

25 ноя 2015, 19:52 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Я покупал готовую. Смысл морочиться с ней если не знаешь как ее делать ?
на прошлой недели заказали шкаф-купе 2700х2500х600 . Сказали через месяц изготовят. Вот жду теперь ==
Шкаф-купе в Балашихе заказал на Mebel-alait

19 янв 2016, 17:53 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: электромонтер

Ветальбон писал(а):Источник цитаты на прошлой недели заказали шкаф-купе 2700х2500х600 . Сказали через месяц изготовят. Вот жду теперь

заказывать дешевле получается? выбирали по каталогу или рисовали сами?

19 янв 2016, 18:34 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Sergioсharm писал(а):заказывать дешевле получается? выбирали по каталогу или рисовали сами?

Заказывать даже типовую модель, немного изменив размер от стандарта, обходится чуть ли не в 2 раза дороже.

20 янв 2016, 11:41 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Sergioсharm писал(а):
Ветальбон писал(а):Источник цитаты на прошлой недели заказали шкаф-купе 2700х2500х600 . Сказали через месяц изготовят. Вот жду теперь

заказывать дешевле получается? выбирали по каталогу или рисовали сами?

дешевле конечно . Нам рисовали по размерам

20 янв 2016, 17:13 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: электромонтер

Ветальбон писал(а):дешевле конечно . Нам рисовали по размерам

Я кухню заказавал в магазине-салоне при мебельной фабрике. Заказывал в смысле ждал, когда соберут их типовую модель нужного мне цвета, потом приехал на завод и забрал. Узнавал по поводу такой же мебели, но изменённого размера, получалось чуть ли не в два раза дороже.
Для мебели другого размера им станки перенастраивать нужно на другой размер.

21 янв 2016, 11:17 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Если вы хотите заказать просто нарезанные в размер полотна, без отверстий, то тогда дешевле получится, т.к. исполнителю нужно будет просто на форматке распустить лист ДСП и кромку облицевать.

21 янв 2016, 16:08 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: Инженер-конструктор на мебельном пр-ве
Контактная информация:

Здравствуйте! Я делал компьютерный стол самостоятельно!Так вот с чего я начинал,а начинал я с того что нашел подходящие мне размеры в интернете.Переписал размеры и заказал ламинированное ДСП с магазина уже по размерам,везде думаю в магазинах это практикуют.Купил фурнитуру,скрутил,и...... И понял что лучше купить готовый так как экономишь в принципе не так уж много,а сил потратите вагон! И не всегда получается как хочется!Но попробовать стоит для опыта!

21 янв 2016, 21:08 |Ответить

За это сообщение автора Евгений Усенко поблагодарил:
Tarinka83 (26 янв 2016, 02:08)
Пока новичок
Род занятий: Строительство.
Контактная информация:

честно говоря, я бы предпочла мебель на заказ. Да, получается заморочено, но выйдет намного качественней - хотя честно, я бы предположила, что собирать хотя бы вместе с мастером намного удобнее ;-)

21 янв 2016, 23:21 |Ответить

За это сообщение автора Johnny Sniper поблагодарил:
Виктория Бернштейн (22 янв 2016, 00:14)
Пока новичок
Контактная информация:

По своему опыту знаю, лучше и не самому делать, и не готовую покупать. Сделала замечательный ремонт на кухне, задумались о мебели. Походили по магазинам, ужаснулись ценам... Повезло, что у подруги знакомый изготавливает мебель. Он мне такую кухню сделал, что уже два года прошло, а я до сих пор радуюсь! Кто не заходит, сразу спрашивает, что за магазин, а когда еще и цену узнает, совсем обалдевает. Мне эта кухня вместе со скиналями (это стеклянный фартук с фотопечатью, изображение, кстати, я сама выбирала на сайте "Шуттерсток"), вышла в два с половиной раза выгодней, чем в мебельном магазине! Советую, ищите частника!

22 янв 2016, 00:11 |Ответить

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Пока новичок
Род занятий: Домохозяйка

romka76rus писал(а):Если вы хотите заказать просто нарезанные в размер полотна,.

А Вы были в цехе, где раскраивают? А Вы сами когда нибудь что нибудь раскраивали на станке? Сколько времени займёт сделать 100 дощечек шириной по 5см и сколько времени займёт сделать 100 дощечек шириной 1, 2, 3, ... 99, 100 см?

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Виктория Бернштейн писал(а): у подруги знакомый изготавливает мебель

Как ни ай-я-яй так откровенно натирать людям ухи?
Вы будете утверждать, что эти фасады сделаны в домашней мастерской?

22 янв 2016, 10:31 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

T_Vlad писал(а):Источник цитаты 100 дощечек шириной 1, 2, 3, ... 99, 100 см

Это что за детальки такие? Где в шкафу, к примеру, может такое быть? И количество нереальное... Шкаф состоит из 25-30 досок.

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
T_Vlad писал(а):Источник цитаты Как ни ай-я-яй так откровенно натирать людям ухи?
Вы будете утверждать, что эти фасады сделаны в домашней мастерской?

Мастерские разные бывают :). Может у человека заказов много, вот и купил себе вакуммник, цена вопроса в пределах 200т.р.
если есть заказы, можно и в кредит взять.

22 янв 2016, 11:06 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Однозначно рекомендую купить корпусную мебель на заказ по индивидуальным замерам и желанию. Сестра в прошлом году делала ремонт в квартире и заказывала кухню и стенку-горку на заказ. Выходит и дешевле и качественнее, главное найти хорошего и проверенного мастера. Всё зависит от Ваших запросов и мастерства исполнителя.

26 янв 2016, 02:10 |Ответить

За это сообщение автора Tarinka83 поблагодарил:
Виктория Бернштейн (30 янв 2016, 22:30)
Пока новичок
Контактная информация:

я больше никогда не буду делать на заказ у "всяких дядек"..взяла кухню, которая через 3 года рассыпалась и даже металлические стульчики поломались :cry: раньше брала обеденный стол и уголок в салоне "Уют" по рекомендации. понравилось.сейчас заказала гарнитур, подобрали под цвет уголка..сразу через инет! вот такую.. http://www.salon-yut.ru/catalog/1327 .. а уголок вот: http://www.salon-yut.ru/catalog/200. По размеру кухни отлично подобрали. br

26 янв 2016, 02:32 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

romka76rus писал(а): Где в шкафу, к примеру, может такое быть? И количество нереальное... Шкаф состоит из 25-30 досок..

Вы это серьёзно спросили, или шутки у Вас такие?
А может Вы не представляете о чём идёт речь? Вы когда нибудь пробовали выпилить кусок ДСП, из которого можно сделать вот такой вот ровный фасад? Даже не ламинирование, просто обклейка бумагой и торцовочной лентой.
Вы лист ДСП, или мебельный щит видели? Размеры его представляете? Чтобы его раскроить, размер стола у станка должен быть не меньше этого листа.

Только не пишите мне про маленькие размеры, у них цена почти как у готовых фасадов, а промышленный лист почти 2х3 метра.
Так вот, что касается дощечек, а точнее не типовых размеров. На фабрике куча раскроечных станков, настроенныз под каждые детали. Напиливают их пачку и перестраивают на другой размер. А чтобы выпилить не типовой размер, под каждую деталь нужно станок перестраивать. Время выпиливания стенки шкафчика составит на более 2х минут, а время настройки станка на два размера (длина и ширина) составит 10 -15 минут. А себестоимость изделия это материал и работа, а работа это как раз и есть время работника.

romka76rus писал(а):Мастерские разные бывают :). Может у человека заказов много, вот и купил себе вакуммник, цена вопроса в пределах 200т.р. если есть заказы, можно и в кредит взять.

Для создания ламинированных фасадов не только пресс нужен и раскроечный станок, а ещё куча инструментов. Кроме того нужно место, где установить станки, где работать с инструментом и где собирать мебель. Это очень даже не маленькое помещение.
ЭТО УЖЕ ПРОИЗВОДСТВО!!!!! Это всё равно, что владелец мебельной фабрики заявит - " Я себе сам мебель сделал!"

А тема о том, чтобы сделать мебель самому и для себя.

26 янв 2016, 11:00 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

T_Vlad писал(а):Источник цитаты А чтобы выпилить не типовой размер, под каждую деталь нужно станок перестраивать.

1. О какой вы перестройке говорите? Линейку передвинуть на форматке - 20секунд., но фабрики которые занимаются конкретно корпусной мебелью форматками не пользуются - там специальные центры, в которые засовывается пачка ДСП и автоподатчиком подаётся на станину, где сразу и пилится и сверлится. И раскрой материала подогнан так, что практически нет отходов - вот поэтому нестандартная мебель стоит почти в 2 раза больше, потому что отходов от её производства очень много.
2. Почему вы утверждаете, что частник не может вложить на первых парах 1млн. рублей и не купить оборудование, которого достаточно для начала производства корпусной мебели?
Фоматка - 300т.р.
Вакуумник - 200т.р.
ЧПУ для нанесения рисунков и Т.П. - 200т.р.
Кромкооблицовочный станок - 50т.р.
Вертикально-сверлильный - 50т.р.
И 200т.р. на мелочёвку всякую.

26 янв 2016, 11:18 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

T_Vlad, "Как ни ай-я-яй так откровенно натирать людям ухи?
Вы будете утверждать, что эти фасады сделаны в домашней мастерской?" :-): Хм..)) Ну что же Вы понимаете все буквально, может, еще думаете, что если частник, то он и ручки дома из сплавов льет, и стекло для фартука выдувает? Частник принимает заказы, делает чертежи и эскизы, у него контракт с фабрикой, которая делает эти фасады. Кухню привезли, естественно, в разобранном виде, из другой области даже, сборщик - он же, мой уже упомянутый частник, все собрал сам, и экран-фартук повесил. На скинали сделал скидку. Я говорила о том, что моя кухня ни чем не хуже, чем, например, кухни "Мария" (я же до частника ходила, смотрела, выбирала), но гораздо (в два с половиной раза) дешевле. Я могу Вам дать ссылку на профиль этого мастера в "Одноклассниках", ознакомитесь с его работами.

30 янв 2016, 22:28 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: Домохозяйка

Господа, а не слабо Вам название темы прочитать?
romka76rus писал(а):2. Почему вы утверждаете, что частник не может вложить на первых парах 1млн. рублей и не купить оборудование,

Если я должен вложить лям, чтобы самостоятельно сделать себе кухню, то что за кухню я должен себе сделать, чтобы она была на лям дешевле магазинной?
Вы себе сами кухню делали из досок?

[quote="Виктория Бернштейн" Я говорила о том, что моя кухня ни чем не хуже, чем, например, кухни "Мария" [/quote]
Виктория, Вы пришли в строительный магазин, купили ДСП, плёнку, фурнитуру и склепали вот то, что у Вас на фото?

Тема называется:
СДЕЛАТЬ МЕБЕЛЬ САМОМУ, или купить ГОТОВУЮ.
Вот я купил квартиру в центре Пензы и жена мне говорит - "нужна кухня, сам сделаешь, или в магазин пойдём". Я ей отвечаю - "завтра куплю станки и материалы, а в субботу сделаю"

01 фев 2016, 10:42 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.