Фотообои

Вопросы про дизайн интерьера, декора и украшение помещения

Фотообои

Фотообои

Есть очень современный и красивый способ использовать фотообои - можно сделать из них модульные картины. В результате у вас будет больше вариантов для выбора пространства, так как картины можно разместить не симметрично, ориентируясь на интерьер комнаты. Так же в одну из картин можно вставить часовой механизм. В качестве каркаса я использовала пенопласт.

23 янв 2014, 11:31 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Фотообои

С фотообоями нужно быть осторожными.. Я имею в виду, что на другие стены клеить одноцветныеобои или обои под покраску, чтобы не превращать комнату в сплошную пестроту.

24 фев 2014, 15:06 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Фотообои

На сегодняшний день фотообои - это, наверное, один из самых популярных способов для декора комнат. Каких только видов их не выпускают. У наших хороших друзей комната 14 квадратных метров, взрослая спальня. Так вот они на всю стену у изголовья кровати наклеили фотообои в виде ночного города с фонарями, а все остальные стены поклеили однотонными обоями. Получилось очень красиво. Можно даже попробовать и специальные наклейки на стены. Они прекрасно клеятся и тоже смотрятся отлично. А вы в какую комнату хотите фотообои? Много видела вариантов и могла бы подсказать.

14 дек 2014, 00:10 |Ответить

http://sciencereligion.ru/2014/06/29/%D1%87%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D1%85/#mailru
Пока новичок
Контактная информация:

Фотообои

Алена9 писал(а):
пейзажные либо сложно подобрать либо колхоз получится.

Не-не-не!!! Вот пейзажи-то, как раз, легче всего вписать. Хоть в хай-тек, хоть в бревенчатую избушку))) Смотря какой пейзаж. Можно выбрать строгие линии английских садов, а можно заброшеную скамейку в саду.
Колхоз не получится, если выбирать современные обои. У них и текстура классная - напоминает мелкую штукатурочку(можно слегка мыть), и печать четкая, и краски яркие - не выгорают. При наклейке не тянутся, швов не видно (если соблюдать инструкцию).
Я даже могу назвать сайт, где подбирать сюжеты. Меня не заклюют здесь за рекламу?

Хочу оговориться:
У нас в городе распространены готовые фотообои одной фирмы (сюжетов 30 определенного размера). ВОт они на бумажной основе, тонкие. Клеили их и рыдали! Серьезно! Намокшая бумага тянется во все стороны, несостыковки до 2-3 см! Карандашом потом все зарисовывали. Жуть! Вот их лучше не брать... КОнечно, они дешевле тех, о которых я рассказала вначале. Но если б я знала, лучше б переплатила, ей-богу. И уж мыть-то эти точно нельзя!

ну посоветуйте, где брать?

15 дек 2014, 16:23 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Фотообои

Фото-обои 3д: Одиночные
00bfb839576568a8b155cb854421bd51-500x319.jpg

Стандартные
0553f52e22edb695ff7bc14a41f7059b-500x329.jpg

Панорамные
1375269306_2.jpg
42036347c4c697c576d69e214227653d-500x370.jpg

Светодиодные
63b1c245dcfca3ce3629e5927e6f14cc-500x307.jpg

01 фев 2015, 06:43 |Ответить

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Пока новичок
Род занятий: дизайнер
Контактная информация:

Фотообои

Я почему-то не очень люблю фотообои, скорее всего из-за старого советского стиля, но несколько раз видел примеры, где фотообои хорошо вписываются в интерьер. Мне кажется, что этим должен заниматься дизайнер интерьера, в некоторых случаях можно добавить небольшой кусочек фотообоев, но не в каждую комнату это пойдет и размеры должны быть ограничены, лепить на всю стенку сплошной рисунок слишком по советски, а вот небольшие рисунки хорошо смотрятся в интерьере. Кроме того, фотообои очень даже красиво смотрятся в деткой комнате.

Кстати, такие 3д фотообои есть в продаже? Никогда раньше не видел

20 фев 2015, 16:46 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Фотообои

Я лично раньше не понимал, почему все мои знакомые клеят себе такие обои. Но побывав в гостях у одного друга, я сразу захотел себе такие. Я буквально через неделю и себе переклеил. Но важный совет! Не торопитесь брать первые попавшиеся. Чётко подбирайте под интерьер комнаты. Что бы цвета гармонично подходили друг другу. И поверьте, результатом вы останетесь довольными.

01 май 2015, 00:26 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Фотообои

А кто нибудь вообще клеил фотообои сам? Как это правильно сделать, насколько я знаю, надо чтоб стены были выровняны чуть-ли не под покраску..... И надо же их состыковать правильно, чтоб швы и не разошлись и не наплывали др.на друга.

07 май 2015, 22:23 |Ответить

Bodybum

Фотообои

Технология оклеивания стен фотообоями своими руками
Во-первых, это самая первая полоса. Первая полоса обоев является основополагающей – если наклеите криво, то весь рисунок будет смотреться точно так же.
Во-вторых не стоит складывать фотообои пополам после намазывания их клеем – в этом случае вы гарантировано получите неизгладимую полосу
В-третьих вторая и все последующие полосы выравниваются относительно первой полосы и клеятся на нее внахлест, который не должен превышать 2мм.
В-четвертых разглаживание и удаление излишков клея.
В-пятых очень важно соблюдать определенные условия при высыхании фотообоев на стене,резкое и быстрое высыхание любых обоев чревато расхождением швов – обои стягиваются, и вы получаете неприглядные стыки. Мало того, следует полностью исключить возможность появления сквозняков.
Удачи.

13 май 2015, 00:50 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: электромонтер

Фотообои

vikin писал(а):К фотообоям раньше отношение было негативное, видимо сказывался "советский" опыт. Недавно увидела в магазине образцы. Поразили! Как раз делаем ремонт квартиры, хотелось бы внедрить этот элемент, но как оформить?

Выбор и в самом деле хороший, но берите дорогие, а не упрощенные, потому что они смотрятся в целом интересней и в работе сможете на стену быстро нанести, а вот с первым вариантом намучаетесь. Стены должны быть идеально ровными и довольно быстро уметь ровнять, из-за тонкости материала могут и порваться быстро.

03 июн 2015, 19:23 |Ответить

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Anna 03 июн 2015, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
Пока новичок
Род занятий: воспитатель
Контактная информация:

Фотообои

Сейчас столько всего красивого. Что любой интерьер можно украсить. Это своеобразная изюминка в комнате. Остается правильно подобрать картинку. И если это есть, то все в целом смотрится шикарно. Я бы сказал, что придраться не к чему. br

03 июн 2015, 20:08 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Фотообои

Тоже хочу поклеить фотообои, сейчас очень много интересных вариантов.

17 окт 2015, 20:10 |Ответить

Пока новичок

Фотообои

И я хочу себе фотообои.

17 окт 2015, 21:43 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Фотообои

Мне очень нравятся, но, кажется, они подойдут только для больших камнат

18 окт 2015, 23:50 |Ответить

Пока новичок

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.
Вход  •  Регистрация

Вернуться в «Дизайн интерьера»