Фотообои

Вопросы про дизайн интерьера, декора и украшение помещения

Фотообои

Фотообои

К фотообоям раньше отношение было негативное, видимо сказывался "советский" опыт. Недавно увидела в магазине образцы. Поразили! Как раз делаем ремонт квартиры, хотелось бы внедрить этот элемент, но как оформить?

11 фев 2011, 14:39 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Фотообои

Оформите их на центральную стену, которая ничем не будет закрыта (имею в виду мебель). Можете сделать фотообои на заказ. С любым понравившимся вам видом. Выйдет немного дороже, но эффект потрясающий.

15 фев 2011, 05:11 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Фотообои

правильно, главное, чтобы стена была открытой.
но в условиях наших тесных малометражках относительно открытыми могут быть стены только в коридорах. да и приедаться фотопейзаж будет меньше - все же в гостиной мы проводим гораздо больше времени! :)

15 фев 2011, 14:08 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Фотообои

vikin писал(а):К фотообоям раньше отношение было негативное, видимо сказывался "советский" опыт. Недавно увидела в магазине образцы. Поразили! Как раз делаем ремонт квартиры, хотелось бы внедрить этот элемент, но как оформить?

Я на кухне на стене , у которой стоит обеденный стол тоже поклеила Фото обои во всю стену ---рисунок называется версальские сады --очень красиво , сидим за столом и перед нами как будто сад с кустами роз и жасмина , дорожки уходящие вглубь, фонтан ,деревья ----красотень!

12 мар 2011, 18:23 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Фотообои

Советую фотообои поклеить на центр комнаты для гостей. Так как в этой комнате можно собраться с друзьями позабыв о всех невзгодах жизни погрузиться в безупречное течение так скажем картинки. Стены в этой комнате совсем не кажутся пустыми, напротив. У нас дома имеется такая комната, я ее комнатой отдыха называю.

20 мар 2011, 15:51 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Фотообои

Сейчас очень часто люди когда делают ремонт квартир используют фотообои, это очень красиво и оригинально. Например в детскую комнату можно нанести красивые детские рисунки, в гостиную - классические.

27 мар 2011, 22:28 |Ответить

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Пока новичок
Контактная информация:

Фотообои

Это отличная идею - поклеит фотообои. Я сама дано об этом думаю, но времени пока на ремонт нет. Лично я решила поклеить их у себя в спальни у изголовья кровати. Думаю, будет очень красиво.

01 апр 2011, 00:03 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Фотообои

Летом тоже планирую сделать ремонт и поклеить новые обои. Но не могу решить, какие именно поклеить. Ведь фотообои бывают разных видов и изготовленные из разных материалов. Подскажите, какие фотообои лучше всего подойдут в спальную комнату?

08 апр 2011, 14:01 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Фотообои

[justify]Я на кухне на стене , у которой стоит обеденный стол тоже поклеила Фото обои во всю стену ---рисунок называется версальские сады --очень красиво , сидим за столом и перед нами как будто сад с кустами роз и жасмина , дорожки уходящие вглубь, фонтан ,деревья ----красотень![/justify]

24 апр 2011, 11:00 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Фотообои

Фотообои - очень красиво если это абстракция какая-нибудь, её очень легко в интерьер вписать, а вот пейзажные либо сложно подобрать либо колхоз получится.

26 май 2012, 14:06 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Фотообои

А мне нравятся 3D обои, это когда кажется что стена продолжается, или стены нет вообще

26 май 2012, 14:25 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Фотообои

пейзажные либо сложно подобрать либо колхоз получится.

Не-не-не!!! Вот пейзажи-то, как раз, легче всего вписать. Хоть в хай-тек, хоть в бревенчатую избушку))) Смотря какой пейзаж. Можно выбрать строгие линии английских садов, а можно заброшеную скамейку в саду.
Колхоз не получится, если выбирать современные обои. У них и текстура классная - напоминает мелкую штукатурочку(можно слегка мыть), и печать четкая, и краски яркие - не выгорают. При наклейке не тянутся, швов не видно (если соблюдать инструкцию).
Я даже могу назвать сайт, где подбирать сюжеты. Меня не заклюют здесь за рекламу?

Хочу оговориться:
У нас в городе распространены готовые фотообои одной фирмы (сюжетов 30 определенного размера). ВОт они на бумажной основе, тонкие. Клеили их и рыдали! Серьезно! Намокшая бумага тянется во все стороны, несостыковки до 2-3 см! Карандашом потом все зарисовывали. Жуть! Вот их лучше не брать... КОнечно, они дешевле тех, о которых я рассказала вначале. Но если б я знала, лучше б переплатила, ей-богу. И уж мыть-то эти точно нельзя!

27 май 2012, 18:09 |Ответить

http://www.линиястиля.рф
Пока новичок
Род занятий: дизайн интерьеров, благоустройство и все, что связано с дизайном архитектурной среды
Контактная информация:

Фотообои

хотелось бы внедрить этот элемент, но как оформить?

Лучше всего - от стенки до стенки. А если фрагмент небольшой, то его можно обрамить полиуретановыми молдингами, наподобие картины или наклеить внутри ниши.

27 май 2012, 18:27 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: дизайн интерьеров, благоустройство и все, что связано с дизайном архитектурной среды
Контактная информация:

Фотообои

Вообще обои это уже старый век, даже прошедшее тысячелетие :) (Без обид)
А вот фото-обои 3D это тема совсем другая, современная, советую поискать в интернете и в магазинах (В Перми конечно вряд ли найдете :) ). Стоят они конечно не мало, но они такого стоят.

03 июн 2012, 00:22 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Фотообои

Вообще обои это уже старый век, даже прошедшее тысячелетие

Позвольте с Вами не согласиться. Во-первых, бывают разные стили. И в некоторых требуются как раз обои! ВО-вторых... Для обоев технический прогресс тоже не стоит на месте. Сейчас такие технологии... Ого-го! Мне приходилось работать с обоями, стоимость 1 рулона которых (стандартный рулон: 74 см на 10 м) - 15 тыс. рублей!!!

03 июн 2012, 02:39 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Фотообои

В последнее время стал очень популярным стиль, когда в одном помещении используются различные обои. Поэтому использовать фотообои на самой не заставленной мебелью стене - вполне логичное решение. Главное гармонично подобрать их тональность. Чтобы находиться в помещении было комфортно и цвета, скажем так, не "резали" глаз.

03 авг 2012, 02:15 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Фотообои

Тем более что выбор фотообоев в наше время просто впечатляет, мне лично очень импонирует фирма Wall-and-Deco
Изображение
Изображение
Изображение
[img]http://interiorizm.com/wp-content/uploads/2011/12/Wall-and-Deco-wallpaper-03.jpg[img][/img]http://interiorizm.com/wp-content/uploads/2011/12/Wall-and-Deco-wallpaper-14.jpg[/img]

04 авг 2012, 03:26 |Ответить

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Пока новичок
Контактная информация:

Фотообои

А мы работаем с Ортопринт. У них, практически, неограниченный выбор сюжетов. Начиная с классических полотен и заканчивая современной макросъемкой. Фактура обоев не гладкая, а напоминающая мелкую штукатурку, лен, холст (есть еще и фрески разных видов). Краски устойчивые, яркие, не выгорают.
(как же тут картинки-то вставлять? Никак не научусь))) :ny_tik:

04 авг 2012, 16:40 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Фотообои

Ален, внизу есть строчечка - "добавить вложения", это если нужно вставить что то из своего компа и наверху есть кнопка Img для вставки ссылки на картинку из инета

05 авг 2012, 02:42 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.
Вход  •  Регистрация

Вернуться в «Дизайн интерьера»