Ткань для оббивки диванчика

Обсуждению вопросов связанных с выбором мебели и бытовой техники, обменом опыта, эксплуатацией, где купить и т.п.

Хочу оббить старый диванчик, который достался от дедушки. Сам диванчик еще может послужить очень долгое время, да и память, а вот его обшивка очень старая, обтрёпана. Посоветуйте, какую ткань для оббивки выбрать?

11 фев 2011, 13:37 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Ткань для обивки диванчика

Дизайн интерьера, это хорошо, но не маловажный вопрос, есть ли у вас дома кошка? Если есть, то в первую очередь выбирать материал для обивки диванчика с пропиткой от животных (кошек, собак и т.д.). У самого есть домашний кот и во что он превратил нашу пятилетнюю мягкую мебель, просто без слёз не взглянешь.

12 фев 2011, 01:36 |Ответить

Пока новичок

Я бы посоветовала вам взять флок -то такая обивочная ткань для мебели . Во-первых , она приятная на ощупь, во-вторых - гипоаллергенная . Если у вас солнечная сторона , то не бойтесь флок почти не выгарает. При наличии животных , шерсть не липнет.

12 фев 2011, 10:52 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Мы недавно обновляли дизайн интерьера и перетягивали старый диван. Так вот из всего изобилия тканей выбрали гобелен и искусственную кожу. Гобелен очень красив и долговечен. А искусственная кожа была использована на боковинах дивана - смотрится шикарно и современно.

13 фев 2011, 22:41 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Я тебе могу посоветовать оббить диванчик флоком.Самый большой плюс-его можно быстро почистить.Очень удобен для чистки.Также к флоку не прилипает шерсть(если есть дома животное,то берите этот материал).Единственный,наверное минус- это то,что он очень хорошо впитывает любой запах.Вообщем,мой совет-берите материал из флока!

17 фев 2011, 15:44 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Совершенно согласна с DiAv. Флок - это то, что нужно. Я не люблю кожу в домашней мебели, получается как-то холодно, веет официальным. Гобелен тоже как-то сухо. А флок приятен на ощупь, хорошо чистится, можно подобрать приятную расцветку. Да и по деньгам неплохо получится.

24 фев 2011, 00:24 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Я советую флок,совсем не давно муж оббил кухонный уголок флоком,мебель переродилась,стала как новая.А кошки здесь не причем,у меня у самой кот,так он стены только дерет,за мебель наказываем.

23 мар 2011, 22:09 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Флок сейчас очень популярен. У самого такая мебель.
Я бы посоветовал сходить в мебельный магазин. Сейчас практически во всех нормальных мебельных магазинах есть образцы тканей. Можно подобрать то, что нравится. Если не удастся заказать через данный магазин, то по крайней будет известно что искать.

25 мар 2011, 12:20 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Обить старый диванчик сложно, может быть не париться, чехлы сшить? Есть исключительно шикарные решения.

25 мар 2011, 12:32 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: скульптор
Контактная информация:

Чехлы это не выход, старую обивку нужно снять.
А ткань для обивки должна подходить к дизайну интерьера. Она может сочетаться со шторами или с обивкой кресел.

01 июн 2011, 01:33 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Все так активно советуют флок, наверное потому, что он на самом деле наиболее износостойкий материал. Но если диванчик старенький и фасон у него несовременный, то оббитый флоком он не будет смотреться. Я бы рекомендовала такой материал, как шенил - он тоже довольно прочен, прост в уходе, но выглядит интересный, а если грамотно скомпоновать однотонный и цветной, то можно получить диван лучше чем новый.

22 янв 2012, 15:40 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Я бы тоже посоветовала обить диванчик флоком. Материал приятный на ощупь и довольно прочный. К тому же в магазинах имеется большой выбор расцветок флока и его можно подобрать под любой интерьер. Можно также испоьзовать гобелен, но он, на мой взгляд, немного грубоват.

21 сен 2012, 14:12 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.
Вход  •  Регистрация

Вернуться в «Мебель»