Форум "Как построить дом своими руками"

Добрый день. Если это Ваш первый визит на наш форум, рекомендуем прочесть страницу Часто задаваемых вопросов. Чтобы иметь возможность оставлять сообщения на форуме и получить доступ ко всем его функциям, Вам необходимо зарегистрироваться после прочтения Правил форума.

Увлажнители воздуха, какой выбрать?

Выбор бытовой техники, ремонт бытовой техники своими руками
Вета
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение Вета » 10 фев 2011, 13:40

Здравствуйте форумчане, есть пару вопрос о увлажнителях.На рынке их огромный выбор. Везде пишут как они полезны и что надо обязательно в каждом доме. Так ли уж они полезны для нас? И если действительно должны быть а каждом доме, то какой лучше приобретать, да и вообще чем между собой они отличаются именно в техническом плане?

Dbrnjhbz
Пока новичок
Контактная информация:

Увлажнители воздуха.

Сообщение Dbrnjhbz » 16 фев 2011, 04:48

Сейчас распространено четыре вида увлажнителей – увлажнители горячего пара, увлажнители холодного пара, мойки воздуха и ультразвуковые увлажнители. Паровые увлажнители самые простые – они используют принцип испарения молекул воды при помощи нагревания или без него. В ультразвуковых увлажнителях вода дробиться на мельчайшие частицы при помощи вибрирующей с высокой частотой пластины. Мойки воздух используют принцип, схожий с увлажнителями холодного пара, только кроме увлажнения, еще и очищают воздух от примеси пыли. Все эти увлажнители можно купить в магазинах. Они несколько различаются у разных фирм-производителей, разные по мощности, размеру, дизайну, функциональности, потребляемой мощности и цене. У меня дома увлажнитель холодного пара. Всем советую.

Maryshka
Пока новичок
Контактная информация:

Увлажнители воздуха.

Сообщение Maryshka » 27 фев 2011, 12:59

Вспоминая погоду, которая была в прошлом году, тоже задумываюсь. Зимой, опять же, обогреватели и батареи воздух сушат. Так что вещь полезная.

vinkl
Пока новичок
Контактная информация:

Увлажнители воздуха.

Сообщение vinkl » 03 апр 2011, 12:41

Для начала неплохо было бы купить гигрометр (прибор для измерения влажности, оптимальная для человека 40-60 процентов), а также регулярно протирать пыль и делать пару раз в день распыление воды, или вешать мокрое полотенце. Если этого не достаточно, тогда уже наверно увлажнитель приобретать, лучше работающий методом холодного пара, только не забывать кассеты менять и промывать регулярно, любой увлажнитель - источник скопления бактерий.

Andrew25
Пока новичок
Контактная информация:

Увлажнители воздуха.

Сообщение Andrew25 » 10 апр 2011, 01:21

Очень верное замечание предыдущего автора по поводу замера влажности. Быть может в некоторых квартирах и не стоит повышать влажность. Моя сестра живет в Норильске, где очень сухой воздух, а батареи отопления в зимнее время работают на полную мощность, да еще и статическое электричество. Так вот, она применяет увлажнитель воздуха, после работы которого в комнату зайти невозможно, а у ребенка все клокочет в носу.
Гораздо практичнее было бы накрыть батареи отопления мокрым бельем. При этом температура воздуха снизится, повысится влажность и высохнет белье.

Lonota
Пока новичок
Контактная информация:

Увлажнители воздуха.

Сообщение Lonota » 10 апр 2011, 16:14

Вспоминая погоду, которая была в прошлом году, тоже задумываюсь.
Как погода связана с увлажнением?
Вспоминая прошлое лето, мне хочется купить запасной вентилятор (хотя один есть и на второй жаба душит :oops: )

valiusha_honey
Пока новичок
Контактная информация:

Увлажнители воздуха.

Сообщение valiusha_honey » 26 апр 2011, 02:24

Всё-же сперва задумайтесь действительно ли он вам нужен. Обратите внимание на присутствие в доме растений, на состояние здоровья вашей семьи...и решайте.

Alla_22
Пока новичок
Контактная информация:

Увлажнители воздуха.

Сообщение Alla_22 » 27 апр 2011, 19:43

Я считаю что увлажнительвоздуха должен присутствовать в каждом доме, особенно там где есть дети и в зимнее время. Когда ребенок болеет, ему не хватает воздуха, тому начинается сухой кашель и удушье, а с увлажнителем воздуха это не происходит.

SashaJun
Пока новичок
Контактная информация:

Увлажнители воздуха.

Сообщение SashaJun » 10 авг 2014, 22:35

Но увлажнитель - это ещё один электроприбор в доме! Ещё дополнительное излучение! Не лучше ли просто ставить побольше растений? И детям интересно, и полезно! А ещё есть такие способы, но уже вам выбирать из них.

filat
Пока новичок

Увлажнители воздуха.

Сообщение filat » 26 авг 2014, 14:19

Не вижу от него смысла

Оксана Ильина
Пока новичок
Контактная информация:

Увлажнители воздуха.

Сообщение Оксана Ильина » 22 фев 2015, 11:26

filat писал(а):Не вижу от него смысла
Я бы с вами не согласилась, что в нем нет смысла. Он очень хорошо поддерживает влажность зимой, но тогда он должен быть включенным целый день. У моего ребенка стоит в спальне и работает целый день, влажность составляет 50-60%, как только днем не включим, сразу падает до 40 %. Летом он очень эффективен для цветов, они с ним прямо оживают после дневной жары, и также создает прохладу в комнате. Главное чтобы в него заливать хорошую воду, чтобы не было белого налета на мебели. Мы заливаем воду с фильтра обратный осмос и проблем нет. У нас ультразвуковой увлажнитель.
Если я не права, то может обладатели такого прибора меня поправят.

Ветальбон
Пока новичок
Род занятий: электромонтер

Увлажнители воздуха.

Сообщение Ветальбон » 05 апр 2015, 20:46

Я ими не пользуюсь . Не вижу никакого смысла

Sergioсharm
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Сообщение Sergioсharm » 05 апр 2015, 20:53

Ветальбон писал(а): Не вижу никакого смысла
Ну как же, воздух увлажняется для растений хорошо, да и дышится лучше. Тоже планирую приобрести. Какой только выбрать?
Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.

Ветальбон
Пока новичок

Сообщение Ветальбон » 05 апр 2015, 20:56

Sergioсharm писал(а):
Ветальбон писал(а): Не вижу никакого смысла
Ну как же, воздух увлажняется для растений хорошо, да и дышится лучше. Тоже планирую приобрести. Какой только выбрать?
Я бы увлажнитель воздуха установил бы у себя на работе . У нас печка ( старая на спирали на 3х зелезных ножках) , она сильно сушит воздух . А дома у меня такого нет . Смысл от него? не вижу

Sergioсharm
Консультант
Контактная информация:

Сообщение Sergioсharm » 05 апр 2015, 20:59

Нашел вот что
От недостатка влажности страдают все: и рассыхающиеся мебель с паркетом, и комнатные растения, которые в итоге могут просто погибнуть.

Ветальбон
Пока новичок

Сообщение Ветальбон » 05 апр 2015, 21:08

Sergioсharm писал(а):Нашел вот что
От недостатка влажности страдают все: и рассыхающиеся мебель с паркетом, и комнатные растения, которые в итоге могут просто погибнуть.
не ну если так глубоко копать, то да . Увлажнитель нужен. Но опять таки.....это все похоже на маркетинговый ход
У моей бабушки не было увлажнителя воздуха, ну кроме пшикалки для цветов

111Aleksandr
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение 111Aleksandr » 15 апр 2015, 01:05

Смотря какой увлажнитель брать традиционный (холодный) паровой ультразвуковой какой? у каждого свои плюсы и минусы :-):

Sergioсharm
Консультант
Контактная информация:

Сообщение Sergioсharm » 15 апр 2015, 09:41

А какой безопасней и эффективней?

Anjella Kylimova
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение Anjella Kylimova » 22 дек 2015, 13:03

У нас увлажнитель ORION ORH-022C. Он ультразвуковой.Очень хороший,работает уже 4 год, увлажняет отлично,но только один недостаток, он когда долго работает,пыль хлопьями лежит на мебели..я думаю что он насыщает влагой пыль и утяжеляет. Работает только в диапазоне 1 комнатки.Я ним очень довольна,не шумный,можно ставить на ночь :-):

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: ;;-))) :a_g_a: :ne_vi_del: :ze_va_et: :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser: :ne_ne_ne: :za_da_va_la: :-ok-: :co_ol: :ps_ih:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Ответить