Чем утеплить окна?

Советы и рекомендации по выбору окон, дверей. Правильная установка дверей, окон, откосов. Окна пластиковые или деревянные. Двери железные, деревянные пластиковые. Технология установки. Аксессуары для окон и дверей (ручки, шарниры, крепежи)

Чем утеплить окна?

Чем утеплить окна?

Вот и наступила осень и необходимо задуматься, да и это чувствуется, что дома начинает холодать. Холод поступает с неутепленных окон. Как вы их утепляете?
Я же применяю резиновую ленту (полоску), которая бывает P, D и E образные. Это довольнно таки хорошее уплотнение щелей оконных рам.
Для более надежного можно сверху ещё и скотчем или специальной бумагой заклеить. Скотч отрывает краску, а вот лента специальная это самое то.

11 окт 2010, 13:05 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Чем утеплить окна?

Действительно вот и осень за окном и пора о своем тепле домашнем позаботиться. Моя семья тоже с утепления окон к холодам начинает готовится, но окна мы любим утеплять специальным самоклеющимся поролоном, который продается в рулонах. Этот поролон мы размещаем как внутри оконного пакета, так и по краям оконной рамы, таким образом холод не поступает в комнату через оконные щели, так как они плотно закрыты поролоном. Очень эффективно и просто!

08 ноя 2010, 18:21 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: домохозяйка
Контактная информация:

Чем утеплить окна?

Поролон, это несколько худший вариант, чем резиновая лента, которую описал Алекс. Поролон через несколько месяцев деформируется, и в щели начинает дуть. Когда весной его снимаешь, то он плоский. Резиновая лента тоже деформируется, но не так сильно. И всё равно, при ежегодном ремонте квартиры и окон в частности, приходится заменять эту ленту на новую.

16 ноя 2010, 22:44 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Чем утеплить окна?

Что предлагаете вы, Quarx?
У меня резиновая лента держится очень хорошо, так как я не дергаю рамы, не открываю лишний раз

16 ноя 2010, 22:57 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Чем утеплить окна?

Если окна старые и в них есть щели, то щели можно залить парафином. Делается это так. Нагреваем парафин на водяной бане где-то до 70 градусов, быстро наполняем в шприц и быстро загоняем в щели. А можно утеплить самоклеящимися уплотнителями из ПВХ. Для низкой температуры они подойдут лучше всего.

18 ноя 2010, 00:57 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Чем утеплить окна?

Я использую, для утепления окон силиконовый герметик.
Если у кого та деревянные подоконники, как у меня.
Советую сорвать доску, и «пройтись» монтажной пеной.

18 ноя 2010, 08:06 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Чем утеплить окна?

Чтобы утеплить окно можно натянуть пленку или заполнить силиконовым герметиком,также лучше всего воспользоваться монтажной пеной для заполнения сквозных отверстий

18 ноя 2010, 19:29 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Чем утеплить окна?

Чем можно утеплить окна? в щели можно что-нибудь забить: вату, тряпки паралон.
Однако, как правило, достаточно заклеить щели. Для этого можно купить бумажный скотч, а можно нарезать полоски бумаги из газеты и наклеить их на мыло.

18 ноя 2010, 19:54 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Чем утеплить окна?

Прошедшая зима заставила меня задуматься о капитальном утеплении окон.Для начала я залил монтажной пеной пустоты под подоконником,затем
поролоном законопатил рамы и заклеил бумажным скотчем,стыки между стекол и рам промазал силиконовым герметиком.

19 ноя 2010, 11:44 |Ответить

-WN-

Чем утеплить окна?

Мы старом бабушкиным методом затыкивания утепляем. Берется вата или фибра, и все щели протыкиваешь ножем. Потом сверху скотчем монтажным или обыкновенным.

06 дек 2010, 23:46 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Чем утеплить окна?

Если мы разговариваем про обычные совдеповские окна в хрущевках, то его можно отреставрировать по-полной, будет лучше пластикового (главное, чтоб было не гнилое). Для этого нужно готовиться летом. Демонтируете аккуратно окно (для этого зачастую просто нужно перепилить 4 гвоздя), разберите на составляющие, обжечь краску, отциклевать, отшлифовать, прошпаклевать. Деревянные части вскрыть 2-3 раза лаком, стекла посадить на силикон (герметик), штапики (лучше новые) посадить на силикон. Петли зашкурить и покрасить (если есть возможность купить новые). На соединениях между створкой и рамой проклеить резину-самоклейку(D,E), в зависимости от зазора (зазор можно выставить петлями, но прийдеться переделывать замки), извращенные мастера могут профрезировать паз под оконную резину (ПВХ, СЕЧИЛЬ). Окно установить и запенить. Получилось натуральное, экологически чистое, по теплоизоляции не уступающее металлопластикковым и даже лучше окно.

17 дек 2010, 01:44 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Чем утеплить окна?

Герметик вам в помощь. Можно белый можно прозрачный, всё залепит насмерть!

17 дек 2010, 21:46 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Чем утеплить окна?

Хочу рассказать, как мы утепляли металлопластиковое окно. Раньше у нас было настолько старое окно, что на кухне было очень холодно. И вот мы поставили новое окно. Установщики задули его пеной. А в дальнейшем, мы решили зашить откосы гипсокартонном, предварительно утеплив стекловатой. Теперь на кухне ни единого сквознячка. Ну а остальные «старенькие» окна мы утепляем с помощью специальной клеящейся ленты.

19 дек 2010, 23:03 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Чем утеплить окна?

slims писал(а):Установщики задули его пеной. А в дальнейшем, мы решили зашить откосы гипсокартонном, предварительно утеплив стекловатой

Утеплять в помещении стекловатой это преступление против своего же здоровья.
Разные варианты утепление откосов

24 май 2012, 18:47 |Ответить

консультирую по вопросу выбора металлопластиковых окон http://www.atlasokon.com.ua
Пока новичок
Род занятий: продаю металлопластиковые окна
Контактная информация:

Чем утеплить окна?

Я купил для гостей 4 ватных матраса синии такие.Когда с окон дуло,ложил их на подоконники.Правда они примерзали к стеклам.

24 май 2012, 22:32 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Чем утеплить окна?

andreys1963 писал(а):Я купил для гостей 4 ватных матраса синии такие.Когда с окон дуло,ложил их на подоконники.Правда они примерзали к стеклам.

ну тоже выход
дешевле чем окна менять ))

25 май 2012, 00:31 |Ответить

консультирую по вопросу выбора металлопластиковых окон http://www.atlasokon.com.ua
Пока новичок
Контактная информация:

Чем утеплить окна?

zulus писал(а):дешевле чем окна менять ))

в принципе сейчас и пластиковые окна не очень дорого стоят. Интересно а можно пластиковое окно установить самому?

25 май 2012, 00:39 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Чем утеплить окна?

sergiocharm писал(а):в принципе сейчас и пластиковые окна не очень дорого стоят. Интересно а можно пластиковое окно установить самому?

Ну в принципе ничего сложного в этом нет. Главное чтоб руки стояли и технологию монтажа знать. Там еще есть статьи по монтажу, не хочу форум ссылками забивать.
А вообще если монтирует не фирма то гарантия не распространяется тогда на окно.

25 май 2012, 03:51 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Чем утеплить окна?

Я бы конечно сам не устанавливал. Я не уверен в качестве самостоятельной установки, но и с сервисом можно конечно проколоться. Зато сервис дает хоть какие-то гарантии!

26 май 2012, 21:44 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: ;;-))) :a_g_a: :ne_vi_del: :ze_va_et: :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser: :ne_ne_ne: :za_da_va_la: :-ok-: :co_ol: :ps_ih:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.