полы с подогревом

Обсуждаем вопросы по строительству дома, ремонту и отделке.

полы с подогревом

полы с подогревом

я сделал пристройку к дому, но в туалете нет отопления. есть два вида решения моей проблемы - полы с подогревом или инфракрасный излучатель. Что более выгодно и надежно? помогите определиться!!!

10 фев 2011, 11:57 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

полы с подогревом

Я бы советовал пол с подогревом, это очень тепло и удобно. Я на лоджии себе так сделал, а и инфракрасный излучатель занимает место, да и тянет электричество на ровне с полом.

10 фев 2011, 12:13 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

полы с подогревом

А я считаю, что ик излучатель в данном случае более приемлемый вариант, если подключить его параллельно освещению в туалете, то он будет греть только тогда, когда там кто-то есть, экономичней не придумаешь, монтаж проще, единственное садиться на холодный стульчак…

10 фев 2011, 13:18 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

полы с подогревом

krok68 писал(а):я сделал пристройку к дому, но в туалете нет отопления. есть два вида решения моей проблемы - полы с подогревом или инфракрасный излучатель. Что более выгодно и надежно? помогите определиться!!!

а вы туалет сделали на один день? Если нет, тогда проведите туда отопление, или теплый пол, а лучше и то и другое. Батарею в две секции будет вполне достаточно, конечно если пристроенный туалет хорошо утеплен.

10 фев 2011, 13:24 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

полы с подогревом

Человек писал(а):конечно если пристроенный туалет хорошо утеплен.

Надо полагать что речь идёт о туалете с унитазом. Если бы он не был хорошо утеплён, то без отопления там бы давно замерзла вода.

Вариант с подогревом от выключателя света, извините чепушня. Тепло нужно здесь и сейчас, а не после того, как ушёл из туалета.
Теплый пол самое разумное. Быстрый вариант - небольшой электрический радиатор.

10 фев 2011, 14:20 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

полы с подогревом

вообще-то принцип работы инфракрасника - нагрев при отражении... в общем тепло то будет когда человек войдет, но помещение все равно будет холодным всегда

10 фев 2011, 14:28 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

полы с подогревом

Человек писал(а):вообще-то принцип работы инфракрасника - нагрев при отражении...

Извините за интимные подробности, но в туалете пофиг какова температура стен, а важна температура унитаза, а он беленький и ИК его прогревать очень долго.

10 фев 2011, 15:15 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

полы с подогревом

Скажите пожалуйста а инфракрасный излучатель не вреден для здоровья, я сам не знаю что выбрать, вот ещё думаю зделать водяное отопление

11 фев 2011, 12:08 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

полы с подогревом

Сказать по правде эффективнее всего валенки, как люди в деревнях в Сибири на улицу и ничего. Но в вашем случае нужно учитывать, как расположен туалет может легче туда трубу а с отоплением завести

11 фев 2011, 12:46 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

полы с подогревом

Пол с подогревом штука классная. Вложил в него неплохие деньги, но не жалею. В квартире тепло, босиком ходим по квартире, реже болеть стали.

15 фев 2011, 08:39 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

полы с подогревом

Я тоже советую теплый пол. Тем более это сейчас так легко. Положил пленку, а сверху все что угодно: стяжку, ламинат, кафель или просто линолеум. Главное под пленку положить подложку, чтоб тепло в землю не уходило. И это сейчас не сильно дорого стоит. А если пол будет теплый, то и во всем помещении будет теплый воздух.

16 фев 2011, 23:43 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.