Моющий пылесос

Выбор бытовой техники, ремонт бытовой техники своими руками

Моющий пылесос

Моющий пылесос

T_Vlad писал(а):Источник цитаты На ламинате нередко указывают не использовать моющий пылесос.

:du_ma_et: такого не встречал. Имеется какой-либо определенный знак? Или где расписано?

17 июл 2015, 01:32 |Ответить

Мир вашему дому!
Консультант
Контактная информация:

Моющий пылесос

Гвоздь писал(а):Источник цитаты Имеется какой-либо определенный знак? Или где расписано?

Я видела это в приложенной инструкции. Может, еще где-то есть.
Обычно производители ламинатов пишут, что моющие пылесосы лучше не использовать. Производители моющих пишут, что использовать можно.
Вот такой конфликт интересов. :-):
Я не рискую своим полом (уж не говорю о других минусах моющих).

10 авг 2015, 15:05 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Моющий пылесос

Обычно производители ламинатов пишут, что моющие пылесосы лучше не использовать. Производители моющих пишут, что использовать можно.

:-): хорошее наблюдение. Могу добавить: линолеум, паркет и прочие лицевые покрытия не имеют маркировки на что их можно использовать. Если внимательно посмотреть инструкцию, то придем к пониманиию: ходить тапочках (согласно списка), в случае загрязнения (не приведи Господь) чистить ...
С моей точки зрения, здесь конфликт здравого смысла: фирме хочется быть и лучше всех и не отвечать за то что не сказано в рекламе. Не зря же мелкими буквам прИпиисывают
снг590.jpg

10 авг 2015, 15:37 |Ответить

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мир вашему дому!
Консультант
Контактная информация:

Моющий пылесос

Сейчас моющих пылесосов множество. Но на своей ошибке я уже поняла, что не все они полностью выполняют свои функции. Как вам уже говорили, плохой моющий пылесос может принести много проблем, если вы решите почистить ковер. У меня так и было. Потом еще неделю на балконе сушила ковер. Я еще порекомендовала пылесос с большой мощностью всасывания. Также смотрите на фильтр, резервуар, все аксессуары к пылесосу. Сейчас у меня Karcher. Я им очень довольна. В нем тоже есть минусы. Но все же он удобен, прост и очень надежный.

03 окт 2015, 10:04 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Моющий пылесос

Короче, напрашивается вывод - не стоит покупать для уборки в квартире моющий пылесос. Дешевле, надежнее и проще будет использование классической модели.

16 дек 2015, 01:18 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Моющий пылесос

А в "Квартирном вопросе" всегда ведущая в конце дарила моющий пылесос "Томас" и как раз рекомендовала его (подчеркивая), что для ламината - лучший выбор.
А есть еще робот-пылесос, он тоже моющий?

17 дек 2015, 00:30 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Моющий пылесос

нюсичка писал(а):А в "Квартирном вопросе" всегда ведущая в конце дарила моющий пылесос "Томас" и как раз рекомендовала его (подчеркивая), что для ламината - лучший выбор.

Ведущая ведь высказывает не свое мнение и не на своем опыте, а то, за что заплатил рекламодатель.
Вот из инструкции к пылесосу Томас Твин ХТ
Снимок из инструкции к Томас Твин ХТ стр41.PNG

08 янв 2016, 18:04 |Ответить

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Пока новичок
Контактная информация:

Моющий пылесос

Да трудную задачку Вы себе выбрали. По идеи моющий пылесос вообще трудно выбрать, хотя все возможно. Его еще трудно его мыть, хотя ковры им чистить одно удовольствие! Получаются как новые! Еще в моющий пылесос я добавляю стирального порошка автомат, так они после этого вообще блестят! Если для дачи - то лучше выбрать Керхер, так как они очень громоздкие, если для большой квартиры - то Томас, но я отдаю предпочтение - тряпке и швабре и зарядка за одно и проблем меньше)))

08 янв 2016, 21:06 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.