Моющий пылесос

Выбор бытовой техники, ремонт бытовой техники своими руками
Гвоздь
Консультант
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Моющий пылесос

Сообщение Гвоздь » 17 июл 2015, 01:32

T_Vlad писал(а): На ламинате нередко указывают не использовать моющий пылесос.
:du_ma_et: такого не встречал. Имеется какой-либо определенный знак? Или где расписано?
Мир вашему дому!

Реклама

Lonota
Подмастерье
Контактная информация:

Моющий пылесос

Сообщение Lonota » 10 авг 2015, 15:05

Гвоздь писал(а): Имеется какой-либо определенный знак? Или где расписано?
Я видела это в приложенной инструкции. Может, еще где-то есть.
Обычно производители ламинатов пишут, что моющие пылесосы лучше не использовать. Производители моющих пишут, что использовать можно.
Вот такой конфликт интересов. :-):
Я не рискую своим полом (уж не говорю о других минусах моющих).

Гвоздь
Консультант
Благодарил (а): 7 раз
Контактная информация:

Моющий пылесос

Сообщение Гвоздь » 10 авг 2015, 15:37

Обычно производители ламинатов пишут, что моющие пылесосы лучше не использовать. Производители моющих пишут, что использовать можно.

:-): хорошее наблюдение. Могу добавить: линолеум, паркет и прочие лицевые покрытия не имеют маркировки на что их можно использовать. Если внимательно посмотреть инструкцию, то придем к пониманиию: ходить тапочках (согласно списка), в случае загрязнения (не приведи Господь) чистить ...
С моей точки зрения, здесь конфликт здравого смысла: фирме хочется быть и лучше всех и не отвечать за то что не сказано в рекламе. Не зря же мелкими буквам прИпиисывают
снг590.jpg
снг590.jpg (150.67 КБ) 957 просмотров
Мир вашему дому!

galkina156
Пока новичок
Контактная информация:

Моющий пылесос

Сообщение galkina156 » 03 окт 2015, 10:04

Сейчас моющих пылесосов множество. Но на своей ошибке я уже поняла, что не все они полностью выполняют свои функции. Как вам уже говорили, плохой моющий пылесос может принести много проблем, если вы решите почистить ковер. У меня так и было. Потом еще неделю на балконе сушила ковер. Я еще порекомендовала пылесос с большой мощностью всасывания. Также смотрите на фильтр, резервуар, все аксессуары к пылесосу. Сейчас у меня Karcher. Я им очень довольна. В нем тоже есть минусы. Но все же он удобен, прост и очень надежный.

Lapis
Пока новичок
Контактная информация:

Моющий пылесос

Сообщение Lapis » 16 дек 2015, 01:18

Короче, напрашивается вывод - не стоит покупать для уборки в квартире моющий пылесос. Дешевле, надежнее и проще будет использование классической модели.

нюсичка
Подмастерье
Контактная информация:

Моющий пылесос

Сообщение нюсичка » 17 дек 2015, 00:30

А в "Квартирном вопросе" всегда ведущая в конце дарила моющий пылесос "Томас" и как раз рекомендовала его (подчеркивая), что для ламината - лучший выбор.
А есть еще робот-пылесос, он тоже моющий?

Lonota
Подмастерье
Контактная информация:

Моющий пылесос

Сообщение Lonota » 08 янв 2016, 18:04

нюсичка писал(а):А в "Квартирном вопросе" всегда ведущая в конце дарила моющий пылесос "Томас" и как раз рекомендовала его (подчеркивая), что для ламината - лучший выбор.
Ведущая ведь высказывает не свое мнение и не на своем опыте, а то, за что заплатил рекламодатель.
Вот из инструкции к пылесосу Томас Твин ХТ
Снимок из инструкции к Томас Твин ХТ стр41.PNG
Снимок из инструкции к Томас Твин ХТ стр41.PNG (18.48 КБ) 827 просмотров

Марина Бойко
Пока новичок
Контактная информация:

Моющий пылесос

Сообщение Марина Бойко » 08 янв 2016, 21:06

Да трудную задачку Вы себе выбрали. По идеи моющий пылесос вообще трудно выбрать, хотя все возможно. Его еще трудно его мыть, хотя ковры им чистить одно удовольствие! Получаются как новые! Еще в моющий пылесос я добавляю стирального порошка автомат, так они после этого вообще блестят! Если для дачи - то лучше выбрать Керхер, так как они очень громоздкие, если для большой квартиры - то Томас, но я отдаю предпочтение - тряпке и швабре и зарядка за одно и проблем меньше)))

Андрей Величко
Подмастерье
Контактная информация:

Моющий пылесос

Сообщение Андрей Величко » 15 дек 2016, 16:47

Если для уборки квартиры например двухкомнатной, то не выгодно. Времени много не сэкономите, специально брал у соседа мыть ковер, перемывал потом на улице, остается сильный запах моющего средства.

Андрей Величко
Подмастерье
Контактная информация:

Моющий пылесос

Сообщение Андрей Величко » 19 янв 2017, 18:08

Хочу жене купить моющий пылесос перебрал много вариантов и в итоге присмотрел вот такую модель Karcher Puzzi 400. У кого есть опыт использования на чистке ковров помогите окончательно определиться с покупкой.
Вложения
moyushchiypylesos-karcher-puzzi-400.jpg
moyushchiypylesos-karcher-puzzi-400.jpg (48.56 КБ) 507 просмотров
Последний раз редактировалось Андрей Величко 20 янв 2017, 00:46, всего редактировалось 1 раз.

doctoraags
Специалист
Род занятий: пенсионер
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Моющий пылесос

Сообщение doctoraags » 19 янв 2017, 22:22

нюсичка писал(а): ведущая в конце дарила моющий пылесос "Томас" и как раз рекомендовала его
Вообще непонятно , для кого эти рекламно-красивенькие передачи типа "Квартирного вопроса" , "Идеального ремонта" или "Дачного ответа" . Что же касается именно "Тамаса" , мне понравился отзыв на него человека , который с ним намучился : " Это месть немцев за 1945 год " . Послушав не только его , решил не покупать .

T_Vlad
Консультант
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Моющий пылесос

Сообщение T_Vlad » 20 янв 2017, 10:09

Моё мнение - моющий пылесос это вещь не универсальная, а узкоспециализированная, поэтому выбор должен определяться нет "ХОЧУ", а "ХОЧУ ДЛЯ". Сколько встречаю форумных тем о моющих пылесосах, ни где не пишут для чего их покупают. Просто хочу моющий пылесос, как будто во всём доме (в том числе и в спальне) керамогранит.
У меня родственница уже давно живёт в Сарагосе. Там полы в квартирах каменные. Камень - плитка. Ходят в уличной обуви. Она конечно ввела в своей семье тапочки, но дома то строят с каменными полами. Так у них принято. Вот там моющий пылесос просто необходим.

Гость

Моющий пылесос

Сообщение Гость » 03 мар 2017, 18:50

Считаю, что моющий пылесос будет уместен в большом доме, где сложно всё везде вымыть. Для небольшой квартиры вообще неудобен. Места много занимает, тяжёлый, действительно каждый раз нужно разбирать и всё промывать. Я бы посоветовала что-то более компактное.

Катя Татаркина
Пока новичок
Контактная информация:

Моющий пылесос

Сообщение Катя Татаркина » 31 май 2017, 15:56

Очень хороший пылесос Томас вестфалиа!Моющий и аквафильтр есть!

Snegka Romanova

Моющий пылесос

Сообщение Snegka Romanova » 07 авг 2017, 22:06

Такой пылесос приемлем только если у вас паркет или ламинат, для наших стандартных ковров он не подойдет!

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-) :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: :a_g_a: :ze_va_et: :dan_ser: :ne_ne_ne: :co_ol:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Ответить

Вернуться в «Бытовая техника»

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей