Датчик движения

Лампочки, розетки, выключатели, светорегуляторы, датчики движения, модульное оборудование, кабель-каналы, освещение, световое оборудования

Датчик движения

Датчик движения

Скажите удобно ли использовать датчик движения как включательи выключатель света? сам я случайно увидел такое чудо когда шел по одному из коридоров санатория и свет сам по себе включался и отключался. В квартире имеет смысл такое чудо ставить?

07 фев 2011, 13:44 |Ответить

Кто есьм Вы!
Пока новичок
Контактная информация:

Датчик движения

Хм если подумать! если дети, кошка там или другие животные будут бегать по квартире, там ведь постоянно включается то выключается.
Лампы могут не работать от частого включ/выкл.
И ещё пример: ночью спишь в комнате, ведь когда спишь ты можешь лечьт на другую сторону то в эту, и свет включится и это не удобно, ведь датчик движения.
Ну это тебе выбирать.
Есть и другие включения света
хлопок, временной свет на несколько минут,с помощью пульта.

10 фев 2011, 17:33 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Датчик движения

цитата "сам я случайно увидел такое чудо когда шел по одному из коридоров санатория и свет сам по себе включался и отключался."
Если вы обратили внимание, то датчик установлен в длинном коридоре, чтобы не ставить выключатели по всему ходу, осуществлен монтаж системы освещения с датчиком движения. А если у вас обычная квартира, то выключив свет у двери, вы в два шага достигаете своей кровати в темноте. Можно настольную лампу иметь у кровати. Тогда вообще только руку протянуть - и нет света!
Думаю, что в квартире нецелесообразно ставить датчик.

11 фев 2011, 13:43 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Датчик движения

Прошли те времена, когда нам приходилось искать в темноте ключи или когда свет на лестнице постоянно и бесполезно горел. Теперь как только кто-нибудь появиться в коридоре или на лестнице, свет автоматически включиться с помощью датчиков движения.
Все или группу датчиков движения можно объединить в единую сеть. Если, например один из датчиков зарегистрирует движение возле гаража, он сразу же передаст сигнал всем остальным установленным снаружи датчикам. Таким образом, вокруг дома обеспечивается полная безопасность – возле гаража, в саду и по дороге к входной двери.

13 фев 2011, 18:14 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Датчик движения

я думаю это не для квартиры. а если вам захочется просто полежать в темноте, то когда будете шевелиться свет будет включаться.

13 фев 2011, 19:50 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Датчик движения

Такие датчики в основном не для квартиры, хотя некоторые их в прихожую ставят и нормально себя чувствуют, тут просто разновидности всякие бывают ИК-датчик на любое присутствие срабатывать будет. У меня в тамбуре вот этот стоит http://www.noo.com.by/products/index.php?id=703 Установил его после тго как нам ЖЭС в подъезде такие поставил, посмотрел, что все нормально и решил себе приобрести. Тамбур у меня длинный и у соседей полки обувные вдоль стены+у меня мои и постоянно перспектива носом зарыться была пока дойдешь из квартиры, чтоб свет включить, да и лампочки менять реже стал гораздо

07 апр 2011, 23:50 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Датчик движения

Как альтернативу можно поставить выключатель, который реагирует на хлопок в ладоши, в прихожей достаточно удобно, если вы, конечно, у себя дома на барабанах не играете.

28 апр 2011, 12:58 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Датчик движения

Хорошая наверно вещь, правда сам никогда не пользовался

27 май 2011, 00:38 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Датчик движения

Мне кажется, что в квартире датчик движения можно установить только в коридоре, а вот в комнатах, а тем более в туалете такой датчик наоборот будет неудобен. Представьте, что вы зашли в туалет по великим делам, сидите, отдыхаете, а тут бах: свет выключился :)

24 сен 2011, 03:09 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Датчик движения

В больших учреждениях это очень удобно и выгодно, а главное быстро окупит его стоимость! А вот использовать такой выключатель для дома :) я бы не стал, по крайне мере из своего опыта: приобрел такой выключатель - датчик движения + реагировал на звук. Поставил домой в коридор, хм и вот тебе просыпаюсь ночью а он горит, пошел сделал чувствительность меньше. Утром просыпаюсь пошел в туалет а он не включается, короче запутался совсем!

13 ноя 2011, 15:06 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Датчик движения

Svetik писал(а):Мне кажется, что в квартире датчик движения можно установить только в коридоре, а вот в комнатах, а тем более в туалете такой датчик наоборот будет неудобен. Представьте, что вы зашли в туалет по великим делам, сидите, отдыхаете, а тут бах: свет выключился :)

Вот и у меня Экосввет в тамбуре стоит, домой я бы врятли такой поставил

10 апр 2012, 18:02 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Датчик движения

Такой датчик может реагировать на всё! Вас нет дома а по квартире допустим бегает кот, свет постоянно включен, экономии никакой. Датчики движения подходят, только для подъездов или для наружного освещения дома.

13 авг 2012, 17:38 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Датчик движения

dimon1207 писал(а):Такой датчик может реагировать на всё! Вас нет дома а по квартире допустим бегает кот, свет постоянно включен, экономии никакой. Датчики движения подходят, только для подъездов или для наружного освещения дома.

Современные датчики движения с котами бороться умеют. :-) Существуют приборы, которые срабатывают лишь в том случае, если масса "теплого тела" больше определенной величины.

14 янв 2013, 19:55 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Датчик движения

товарищи... у нас сверхзадача - сделать во дворе (12 м на 6 м примерно) освещение, да так, чтобы не всегда, а по необходимости, да так, чтобы на собаку/кошек не реагировал, а на детей (6, 8 лет) и нас с мужем реагировал. и еще - хотелось бы, чтобы включался свет не при приближении на 2 метра уже, а несколько раньше, чтобы не убиться. ну и нужен охват, чтобы при приближении с разных сторон срабатывал - т.е два надо? подобрали [url="http://www.svetlon.ru/catalog/datchiki/datchik-dvizheniya/datchik-dvizheniya-vstraivaemyy.html"]это[/url] , а теперь думаем - такое нам надо, или че попроще?...

30 ноя 2014, 22:06 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Датчик движения

Я сталкивался с такими датчиками на работе, поэтому могу сказать, что в квартире лучше такое чудо техники не ставить. Это больше офисный вариант освещения. Если бы у вас был частный дом, то можно было бы для освещения двора в ночное время поставить такой датчик. В квартире достаточно будет выключателя

24 дек 2014, 18:42 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Датчик движения

VLAD94 писал(а):Я сталкивался с такими датчиками на работе, поэтому могу сказать, что в квартире лучше такое чудо техники не ставить. Это больше офисный вариант освещения. Если бы у вас был частный дом, то можно было бы для освещения двора в ночное время поставить такой датчик. В квартире достаточно будет выключателя

Включатели с датчиком движения проще (и дешевле) поставить как раз в квартире. В "тяжелых" уличных условиях (резкие перепады температуры и влажности, ветер и т. д.) придется мириться с регулярными ложным срабатываниями или покупать достаточно дорогие устройства.
А насчет обычного выключателя - датчик не заменяет, а лишь дополняет его. :-)

25 дек 2014, 18:22 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: ;;-))) :a_g_a: :ne_vi_del: :ze_va_et: :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser: :ne_ne_ne: :za_da_va_la: :-ok-: :co_ol: :ps_ih:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.