Дизайн офисов

Вопросы про дизайн интерьера, декора и украшение помещения

Дизайн офисов

Дизайн офисов

Интерьер офисных помещений может рассказать о виде деятельности компании, о ее статусе. Тщательно продуманный дизайн способствует успешной работе организации. В офисах принимают гостей, партнеров, заключают договора.
Дизайн интерьера офиса – должен соответствовать его назначению. Для этого надо заранее продумать, каким вы желаете видеть пространство. Цветовая гамма офисных помещений должна быть выдержанна в ярких красках.
1. Дизайн офиса требует много свободной территории для расположения мебели, техники и других элементов. Поэтому заранее мысленно необходимо разделить помещение офиса на зоны.
2. А потом наметить расположение мебели, офисных столов. Обычно их располагают вдоль стен, так чтобы сидящие за офисным столом могли видеть посетителей. Для того чтобы мебель идеально вписалась в офисное помещение, необходимо изготовить мебель под заказ.
3. Перед тем как приступить к работе, надо наметить расположение розеток, выключателя и в целом линии электропередачи. Каждое рабочее место предполагает наличие розетки, для подключения офисной техники.
Красивый стильный офис полностью окупит ваши затраты.

06 фев 2011, 23:00 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Дизайн офисов

Иногда специальный проект делается только для отдельных помещений - например, вот оформление конференц-зала:
Изображение
Сразу видно, что здесь именно работают, в приоритетах работа и конструктив, а не табель о рангах.

27 фев 2011, 01:06 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Дизайн офисов

Мне кажется что дизайн интерьера офисов нужно организовывать так, чтобы каждому было там приятно находится, должна присутствовать вся необходимая мебель и стены должны быть покрашенными в нежные, спокойные тонна, так как человек большинство своего времени проводит на роботе, тому ему должно быть приятно находится в офисе.

27 фев 2011, 21:36 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Дизайн офисов

Конечно нужно непременно учитывать каким видом деятельности занимается компания, дизайн интерьера офиса должен отражать статус. Необходимо создавать современный и динамичный интерьер, цвет преобладающий в интерьере должен быть нейтральным. Прекрасно подходят для оформления офиса такие стили как минимализм и хай-тек. Еще один пункт о котором необходимо помнить - простота, не стоит перегружать интерьер офиса мелкими деталями.

14 мар 2013, 13:01 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Дизайн офисов

к по мне, главное в интерьере офиса - удобство, чтобы было удобно на стульях сидеть, пользоваться столом, шкафами и т.д.

09 май 2013, 00:08 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Дизайн офисов

Britany писал(а):к по мне, главное в интерьере офиса - удобство, чтобы было удобно на стульях сидеть, пользоваться столом, шкафами и т.д.

Вот именно. Интерьер офиса должен быть не только красивым, но и функциональным (рабочие места все ж таки). А если еще и мебель подобрать удобную, то работоспособность сразу возрастет. У нас на работе поставили вот такие эргономичные кресла - http://kuliksystem.ru/kresla/universal, так лично у меня и спина болеть перестала, и не устаю теперь. Как сказали - это кресла от Kilik system ( Кулик систем).

08 окт 2013, 21:30 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Дизайн офисов

прикольно, у нас тоже такие же кресла на работе уже наверное года 2. http://kuliksystem.ru/kresla/universal/victory131111173901 - эта модель. даже расцветка такая же. удивительно, что за 2 года активной эксплуатации мое кресло выглядит как новенькое. кстати, читала много насчет эргономичных кресел, теперь на личном опыте могу сказать, что эргономика работает. спина не болит, да и практически не устаю от долгого сидения.

13 янв 2014, 14:38 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Дизайн офисов

Всех приветствую. Друзья, может быть кому-то помощь нужна в выборе офисной мебели? Могу помочь, мы просто сами в новый офис не так давно переехали. Заказывали стеллажи для офиса, отличная компания, помогут и вам.

25 фев 2014, 18:08 |Ответить

Пока новичок

Дизайн офисов

Также нужно правильно подобрать напольное покрытие. Когда я делал офис, то компания для себя выбрала покрытие из ковролина, причем цвет был коричневый. Но спасало то, что окна были большими, плюс стены кабинета и мебель в нем была светлых оттенков

08 июн 2015, 19:20 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Дизайн офисов

Нынешняя финансовая ситуация заставляет отказываться от некоторых идей. Например, мы в прошлом году оборудовали в самом большом кабинете нашего офисного здания конференц-зал. Хотели в этом году оригинально оформить стены, сделав интересные принты, но на это сейчас нет денег.

08 июн 2015, 19:38 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Дизайн офисов

Если компания хочет достойно смотреться для потенциальных клиентов, то в офисе лучше использовать для отделки качественные и престижные материалы, например натуральный камень. Красивая мозаичная плитка внушает уважение и доверие
Изображение

11 июн 2015, 23:32 |Ответить

Пока новичок

Дизайн офисов

Будете смеяться, но для бизнеса очень хорошо применять фен-шуй. Когда то я работала в начинающей фирме и никак мы не могли раскрутиться –еле сводили концы с концами. Потом я плюнула, взяла у подруги книгу Лилиан ТУ, взяла информацию о плавающих звездах на тот год. Села, каждому сотруднику рассчитала его число, определила, куда лицом он может сидеть, а куда категорически нельзя. Попереставляли столы в комнате. Вы не поверите – сработало. :-):

06 июл 2015, 17:49 |Ответить

Отношения - они как старые обои. Сколько не обдирай, все равно что-то останется.
Пока новичок
Род занятий: менеджер
Контактная информация:

Дизайн офисов

Офис должен быть в минималистическом стиле сделан, но какие-то акценты, вкрапления должны указывать на его направление деятельности. Особенно, если работа связана с приходом в него клиентов.

Изображение

08 июл 2015, 11:15 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: воспитатель
Контактная информация:

Дизайн офисов

В офисе все должно быть удобно и функционально, чтобы все под рукой у работника было, а не бегать по всему кабинету. Мне не нравится тенденция, когда в офисе все сидят вместе, лишь разделенные перегородками. По-моему, в таких условиях работать невозможно. Вот как трудиться, когда твое рабочее место похоже на это?
Изображение

16 авг 2015, 00:55 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Дизайн офисов

А мне нравятся офисы с эргономичными раздвижными системами, когда твое рабочее место практически изолировано. Для этих целей идеально подходят перегородки из матированного стекла, которое обладает отменными техническими параметрами. Главное условия высокопродуктивной работы - удобные столы и кресла. Наличие климатического оборудования и хорошие бытовые приборы - обязательное условие высококачественной работы всех сотрудников. Стены и потолок должны обязательно быть в светлых тонах, так как они значительно повышают жизненный тонус.

26 сен 2015, 22:58 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Дизайн офисов

Мне кажется, что дизайн офисов напрямую влияет на продуктивность работников, поэтому он имеет важное значение. Хороший руководитель должен тщательно его продумать. В первую очередь нужно выбрать правильную цветовую гамму, которая бы положительно влияла на сотрудников, не отвлекая от дел. Все должно быть организованно таким образом, чтобы все что необходимо находилось под рукой. Чтобы сотрудники не бегали по офису в поисках необходимой вещи. В любом случае людям там должно быть комфортно и уютно.

14 окт 2015, 15:45 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Дизайн офисов

Подходить к дизайну офиса нужно не менее ответственно, чем к дизайну собственного дома. Если требуется организовать рабочее место для кого то, обязательно посоветуйтесь с сотрудником. Но все должно быть в пределах разумного. Если сотрудник просит поставить дополнительный шкаф, стоит прислушаться Если просит письменный стол времен Екатерины, то это явно перебор))) На работе ничто не должно отвлекать от РАБОТЫ. Если это бухгалтерия, то стена с фотообоями на которых пляж и пальмы, явно не будет способствовать продуктивной работе. А вот офис туристического агентства без такой "фишки" будет как раз таки похож на бухгалтерию. А вообще я за то, чтобы каждый занимался своим делом. Ведь не зря есть такая профессия - дизайнер. Они этому учатся, знают как правильно все сделать, как организовать пространство. Так что за советом по обустройству офиса или дома, я бы обратилась к профессионалу)

24 дек 2015, 06:08 |Ответить

Гость

Дизайн офисов

По поводу покупки действительно красивой офисной мебели, вы можете посмотреть варианты продажи офисной мебели, заходите на сайт и выбирайте, с таким выбором очень сложно не найти себе что нибудь. По моему самый большой выбор офисной мебели можно найти только у них

10 янв 2016, 01:27 |Ответить

Пока новичок

Дизайн офисов

Anna, Очень здорово смотрятся фотообои в офисе)))) Мы к себе в спа-салон искали традиционное сочетание цветы+черный камень, нашли у Декокода и очень довольны

05 фев 2016, 07:20 |Ответить

nyurasik

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.