акриловая вставка в чугунную ванну

Бытовая сантехника для дома, квартиры, дачи. Сантехника для ванных комнат и туалета. Какой унитаз, умывальник, смеситель выбрать. Душевые кабинки, гидромассаж, джакузи.

посоветовали мне вместо замены старой чугунной ванны, востановить её с помощью акриловой вставки. кто что думает по данному поводу и вообще, что это за чудо, акриловая вставка?

06 фев 2011, 00:41 |Ответить

Пермь
Пока новичок
Контактная информация:

А стоимость назвали?http://www.forumhouse.ru/forum64/thread9926.html

07 фев 2011, 00:15 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: ИП , занимаюсь монтажными работами по отоплению,канализации,воде в основном в строящихся многоквартирных домах и др.объектах.
Контактная информация:

Я тоже столкнулась с проблемой замены чугунной ванны. Думала купить акриловую вставку, но посоветовавшись со специалистом, решила просто поменять старую ванну на новую, такую же чугунную. Акриловые ванны недолговечны, а со вставками вообще куча проблем. Вставку тяжело подогнать под размер ванны, ее легко разбить, да и стоит это совсем не дешево.

07 фев 2013, 19:27 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

У нас акриловая ванночка в душевой кабинке. Служит уже несколько лет и в хорошем состоянии. Я довольна. О том, что ее можно разбить, я даже не знала. Не производит он впечатление непрочного.
Мне кажется, если ванна стандартная, акриловую вставку вы легко подберете. Поверхность ванны будет теплой и не скользкой.

08 фев 2013, 03:15 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

лучше жидким акрилом старую ванну залить, чем вставку ставить...

15 ноя 2013, 00:13 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

kapiton, лучше новую ванну купить и лучше акриловую, она не трескается и ели поцарапаете то можно замазать царапину и будет как новая.

31 мар 2015, 23:12 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Смотрела я варианты вставки акриловой в старую ванну, это во-первых очень и очень дорого, во-вторых, согласна с тем, что нет вариантов, что такая вставка подойдет идеально и будет долговечной. С чугунной ванной проблем нет, ее уж точно ничем не разбить, а вот с акриловой вставкой нужно обходиться аккуратно. Нет, как по мне это совсем не вариант, лучше тогда жидким акрилом реставрировать имеющуюся ванну, дешевле будет, да и результат тот же, но в разы дешевле.
Я тоже думала менять старую чугунную ванну на что-то новое, но посмотрела варианты, проанализировала, поузнавала и решила оставить свою старую чугунную ванну, но буду ее обновлять, только еще не решила, как конкретно, то ли заливать самовыравнивающимся акрилом, то ли покрывать специальной эмалью для чугунных ванн.

06 дек 2015, 03:15 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.