Какую бензопилу выбрать?

Выбор инструмента для строительства и ремонта дома,квартиры. Обсуждение, отзывы про инструмент, электроинструмент, технику и оборудование необходимого для ремонта. Бытовая техника для дома.

Какую бензопилу выбрать?

Какую бензопилу выбрать?

Решил купить себе бензопилу для домашнего пользования, и у меня такой вопрос можно уложиться в бюджетный вариант, но чтобы была качественной сборки?

05 фев 2011, 01:04 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Как выбрать бензопилу.

Zelya1000 писал(а):Решил купить себе бензопилу для домашнего пользования, и у меня такой вопрос можно уложиться в бюджетный вариант, но чтобы была качественной сборки?

Ничего не советую, но расскажу, как сам решал вопрос. Мне кто-то сказал: - "Штиль и Хитачи получше, но дороже. Тебе для домашних дел Патриот сгодится". Купил дешёвый Патриот, пользуюсь второй год. Какой он сборки - понятия не имею.

05 фев 2011, 12:35 |Ответить

Пока новичок

Как выбрать бензопилу.

Valera писал(а): Купил дешёвый Патриот, пользуюсь второй год.

У меня электрическая "Парма" уже 19 лет. Дров перепилено кубометров 100 и домашней работы немеряно. Я дарил её отцу и он пользовался, теперь я уже по мелочам. Трудно с запчастями, хотя в двигателе даже щётки не меняли. Ведущая звёздочка и цепи.
В остальном... Наверное штиль. Сервис шире развёрнут.

06 фев 2011, 19:15 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Как выбрать бензопилу.

патриот хорош но есть 1 минус: заводится рывка с 5го-7го... штиль отличается тем что можно завести на весу, рванув в руках... если приходится с пилой работать на высоте или в неудобных условиях, когда некуда пилу поставить для завода, лучше выбрать штиль, если в комфортных условиях то можно выбрать и патриот он подешевле... если на дачу/частный дом то лучше электропилу, в частности парму или инкар 16ц( хотя у последних раньше регулярно горели якоря, сейчас не знаю), экономней выходит да и с бензом заморачиваться не надо... себе собираюсь брать штилевский сучкорез, ибо у меня ,либо работа на высоте, либо в рюкзаке на своем горбу( в котором и кроме пилы всякого барахла хватает) тащить неблизко... в обоих случаях штиль предпочтительней...

06 фев 2011, 21:07 |Ответить

Скупой платит как минимум дважды. А зачастую раз 50.
Пока новичок
Контактная информация:

Как выбрать бензопилу.

Какую конкретно бензопилу выбрать конкретно каждому подсказать трудно. Попробую рассказать про свою. У меня 5 год Штиль 180-ый, разными пилами случалось работать, но лучше этой, лично для меня, нет. Основные достоинства этой пилы в том, что она очень мало весит, ей достаточно удобно выполнять работы в трудно доступных местах, при ее малых размерах она выдает достаточно большие обороты. Хочу отметить, что за 5 лет менял на ней только фильтра и цепи. Все работает также как и на новой.

10 фев 2011, 11:46 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Как выбрать бензопилу.

Лучше купить немецкую или других европейских производителей, но вы не уложитесь в бюджетный вариант. Так что выбор небольшой:китайская(это рулетка, может прослужить 10 лет а может и 5 минут), или под копить денег и взять вещь, которая прослужит очень долга.

11 фев 2011, 22:17 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Как выбрать бензопилу.

Под мои запросы подошла бензопила Штиль, сучкорез. Хорошо мне помогла на даче, где с ее помощью демонтировал пол. Большой плюс для меня в том, что у нее короткая стрела: удобно перевозить и заводить на весу.

12 фев 2011, 01:43 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Как выбрать бензопилу.

dexar писал(а):Лучше купить немецкую или других европейских производителей, но вы не уложитесь в бюджетный вариант.

В отношении бензиновой пилы я пожалуй с Вами не соглашусь. Штили (по отношению к различным "китайским") с учётом затрат на обслуживание и ремонт в конечном итоге выйдет дешевле и производительней.
Конкретно по пилам не советую, потому что я работал только старыми советскими и штилём.

12 фев 2011, 11:11 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Как выбрать бензопилу.

Отцу, который живет в деревне я дарил две бензопилы, три года назад- китайскую, которая загнулась месяца через два, и два года назад подарил Штиль, он ею до сих пор работает, никаких поломок, только цепь менял. Для мелких хозяйских дел, работ на даче, пилки дров бензопила Штиль, это то, что нужно.

01 мар 2011, 13:26 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Как выбрать бензопилу.

у меня husqvarna 142.за три года эксплуатации не было ни каких проблем.и дома помогает и за дровами в лес беру.и стоит недорого.

02 мар 2011, 14:05 |Ответить

шимановск
Пока новичок
Род занятий: слесарь участка водоснабжения
Контактная информация:

Как выбрать бензопилу.

Вот и я прошёл через эту тему.
3 дня просидел в интернете. Обзвонил кучу магазинов в Питере и даже в Москву звонил. Реально оказалось купить именно то, что хочется нереально!!!

Вопервых фирма.
Изначально выбрал Интерскол (очень уж заманчивы параметры и цена, да и выпускает их Италия) Штиль и Макита. Хускварна не очень привлекла. Остальное даже не рассматривал, после того как посмотрел параметры.
Интерскол сразу отпал по сервису.
В конечном итоге отпал и Штиль. Цена непропорционально завышена из за раскрученности. Они того не стоят. Очень много подделок. Качество снизилось. Окончательно Штиль отбросил после того как в 7 из десятка обзвоненных больших Питерских магазинов мне сказали что Штилём больше не торгуют.

Собственно магазинов через инет рассмотрел десятка три, но в остальных цены не соизмеримы. Диапазоны на одну модель встречал от 9т.р. до 19т.р.

Осталась Макита. В общей сложности готов был купить одну из 6 моделей. Обзвонил кучу магазинов и только в трёх (всего по одной на складе) оказалась одна из этих шести, причём цена была от 11000 до 17000 на одну и ту же модель.
В итоге сегодня в обед заказал Makita DCS 430-38 (DCS430-38)

16 мар 2011, 16:54 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Как выбрать бензопилу.

Я более 10-ти лет работаю с бензопилами, и могу с уверенностью сказать что лучше чем Stihl и Husqvarna, вы пилы не найдёте. Их качество проверенно годами и количеством вырезанного леса. Лично мной в том числе.

29 май 2011, 15:14 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Как выбрать бензопилу.

А почему нет? Рекомендую бензопилу elitech. Очень хороший бюджетный вариант, качественная сборка, доступная цена. Пользуюсь ей уже 1,5 года и никаких проблем (у меня модель с длиной шины 45см)!

19 дек 2011, 20:39 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Как выбрать бензопилу.

Штиль у меня китайский, третий год – всё нормально, у соседей Патриот, если вовремя чистить проблем никаких… Интерскол – конструктор «сделай сам», опять же, если настроить и выставить – своё отработает и всё меняется, до последнего винтика. Для домашнего пользования подумайте вариант электропилы. Если в лес не ходить, то свет в три раза дешевле и запаха в доме не будет. Или просто – ходовой, в вашем регионе, вариант – на случай ремонта, износа и поиска запчастей.

30 дек 2011, 07:57 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Как выбрать бензопилу.

Почему нет. Среди бюджетных тоже много качественных производителей. Я вот пользуюсь уже около года бензопилой elitech модель ПБ 45 с длиной шины 45 см соответственно. Качеством этой пилы очень доволен! Удобная, мощная, пилит легко и быстро. Пользуюсь ей правда не часто, в основном дров для бани напилить.

14 янв 2012, 19:35 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Как выбрать бензопилу.

С 2007 года пользуюсь оригинальной хуксварной 142 - пилю много включая дрова 2 года по 10 кубов березы в хлыстах. Не поверите - до сих пор родная цепь, только подправляю круглым напильником с направляющей. Орегоговская цепь - г-но хватило на сезон, искал родную на запас да как то не попадается.

01 окт 2013, 17:54 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Как выбрать бензопилу.

Xsenfo писал(а):Штиль у меня китайский, третий год – всё нормально, у соседей Патриот, если вовремя чистить проблем никаких… Интерскол – конструктор «сделай сам», опять же, если настроить и выставить – своё отработает и всё меняется, до последнего винтика. Для домашнего пользования подумайте вариант электропилы. Если в лес не ходить, то свет в три раза дешевле и запаха в доме не будет. Или просто – ходовой, в вашем регионе, вариант – на случай ремонта, износа и поиска запчастей.

В смысле китайский Штиль? Это не про пилу которая Штиль МС 5200? Она же Хускварна 5200 она же Макита 5200 она Chinasaw 5200 ( настоящее имя ).
У меня как раз во пользовании и фирменный Штиль МС 180 и китайско-цыганский Штиль МС 5200.
Разные по конструктиву пилы. Хотя бы потому что Штиль МС 5200 это не Штиль вообще. :-):
Да пилит но что то нибудь да вылезет со временем. Из последнего крышка которая воздушный фильтр закрывает обломилась в месте крепления винта. Пришлось извращаться и крепить ее саморезами.
Не совсем понял про запах дома. Если внутри дома пилить то запах там все равно будет от масла
которым цепь смазывается.
У меня была в пользовании электропила, но она хороша когда гора ( дрова) идет к Магомету.
Смесь приготовить на много проще бывает чем тянуть кучу удлинителей.
И кто муже моторесурс бытовой бензопилы 500 часов а професиональной электропилы от силы 250 часов.

22 фев 2015, 11:36 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Как выбрать бензопилу.

Для домашнего нечастого ремонта зачем родословную изучать? Вполне достаточно бытового уровня.
IMG_20140518_133926~01.jpg

В хозяйстве 5 лет. Работал на даче (сухостой устронял, забор поправил), в частных бревенчатых домах (досталось в работе от: отрезки бревен, до слегка поправить). Работает до сих пор. Весной продолжим.

22 фев 2015, 19:07 |Ответить

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Мир вашему дому!
Консультант
Контактная информация:

Как выбрать бензопилу.

Гвоздь писал(а):Источник цитаты Вполне достаточно бытового уровня.

Сколько стоила тогда? Сейчас мне кажется любая китайская пила будет стоить как фирменная с повышением доллара то.

23 фев 2015, 14:37 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.