Как сверлить отверстия в стене?

Обсуждаем вопросы по строительству дома, ремонту и отделке.
Алекс
Подмастерье
Контактная информация:

Сообщение Алекс » 10 окт 2010, 00:06

Слышал что можно сверлить дырки в стене перфоратором аккуратно, подскажите, что за технология там применяется?

Человек
Подмастерье
Контактная информация:

Сообщение Человек » 10 окт 2010, 01:56

alesha писал(а):Слышал что можно сверлить дырки в стене перфоратором аккуратно, подскажите, что за технология там применяется?
Есть такой момент, технология это или нет не знаю, но ваша ситуация мне понятна. Как правило когда сверлишь отверстие в стене получается что откалывается лишнее. Это можно исключить следующим образом. Вы вымеряете отверстие, т.е. где оно будет и прислоняете дощечку, сперва сверлите дощечку, и если вы крепко её прислонили к стене ненужных сколов можно избежать.

bob98
Подмастерье
Контактная информация:

Сообщение bob98 » 12 окт 2010, 09:06

ничего себе, а я мучаюсь лотаю дыры, как после обстрела. Кстати я слышал, что бывают какие-то интересные перфораторы, удобные и практичные, кто, что знает?

ilkaprm
Подмастерье
Контактная информация:

Сообщение ilkaprm » 14 окт 2010, 16:56

а я вообще в коридоре сверлил 2 дыры под вешалку а в ванной в это время отпала плитка вместе с куском стены)))))

Алекс
Подмастерье
Контактная информация:

Сообщение Алекс » 24 ноя 2010, 12:21

Да и я в ванной сверлил под навесную полочку дыры, и просверлил на сквозь. Место то ещё заметное прямо в большую комнату выходит. Благо там обоина только отошла. Я её назад заткнул и повесил туда календарик чтобы не видно было. Квартира то съемная))))))

syura
Подмастерье
Контактная информация:

Сообщение syura » 24 ноя 2010, 19:44

чтобы е пролететь стену насквозь - берется либо бур по размеру метиза, либо,если бур слишком длинный, на него наматывается изолента в качестве маркера.
Скупой платит как минимум дважды. А зачастую раз 50.

Admin
Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

Сообщение Admin » 24 ноя 2010, 19:48

Тут мне посоветовал специалист, который продает сверлильный инструмент. Так в теории, чтобы дырку просврелить аккуратно, нужно сверлить на больших оборотах.

osenyukrasivo
Подмастерье

Сообщение osenyukrasivo » 25 ноя 2010, 12:21

Судя по вопросу, вы собираетесь сверлить кирпичную оштукатуренную стену. Для этого не нужен перфоратор - достаточно ударной дрели, причем ударный механизм в начале сверления нужно отключить. Начинать сверление лучше буром меньшего диаметра (на глубину 1-2 см, в зависимости от толщины штукатурки), а уже потом рассверливать тем буром, который необходим.

T_Vlad
Консультант
Контактная информация:

Сообщение T_Vlad » 01 дек 2010, 18:17

syura писал(а):на него наматывается изолента в качестве маркера.
Я тоже использую этот метод, хотя в перфораторе есть регулируемый упор. Просто лень его передвигать.

Вот только я не понял изначальный вопрос. Что значит просверлить аккуратное отверстие? Вообще то ни какая дощечка на бетоне не поможет. Если это через кафель, то сначала рассверлить плитку алмазным пером. Это применимо и для бетона, вот только не замечал что бетон при использовании перфоратора откалывается.
В отношении оборотов:- конечно перфоратор нужно ставить на максимальный режим, хотя бы потому что он так лучше бурит. Чтобы не проламывать тонкую стенку ориентироваться на глубину и степень нажатия. Если в тонкой стене нужно пробурить отверстие большого диаметра и приходится сильно нажимать, то пробурите сначала буром меньшего диаметра (они от 4мм), а потом разбурите нужный размер.

syura
Подмастерье
Контактная информация:

Сообщение syura » 01 дек 2010, 22:30

T_Vlad писал(а):
syura писал(а):на него наматывается изолента в качестве маркера.
Я тоже использую этот метод, хотя в перфораторе есть регулируемый упор. Просто лень его передвигать.
Который крепится на рукоятке. Которая часто лежит в чемодане, ибо не шибко нужна, а иногда просто мешается. ;))) Поэтому , если не уверены в своем глазомере, маркируйте бур...

T_Vlad
Консультант
Контактная информация:

Сообщение T_Vlad » 02 дек 2010, 10:26

syura писал(а): Который крепится на рукоятке. Которая часто лежит в чемодане,
... в доме который построил Джек...

syura
Подмастерье
Контактная информация:

Сообщение syura » 02 дек 2010, 20:33

Не, чемодан таки обычно с собой, ибо перфик со всем обвесом(коронки по бетону, буры пика с лопаткой и т.д.) удобней таки в родном кейсе таскать... ;))))

vitan
Подмастерье
Контактная информация:

Сообщение vitan » 17 дек 2010, 00:47

Вот только я не понял изначальный вопрос. Что значит просверлить аккуратное отверстие? Вообще то ни какая дощечка на бетоне не поможет. Если это через кафель, то сначала рассверлить плитку алмазным пером. Это применимо и для бетона, вот только не замечал что бетон при использовании перфоратора откалывается.
В отношении оборотов:- конечно перфоратор нужно ставить на максимальный режим, хотя бы потому что он так лучше бурит. Чтобы не проламывать тонкую стенку ориентироваться на глубину и степень нажатия. Если в тонкой стене нужно пробурить отверстие большого диаметра и приходится сильно нажимать, то пробурите сначала буром меньшего диаметра (они от 4мм), а потом разбурите нужный размер.[/quote]
Полностью согласен с тобой. А метод с досочкой применяется для любого материала, только на выходе сверла (если сверлите насквозь) и зря вы не пользуетесь ограничителем на перфораторе (или это я так много дырок сверлю).

vitan
Подмастерье
Контактная информация:

Сообщение vitan » 17 дек 2010, 00:49

Блин как использовать цитату???????(((((((((

syura
Подмастерье
Контактная информация:

Сообщение syura » 17 дек 2010, 20:48

vitan писал(а):Блин как использовать цитату???????(((((((((
вариант 1й: жамкнуть на кнопочку ЦИТАТА под интересующим сообщением. вариант 2й: воспользоваться кнопочкой quote в нормальной форме ответа и вставить меж кодов цитатку. вариант 3й: вручную вбить [*quote]ваша цитата[*/quote] (без*)... я по лени 1м и 2м вариантами пользуюсь... ;))))

Admin
Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

Сообщение Admin » 17 дек 2010, 21:40

Спасибо что помогли нашему пользователю разобраться, syura

T_Vlad
Консультант
Контактная информация:

Сообщение T_Vlad » 18 дек 2010, 10:03

vitan писал(а): А метод с досочкой применяется для любого материала,
Для хрупких материалов (в том числе бетона) лучше использовать скотч.
Есть ещё полезные мелочи от грязи:- Держать под буром влажную тряпку, чтобы не раздувало пыль. Тряпку можно заменить напарником (хотел написать - "женой", но передумал) с пылесосом. Иногда вырезаю (или делаю из бумаги) трубочку диаметром 3-5см и длиной не мешающей бурению и сверлю через ней. Потом аккуратно отнимаешь от стены и стряхиваешь грязь в мусорное ведро.
vitan писал(а): это я так много дырок сверлю.
Дырок сверлю порядочно. Просто ориентируюсь на длину бура (сверла). Реально же сверлить с высокой точностью приходится очень редко.

gremlin
Подмастерье
Контактная информация:

Сообщение gremlin » 21 дек 2010, 22:50

Проблема заключается в следующем. Как мне просверлить отверстие в стене на которой кафель если сверлить с ударом разнесу пол стены, а без удар вообще не чего не выходит.

syura
Подмастерье
Контактная информация:

Сообщение syura » 22 дек 2010, 06:09

сверлом по диаметру (или чуть больше) бура проходим кафель, потом бурим. можно для дополнительной безопасности наклеить скотч на кафель. Повешено таким макаром по ванным куча всего, ничего не отпало.

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-) :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: :a_g_a: :ze_va_et: :dan_ser: :ne_ne_ne: :co_ol:
Ещё смайлики…

К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.

Если вы не хотите добавлять вложения, оставьте поля пустыми.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по строительству»

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 2 гостя