Как сверлить отверстия в стене?

Обсуждаем вопросы по строительству дома, ремонту и отделке.

Слышал что можно сверлить дырки в стене перфоратором аккуратно, подскажите, что за технология там применяется?

10 окт 2010, 00:06 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

alesha писал(а):Слышал что можно сверлить дырки в стене перфоратором аккуратно, подскажите, что за технология там применяется?

Есть такой момент, технология это или нет не знаю, но ваша ситуация мне понятна. Как правило когда сверлишь отверстие в стене получается что откалывается лишнее. Это можно исключить следующим образом. Вы вымеряете отверстие, т.е. где оно будет и прислоняете дощечку, сперва сверлите дощечку, и если вы крепко её прислонили к стене ненужных сколов можно избежать.

10 окт 2010, 01:56 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

ничего себе, а я мучаюсь лотаю дыры, как после обстрела. Кстати я слышал, что бывают какие-то интересные перфораторы, удобные и практичные, кто, что знает?

12 окт 2010, 09:06 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

а я вообще в коридоре сверлил 2 дыры под вешалку а в ванной в это время отпала плитка вместе с куском стены)))))

14 окт 2010, 16:56 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Да и я в ванной сверлил под навесную полочку дыры, и просверлил на сквозь. Место то ещё заметное прямо в большую комнату выходит. Благо там обоина только отошла. Я её назад заткнул и повесил туда календарик чтобы не видно было. Квартира то съемная))))))

24 ноя 2010, 12:21 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

чтобы е пролететь стену насквозь - берется либо бур по размеру метиза, либо,если бур слишком длинный, на него наматывается изолента в качестве маркера.

24 ноя 2010, 19:44 |Ответить

Скупой платит как минимум дважды. А зачастую раз 50.
Пока новичок
Контактная информация:

Тут мне посоветовал специалист, который продает сверлильный инструмент. Так в теории, чтобы дырку просврелить аккуратно, нужно сверлить на больших оборотах.

24 ноя 2010, 19:48 |Ответить

Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

Судя по вопросу, вы собираетесь сверлить кирпичную оштукатуренную стену. Для этого не нужен перфоратор - достаточно ударной дрели, причем ударный механизм в начале сверления нужно отключить. Начинать сверление лучше буром меньшего диаметра (на глубину 1-2 см, в зависимости от толщины штукатурки), а уже потом рассверливать тем буром, который необходим.

25 ноя 2010, 12:21 |Ответить

Пока новичок

syura писал(а):на него наматывается изолента в качестве маркера.

Я тоже использую этот метод, хотя в перфораторе есть регулируемый упор. Просто лень его передвигать.

Вот только я не понял изначальный вопрос. Что значит просверлить аккуратное отверстие? Вообще то ни какая дощечка на бетоне не поможет. Если это через кафель, то сначала рассверлить плитку алмазным пером. Это применимо и для бетона, вот только не замечал что бетон при использовании перфоратора откалывается.
В отношении оборотов:- конечно перфоратор нужно ставить на максимальный режим, хотя бы потому что он так лучше бурит. Чтобы не проламывать тонкую стенку ориентироваться на глубину и степень нажатия. Если в тонкой стене нужно пробурить отверстие большого диаметра и приходится сильно нажимать, то пробурите сначала буром меньшего диаметра (они от 4мм), а потом разбурите нужный размер.

01 дек 2010, 18:17 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

T_Vlad писал(а):
syura писал(а):на него наматывается изолента в качестве маркера.

Я тоже использую этот метод, хотя в перфораторе есть регулируемый упор. Просто лень его передвигать.

Который крепится на рукоятке. Которая часто лежит в чемодане, ибо не шибко нужна, а иногда просто мешается. ;))) Поэтому , если не уверены в своем глазомере, маркируйте бур...

01 дек 2010, 22:30 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

syura писал(а): Который крепится на рукоятке. Которая часто лежит в чемодане,

... в доме который построил Джек...

02 дек 2010, 10:26 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Не, чемодан таки обычно с собой, ибо перфик со всем обвесом(коронки по бетону, буры пика с лопаткой и т.д.) удобней таки в родном кейсе таскать... ;))))

02 дек 2010, 20:33 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Вот только я не понял изначальный вопрос. Что значит просверлить аккуратное отверстие? Вообще то ни какая дощечка на бетоне не поможет. Если это через кафель, то сначала рассверлить плитку алмазным пером. Это применимо и для бетона, вот только не замечал что бетон при использовании перфоратора откалывается.
В отношении оборотов:- конечно перфоратор нужно ставить на максимальный режим, хотя бы потому что он так лучше бурит. Чтобы не проламывать тонкую стенку ориентироваться на глубину и степень нажатия. Если в тонкой стене нужно пробурить отверстие большого диаметра и приходится сильно нажимать, то пробурите сначала буром меньшего диаметра (они от 4мм), а потом разбурите нужный размер.[/quote]
Полностью согласен с тобой. А метод с досочкой применяется для любого материала, только на выходе сверла (если сверлите насквозь) и зря вы не пользуетесь ограничителем на перфораторе (или это я так много дырок сверлю).

17 дек 2010, 00:47 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Блин как использовать цитату???????(((((((((

17 дек 2010, 00:49 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

vitan писал(а):Блин как использовать цитату???????(((((((((
вариант 1й: жамкнуть на кнопочку ЦИТАТА под интересующим сообщением. вариант 2й: воспользоваться кнопочкой quote в нормальной форме ответа и вставить меж кодов цитатку. вариант 3й: вручную вбить [*quote]ваша цитата[*/quote] (без*)... я по лени 1м и 2м вариантами пользуюсь... ;))))

17 дек 2010, 20:48 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Спасибо что помогли нашему пользователю разобраться, syura

17 дек 2010, 21:40 |Ответить

Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

vitan писал(а): А метод с досочкой применяется для любого материала,

Для хрупких материалов (в том числе бетона) лучше использовать скотч.
Есть ещё полезные мелочи от грязи:- Держать под буром влажную тряпку, чтобы не раздувало пыль. Тряпку можно заменить напарником (хотел написать - "женой", но передумал) с пылесосом. Иногда вырезаю (или делаю из бумаги) трубочку диаметром 3-5см и длиной не мешающей бурению и сверлю через ней. Потом аккуратно отнимаешь от стены и стряхиваешь грязь в мусорное ведро.

vitan писал(а):это я так много дырок сверлю.

Дырок сверлю порядочно. Просто ориентируюсь на длину бура (сверла). Реально же сверлить с высокой точностью приходится очень редко.

18 дек 2010, 10:03 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Проблема заключается в следующем. Как мне просверлить отверстие в стене на которой кафель если сверлить с ударом разнесу пол стены, а без удар вообще не чего не выходит.

21 дек 2010, 22:50 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

сверлом по диаметру (или чуть больше) бура проходим кафель, потом бурим. можно для дополнительной безопасности наклеить скотч на кафель. Повешено таким макаром по ванным куча всего, ничего не отпало.

22 дек 2010, 06:09 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: ;;-))) :a_g_a: :ne_vi_del: :ze_va_et: :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser: :ne_ne_ne: :za_da_va_la: :-ok-: :co_ol: :ps_ih:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.