Давайте познакомимся! География форума...

Обсуждаем житейские вопросы и темы, которые не вошли в предыдущие разделы

География форума.

География форума.

T_Vlad, ну давай уже немножко поподробнее ;-) вдруг я надумаю ехать далеко на запад...

15 июн 2015, 11:40 |Ответить

Не забываем установить аватар и отметиться здесь Давайте познакомимся! и здесь География форума.
Консультант
Род занятий: Внутренняя отделка помещений.
Контактная информация:

Давайте познакомимся!

Мария_, о вкусах, как известно, не спорят. О вкусах кричат :D
У каждого материала есть плюсы и минусы, поэтому что именно выбрать каждый решает для себя сам.

У меня в Казани есть один хороший знакомый по другому форуму, так что пламенный привет вашему славному городу.

15 июн 2015, 11:58 |Ответить

Не забываем установить аватар и отметиться здесь Давайте познакомимся! и здесь География форума.
Консультант
Контактная информация:

География форума.

Заглянул в свой профиль, а он пустой. Странно, вроде был заполнен, по крайней мере админ знает что я из Питера. Точнее не Питер а область, хоть и не далеко. г Кириши, это там где один из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов, на котором собственно и работаю. Я отсюда родом. Учился в Пушкине на Кадетском бульваре, рядом с Екатерининским парком, куда часто (сейчас) езжу гулять. Ну что здесь показать? Показывать можно много.
А раньше работал вот здесь
Северное сияние.jpg
в левом домике, который побольше. Работал и соответствено жил 21 год. Вокруг тайга. Это Печора Коми. Рядом Урал в районе его больших вершин. Собственно на урале (приполярном и полярном) очень много обошёл пешком, но тогда фотоаппарат с собой не брал.

15 июн 2015, 16:00 |Ответить

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Консультант
Контактная информация:

География форума.

Тогда фотоаппараты были ещё плёночные, 36 кадров, вот и думай, сфотографировать или для более красивого места оставить.

У нас тоже Урал, только южный. Наверное не видели фильм "Русский бунт", экранизация "Капитанской дочки". Снималось у нас. Как до компа доберусь, фотографий с места съемок подкину.
В фильме есть момент, где с горки катаются, мой муж с племянником с той же горки катались. Блин, вот какого нужно быть ума, чтоб кататься с горы на АВТОМОБИЛЬНОМ КАПОТЕ и в половинке БЕНЗОБАКА?! Приехали побитые, покарябанные, все перецарапанные, но довольные.

15 июн 2015, 16:26 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Давайте познакомимся!

Привет из солнечной Беларуси. Меня зовут Михаил. Я печник. Занимаюсь этим ремеслом уже лет 10. Очень люблю свою работу. Не стесняюсь учиться у своих коллег, всегда можно узнать что-то новое. Как и в любом деле нужно развиваться, иначе возврат в каменный век. На этом форуме вопрос перестроения как-то вялотущий. Будем пробовать его освежать.

30 июн 2015, 10:12 |Ответить

Печи, камины, уличные комплексы.
Froxo@yandex.ru
Frox-autо В скайпе.
Консультант
Род занятий: Печник
Контактная информация:

Давайте познакомимся!

дядя Миша писал(а):Источник цитаты На этом форуме вопрос перестроения как-то вялотущий.

согласен с вами. Рад что вы с нами и поведаете нам о тайнах печного мастерства.

30 июн 2015, 10:52 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Давайте познакомимся!

Sergioсharm писал(а): поведаете нам о тайнах печного мастерства.

Как и в любом настоящем деле есть тонкости, а вот эти тонкости чаще всего передать словами очень трудно.

В печах нужно понимать процесс тяги. Для абсолютного большинства это не нужно и проще найти чертёж печи и тупо сложить. Ещё нужно (опять же по тяге) понимать места отложения сажи и предусматривать условия её чистки. Либо специальные дверцы, либо возможность частичной (лёгкой) разборки.

Одна из основных тонкостей, о которой здесь задают много вопросов, это печной раствор. Глина понятно, песок понятно, но они разные. В какую глину сколько добавить песка? Как описать здесь (чтобы было понятно) есть в данной глине песок, или нет и сколько ещё добавить?

Мне на самом деле интересно как это здесь опишут. Приходилось перекладывать печи (в ближайшие две недели опять подобная работа - сменить духовку в печи) и просто на вид и на ощупь могу определить, а вот как описать не представляю

30 июн 2015, 16:04 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Давайте познакомимся!

T_Vlad писал(а):Источник цитаты (в ближайшие две недели опять подобная работа - сменить духовку в печи)

Фото будут?

01 июл 2015, 00:50 |Ответить

Мир вашему дому!
Консультант
Контактная информация:

Давайте познакомимся!

Будьте здравы бояре. Ватар Ватаров (не путать с аватаром), сын мужчины и женщины, работаю на работе, платят деньгами. Не замечен в “Одноклассниках”, “Моем мире” и прочих подобных проектах. Не отношусь к известным конфессиям, не сектант. Друзей уже нет. Из города уехал, живу в поселке, дом – послевоенный сруб (строил не я..). Работы по слесарке, столярке, сварке и электрике провожу сам у себя, обожаю свою “Ниву 21213”, ибо глаза боятся-"Нива" едет. Женат, многодетный отец. Был октябренком, пионером, комсомольцем, советским солдатом, инжерером...и т.д.. Основная специализация - добыча нефти и газа из многострадальной Земли-Матушки. Презираем местными шабашниками -строителями за правду об их “шедеврах” (описанную в СниПах). Все пожелания, жалобы, предложения, просьбы, угрозы, переводы и завещания присылайте в личку.
В плане сртоительство дома, поэтому буду нуждаться в советах. Также в свою очередь помогу, чем могу. Вот как-то так.

11 сен 2015, 13:43 |Ответить

Нет грязной работы, есть грязные мысли.
Пока новичок
Контактная информация:

Давайте познакомимся!

Vatar, и Вам не хворать :-):
В проектах и сектах тоже не состою (кто согласится ).
А вот это непонятно:

Код: Выделить всё

Презираем местными шабашниками -строителями за правду об их “шедеврах” (описанную в СниПах)
В СНиПах такие допуски, что и выпускник ПТУ справится. Но ни разу не видел шабашника работаещего по документу.

Код: Выделить всё

Работы по слесарке, столярке, сварке и электрике провожу сам у себя,
мастерская? Похвалится можете?

11 сен 2015, 23:20 |Ответить

Мир вашему дому!
Консультант
Контактная информация:

Давайте познакомимся!

Хвалиться особо нечем, мастерская в проекте. Сломал два старых сарая, надо новые делать. А пока все барахло в одном сараюшке, это станочек деревообрабатывающий, болгарки, сварка "Ресанта 190", эл.лобзик, дрель, бензопила и бензокоса, короче стандартный набор для деревенской жизни, плюс трактор Т-25. Планов море, а времени не хватает. До зимы надо сделать лёгкий сарай для хранения бруса. Основной упор на постройку дома в следующем году.

12 сен 2015, 20:48 |Ответить

Нет грязной работы, есть грязные мысли.
Пока новичок
Контактная информация:

Давайте познакомимся!

Здравствуйте. Я из Перми. Раньше занимался грузоперевозками. Имел личный авто Зил 130. Ещё работал сварщиком. Варил промышленные отопительные котлы на твёрдом топливе и на газе. Делал отопление в домах. Ещё работал на стройке в бригаде по отделке, по монтажу водопровода, канализации, отопления и технического обслуживания зданий.

22 ноя 2015, 17:26 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Давайте познакомимся!

Здравствуйте, меня зовут Юлия. Я новичок)Замужем 5 лет, есть 2 детей. С рождением второго ребенка поняли, что однокомнатной квартиры нам маловато. Купили с мужем участок и уже начали строить дом. И уже возникло множество вопросов, :zvez_ochki: ответы на которые, надеюсь найти на форуме))

22 ноя 2015, 21:33 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Давайте познакомимся!

ВСем привет!! Живу в Баку,не спец)) Но имею очень неплохое представление о ремонтных работах в доме!! Особо по сантехнике,есть опыт кое какой))) :-): :-):

23 ноя 2015, 23:41 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Давайте познакомимся!

Александр. 26 лет
Тольятти
Работаю мастером-декоратором. Отделка интерьеров, экстерьеров. В основном с использованием декоративных покрытий, в редких случаях использование монтажа.
Люблю рисовать, периодически принимаю участие в создании арт объектов нашего города.

23 ноя 2015, 23:47 |Ответить

Организую волшебное, необычное и непривычное чаепитие у Вас на мероприятии.
Предложения можно на почту sasha.nbuddha@ya.ru
или +7 987 934 0109
Пока новичок
Род занятий: Отделка помещений внутри и снаружи
Контактная информация:

География форума.

Красиво

13 дек 2015, 21:53 |Ответить

Пока новичок

Давайте познакомимся!

Здравствуйте!
Зимель, 28 лет, Москва. Работаю мастером ландшафтного дизайна.

26 дек 2015, 23:52 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Давайте познакомимся!

Всем привет! Своим набросками/идеями поделится можете?

27 дек 2015, 01:05 |Ответить

Мир вашему дому!
Консультант
Контактная информация:

Давайте познакомимся!

Доброго того что за окном!
Зовут Алексей сам я из Санкт-Петербурга,40 лет из них 20 в сфере ремонтов и эксплуатации.Образование техническое.
Являюсь руководителем Строительной компании Уют Дом занимаемся отделкой,переделкой,загородным строительством.
Моя группа в контакте http://vk.com/zakaziremont.

06 янв 2016, 14:51 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: Ремонт,строительство,отделка,реконструкция
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.
Вход  •  Регистрация

Вернуться в «Беседка»