Проектор

Выбор бытовой техники, ремонт бытовой техники своими руками

Проектор

Проектор

Хочу приобрести проектор, но не знаю как его правильно выбирать?
У кого нибудь есть? Как выбирали вы?

31 янв 2011, 11:17 |Ответить

Пермь
Пока новичок
Контактная информация:

Проектор

Дома нет, а на работе много. Не раз приходилось пользоваться при проведении занятий. Уже привык к большому разрешению на компе, а там в основном 1024х768. В итоге многие картинки с компа не влезают полностью. Обратите внимание на этот параметр.

31 янв 2011, 12:47 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Проектор

А по дальности, я бы хотел в квартире его применить, расстояние от того места где он будет стоять до экрана 3-4 метра. У проекторов определенное расстояние? Снижается ли качество?

31 янв 2011, 13:07 |Ответить

Пермь
Пока новичок
Контактная информация:

Проектор

Да, и во сколько мне это удовольствие встанет?

31 янв 2011, 13:32 |Ответить

Пермь
Пока новичок
Контактная информация:

Проектор

wwwwww писал(а):А по дальности, я бы хотел в квартире его применить, расстояние от того места где он будет стоять до экрана 3-4 метра. У проекторов определенное расстояние? Снижается ли качество?

3-4 метра это на 2х метровый экран. Фокусировка объектива позволяет и большее и меньшее расстояние. Качество? Если Вы смотрите телевизор с метровой диагональю, то видите плохое качество. Количество пикселей от размера диагонали не зависит. А если смотрите с большого расстояния, то нормально. Тоже самое и здесь. На проектор выводится картинка с компа. То разрешение (1024х768) о котором писал приемлемо для экрана компьютера 17", поэтому и писал чтобы искали проектор с большим разрешением.
А зачем Вам проектор в доме? Что то я не улавливаю смысла. Если Вы можете разориться на проектор, то почему бы не купить большой телевизор и выводить на него картинку с компа?

31 янв 2011, 16:03 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Проектор

Картинка больше на проекторе, сколько будет стоить тв с диагонгалью 2,5 метра? всяко дороже в разы чем обойдется проектор. + эффект кинотеатра.
И ещё вопрос, возможно ли просматривать через проектор 3D фильмы?

31 янв 2011, 16:08 |Ответить

Пермь
Пока новичок
Контактная информация:

Проектор

wwwwww писал(а):И ещё вопрос, возможно ли просматривать через проектор 3D фильмы?

Фильмы Вы просматриваете на компьютере. Проектор только транслирует. Соответственно ни чего не получится.

Уже общались на эту тему в другом форуме. Не хочется по новой искать ссылки. Воспользуйтесь поисковиком. Почитайте описания.
Нет ещё полноценного 3D. Точнее есть, но полноценный телевизор в 3D стоит на данный момент около 1000.000$. Всё что есть не всеми воспринимается и очень плохо влияет на здоровье.

Суть домашних кинотеатров сводится к акустике, а не экрану. Просто по работе (как уже писал) не раз приходилось пользоваться проектором. Ни какого впечатления с кинотеатром. Стоит проектор по середине (или подвешен к потолку) и перед ним натянута тряпочка. Если это и кинотеатр, то в деревенском клубе.

Мой Вам совет - прежде чем тратить деньги попробуйте найти где такой проектор есть и посмотреть, как это выглядит.
(Сейчас такие проекторы есть в школах)

31 янв 2011, 17:46 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Проектор

скорее всего так и поступлю, T_Vlad, сперва присмотрюсь. 3D в принципе не обязательно

31 янв 2011, 18:00 |Ответить

Пермь
Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: ;;-))) :a_g_a: :ne_vi_del: :ze_va_et: :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser: :ne_ne_ne: :za_da_va_la: :-ok-: :co_ol: :ps_ih:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.