Воздухоочиститель

Выбор бытовой техники, ремонт бытовой техники своими руками

Воздухоочиститель

Воздухоочиститель

Кто-то пользуется воздухоочистителем у себя дома? Или видел его в работе. Что можете сказать по нему, действительно ли он чистит воздух?

28 янв 2011, 00:10 |Ответить

Подмастерье
Род занятий: "Строительный портал"
Контактная информация:

Воздухоочиститель

Пермяк писал(а): действительно ли он чистит воздух?

Чистит, конечно, но тема спорная и у нас ещё не очень распространена. Исходниками являются лампа Чижевского и Уф лампа для стерилизации медицинских учреждений. Может использоваться катализатор.
В итоге разрушение органики, доокисление неустойчивых элементов типа СО, и разрушение высокомолекулярных соединений типа запахов.
Спорным является вопрос ионизации воздуха. На сколько это полезно. К тому же многие очистители являются униполярными, тоесть пересыщают воздух ионами одной полярности, что вряд ли полезно.

В офисах, при отсутствии принудительной вентиляции вещь полезная, а в квартире я бы лучше чаще делал уборку и проветривал. Это чисто моё мнение.

Послушаем другие мнения.

28 янв 2011, 10:57 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Воздухоочиститель

Я купила воздухоочиститель, простенький Орион. У него есть функция ионизации и УФ лампа. Когда кто то в семье болеет, мы включаем, чтобы обеззараживать помещение. Хорошо очищает воздухоочиститель от запахов, если покурит муж или из кухни запахи неприятные, мы включаем его.

10 фев 2011, 13:08 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Воздухоочиститель

Какими характеристиками должен обладать такой очиститель?

07 янв 2015, 15:40 |Ответить

Пока новичок

Воздухоочиститель

А я вам предлагаю приобрести лучше природный очиститель воздуха - соляную лампу. Ее конструкция очень простая - обычная лампа накаливания внутри и различного размера соляная брила сверху. когда включается лампа, она нагревает соляной пласт и начинается ионизирование и очищение воздуха в помещении. У нас три года большая такая лампа есть - она отлично справляется даже с лечением начинающегося ОРЗ или хронического ринита. Не думаю, что среднестатистический очиститель воздуха может с такой лампой сравнится по эффективности....

01 май 2015, 01:18 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Воздухоочиститель

У нас тоже дома соляная лампа. Жена постоянно включает. Говорит что благоприятно оказывает влияние на легкие

01 май 2015, 18:19 |Ответить

Пока новичок
Род занятий: электромонтер

Воздухоочиститель

Такие лампы и воздухоочистители нормально воздействуют на организмы маленьких детей? И в какую цену сейчас такое удовольствие? Каких размеров обычно такие лампы?

20 окт 2015, 22:58 |Ответить

Пока новичок
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :( :cry: :oops: ;-) == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.
Вход  •  Регистрация

Вернуться в «Бытовая техника»