Перемещение плазмы

Отчеты по сделаной работе. А также личные изобретения и фишки. Обмениваемся опытом.

Перемещение плазмы

Перемещение плазмы

У меня нет плазмы, но думаю идея всем понравится. У вас есть плазма и она стоит в определенном месте, а если висит то эта идея для вас. Хотя если там крепеж подходящий.
Идея, сделать плазму перемещающейся вдоль стены по направляющим. Для этого а крепежах нужно сконструировать колесики и поставить на направляющие. Вопрос только по кабеле антенны и розетки, здесь можно попробовать замкнуть эти вещи в кабелях, и чтобы через колесики передавался сигнал антенны. Вот с электропитанием посложнее придумать, может вы что предложите?

27 янв 2011, 16:05 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Перемещение плазмы

sergiocharm писал(а): Для этого а крепежах нужно сконструировать колесики и поставить на направляющие. ... чтобы через колесики передавался сигнал антенны.

Откровенная фигня не говоря уже о том, что не будет работать.
- Громоздкая уродливая конструкция во всю стену
- Любое соединение в кабеле антенны (даже соединение высокочастотным разъёмом) очень сильно гасит сигнал.

27 янв 2011, 17:56 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Перемещение плазмы

и с электричеством так же по колесикам и контактному рельсу.... )))) сдуру коснулся фазного рельса и сразу протрезвел... )))) и откинул нахрен такие идеи... ))) если мотор конечно здоровый... ))) а если мотор(сердце) слабый, то коньки откинул... ))

Ересь это. вдоль стенки навтыкать розеток и туда запитываться... Но лично мне такое извращение не нравится, в чем прикол то?

вспомнил, что у "Шнайдера", среди прочей арматуры, есть изолированные контактные рельсы... порядка 20килорублей за метр + контактные ролики... в общем комплект обойдется порядка 100-150к... вам все еще нравится эта идея? ))) не говоря уж о том, что конструкция эта, стену украшать отнюдь не будет...

27 янв 2011, 20:40 |Ответить

Скупой платит как минимум дважды. А зачастую раз 50.
Пока новичок
Контактная информация:

Перемещение плазмы

Я убежден что вы это сказали не представив того что будет, соглашусь, утопия, но почему бы нет.. Вот доработать бы и придумать что нить ещё :) :)

27 янв 2011, 23:03 |Ответить

Занимаюсь обустройством канализации и водоснабжения.
Консультант
Род занятий: Инженерная сантехника
Контактная информация:

Перемещение плазмы

sergiocharm писал(а): не представив того что будет... утопия, но почему бы нет..

Вы же написали - утопия. Утопия в переводе означает - "не бывает", а раз не бывает, то трудно представить что будет.

Мало Вам того что syura сказал про питание? Скажу про антенну.
Почему Вы не обратили внимание на то, что я написал в первом топике - не говоря уже о том, что не будет работать - почему то Вас не заинтересовало почему я так написал. А написал я потому что работать с антенной на роликовых соединения не будет. Просто не будет!
Не буду забивать форум лекциями. Почитайте сами о передаче высокочастотных сигналов.
Вы можете поставить в комнате, на конце кабеля усилитель и радиопередатчик, а в телевизор смонтировать приёмную антенну, только имейте ввиду, передатчик на каждый канал будет свой. Если вы захотите принимать 50 каналов, то и передатчиков должно быть 50. Ну и многоканальная приёмная антенна в телевизор тоже не влезет, да ладно, если все передатчики будут достаточно мощными, то и на кусок провода будет принимать. Правда за пол года мозги сварите, да ни чего страшного.

Можно работать с цифрой, но такой техники (преобразовать сигналы антенны в цифру) на наших рынках пока нет. Займитесь ка этим вопросом. Решите проблему беспроводной передачи сигнала от антенны к телевизору.

27 янв 2011, 23:33 |Ответить

Консультант
Контактная информация:

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматических действий, пожалуйста подтвердите что вы человек, используя сервис Google’s reCaptcha.
Смайлики
:-): :cry: :oops: == :D :hi_hi_hi: br :du_ma_et: :men: :-( :ki_ss: :ny_tik: ::yaz-yk: :nez-nayu: :sh_ok: ;;-))) :a_g_a: :ne_vi_del: :ze_va_et: :ya_hoo_oo: :ti_pa: :dan_ser: :ne_ne_ne: :za_da_va_la: :-ok-: :co_ol: :ps_ih:
Ещё смайлики…
  Расширенный ответ...   
К этому ответу прикреплено по крайней мере одно вложение.
Вход  •  Регистрация

Вернуться в «Рукоделие»